Правильно_Валерчик• 19 марта 2019
кто уехал в Польшу не зная языка?
как быстро удалось выучить на месте? и удалось ли вам? именно разговорную речь , не письмо
Кудряшка Сью• 19 марта 2019
Автор, подруги англ выучили за 2 года разговорный, правда с курсами (курсы год). Так что, польский осилите. Я украинский стала понимать легко через 2 года (до этого он для меня был , как для вас сейчас польский)))
Бентливуман• 19 марта 2019
В Польше подтвердили В2? Извините, что сомневаюсь. Не раз слышала, что по приезду в Польшу уровень владения языком не соответствовал выданным документам на курсах.
Сыро_Ежка• 19 марта 2019
Там есть бесплатные языковые курсы .
На них есть смысл ходить.
Многие едут без знания языка.
Но разговорный лёгкий .
На украинский очень похож
На них есть смысл ходить.
Многие едут без знания языка.
Но разговорный лёгкий .
На украинский очень похож
Бентливуман• 19 марта 2019
Начинайте учить сейчас грамматику. На месте будете навыки разговорные развивать. Местные редко будут поправлять вас, поэтому вы и не будете догадываться, сколько ошибок в речи.
Ра ру ра ру ра• 19 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Я сдала вступительные єкзамены)
Бентливуман• 19 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я сдала вступительные єкзамены)
не поняла, у Вас гос.экзамен на В2 с сертификатом?
Нуждаюсь в общении• 19 марта 2019
сестра за пол года выучила на курсах до разговорного, спустя год жизни и учебы в польше ее не отличают от полячки (но она не один язык знает и умеет хорошо копировать акценты и говор)
Ра ру ра ру ра• 19 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Кроме єкзамена в Киеве я сдала вступительные єкзамены в Варшавскую Политехнику: польский язык и физику на польском.
Бентливуман• 19 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
А как переводится ’ образ позорны’?)
Ра ру ра ру ра• 19 марта 2019
Ответ дляБентливуман
А как переводится ’ образ позорны’?)
Зависит от контекста, что- то кажущееся
Правильно_Валерчик
• 19 марта 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Там есть бесплатные языковые курсы .
На них есть смысл ходить.
Многие едут без знания языка.
Но разговорный лёгкий .
На украинский очень похож
На них есть смысл ходить.
Многие едут без знания языка.
Но разговорный лёгкий .
На украинский очень похож
да, знание украинского очень помогает понримать даже без знания многое. Смотрю фильмы на польском, суть улавливаю, но конечно не всё
Бентливуман• 19 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Зависит от контекста, что- то кажущееся
справа на фото) Извините, уже 23.36. Спокойной ночи! Прозвучало легко..8 месяцев, но ведь это не так, да?)
Зарядка для хачапури• 19 марта 2019
Смотря какие курсы и как будете учить. Я чуть дальше польши уехала без знания языка, за 3,5месяца В1 был, но это школа интеграции по несколько часов ежедневно. Потом декрет, потому точно время учебы до В2 не назову.
По логике польский должен идти легче, учитывая близость к украинскому
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не очень он и лёгкий. Там много нюансов в зависимости в окончании слов.
Барабасиха• 19 марта 2019
Як на мене, мін.5 років треба,щоб нормально розмовляти без акценту.
Українців/ росіян зразу чути по акценту, вимові і т.д.
Мотористка• 19 марта 2019
Ответ дляБентливуман
что вы пристали к человеку? у Вас математика на фото не для класса. На курсах не учат отдельные направления, а общая тематика. Я даже на украинском/русском не скажу, что там у Вас на рисунке нарисовано.
И да, в2 за 8 мес это реально. Но еще раз повторю, математика, как медицина, как юридическая тематика - этого не учат на курсах.
Мотористка• 19 марта 2019
Ответ дляБентливуман
ну вот перевод - оптическое изображение, но я и понятия не имею ЧТО это! это все равно, что я бы Вам что-то из строительной тематики сейчас написала - Вы бы перевели?
Холодная каша• 19 марта 2019
Автор.у меня друзья два парня,сами без знания польского языка поехали в Польшу на работу.
Нашли работу сами,не пашут как рабы,работали именно с поляками-язык выучили за 2-3 месяца.
Уже забрали своих жен и детей.Живут 4 года,будут подавать на резидента уже.
сама себе прекрасная• 19 марта 2019
Ехала зная пару фраз. Первые пару недель практически молчала, стеснялась. Работала среди поляков. Дома смотрела видеоуроки uczmy się polskiego и сериал Dziewczyny ze Lwowa. За пару месяцев на бытовом уровне могла более менее общаться. Сейчас уже почти 3 года в Польше. Свободно общаюсь, но слов не хватает. Иногда спрашиваю как будет что-то по-польски или что значит то или иное слово ( типа impregnacja или asertywny)
Бабка-ежика• 19 марта 2019
Я давно учила польский, еще в школу когда ходила. Многое уже не помню. Плюс по телефону года два по работе звонила в Польшу. Так вот я говорю и понимаю намного лучше даже тех кто в Польше 5 лет работает. Я сейчас пару месяцев в Польше. Я думаю граматику нужно учить для правильного разговора. Если конечно целью есть хорошо говорить и понимать.
Бентливуман• 19 марта 2019
Ответ дляМотористка
У меня на фото физика школьная. Девушка написала в своих комментариях, что сдавала физику на польском в Варшаве в политехнический. В2 возможен, тот уровень, что подтверждается государственным сертификатом в Польше, только если ты находился в польской среде. К сожалению, я видела приехавших с определенным уровнем, который реально оказался ниже. Но автор реально очень много занималась, это только прозвучало легко..8 месяцев.
Гравицапа• 19 марта 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
90% уезжают в Польшу не зная языка.
Барабасиха• 19 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Не пишіть дурниць,на сталий не подають через такий час
Холодная каша• 19 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
Дурниць не пишу.После 5 лет на ВНЖ можно подавать на резидента.
Барабасиха• 19 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Але не 4, Ви писали 4.
Так 4 чи 5?
Забрехалось?
Для чого когось вводити в оману?
Так 4 чи 5?
Забрехалось?
Для чого когось вводити в оману?
Холодная каша• 19 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
Але не 4, Ви писали 4.
Так 4 чи 5?
Забрехалось?
Для чого когось вводити в оману?
Так 4 чи 5?
Забрехалось?
Для чого когось вводити в оману?
Простите,если вы не в курсе,то рассматриваются такие дела долго и подавать документы можно раньше срока.Но именно по истечению 5 лет дают.
А я писала.что проживают уже 4 года и будут подаваться.а у них почти 5 лет,но никак я не писала что они получили через 4 года.Не читайте через строку.Всего вам хорошего!
Бентливуман• 19 марта 2019
Ответ дляБарабасиха
де тут написано про сталий? На резидента. Це не за походженням, а при умові сертифікату В1, постійного регулярного доходу та знаходження в Польщі. Крім того, вже це можна зробити через три роки.
Барабасиха• 19 марта 2019
Ответ дляБентливуман
Це вже громадянство.
Подають ті, хто прожив на сталому 2 роки.
Щоб отримати сталий- це ще +5 років.
Виходить 7 років.
Звідки 4 ?
Щоб отримати сталий- це ще +5 років.
Виходить 7 років.
Звідки 4 ?