Домашка• 1 час назад
Мне зачислились на карту случайные деньги
При чем видела что сообщение промелькнуло о зачислении ещё 2 дня назад ,но не могла найти в приложение Привата подтверждения . А сегодня раздался характерный звук о приходе денег на карту.
Деньги конечно пришли по ошибке, но какая их судьба дальше ? Их заберут обратно ? Сколько времени ждать чтобы понять что деньги уже мои ?
Скользкая• 1 час назад
Ответ дляСиреневенькая
Бо втратите в 2 рази більше
А може й більше, а може не грошима,а чимось більш цінним
Освічую темряву• 1 час назад
Ответ дляДомашка
Кого я обворовала ? Супермаркет ? Это дар с небес, за то что вчера подарила на ОЛХ бесплатно баночку бадов ))
Я в ух@є від вас
А вас там ще дехто і підтримував, про енергію писав...баночка...
тогдалия• 1 час назад
Ответ дляДомашка
Куда ?
Никуда и никому! Когда я перечислила нную сумму ошибочно, звонила в банк, мне их вернули. Вы ничего никому не должны. Пусть волнуется отправитель.
Леди Г• 1 час назад
Ответ дляДомашка
А если я не заметила что мне деньги на карту пришли ? Думаете все таки накажут за это ?
Ну так радовались бы тихо подарку вселенной ) но я бы другую карту завела бы себе , а сняв все с этой закрыла бы старую )
Мастер Класс• 1 час назад
Ответ дляДомашка
Очень смешно . Зачем мне это ?
Забирайте собі, але потім віддасте більше))
І найчастіше зовсім не грошима
Леди Г• 1 час назад
Ответ дляНезламна
+ автоматом блокировку карт
Поэтому автор снимает деньги и заводит другую карту )
Леди Г• 1 час назад
Ответ дляСиреневенькая
Бо втратите в 2 рази більше
Что- то орки ничего не потеряли , так что бумеранга не существует
Тем более ей реально упали с неба деньги
Но вот может быть ее карта попала в базу мошенников
Карусель-весель• 1 час назад
Ответ дляДомашка
Кто вам сказал что сумма мелкая -2800 ))
Мне только что тоже пришли 200 грн не понятно от кого, ясно только что терминал Николаев
Ответ дляжижифреймут
Зверніться до банку та поверніть їх перша.
Пам´ятайте, що на вас може бути позов за це. І, якщо залишите, доведеться платити податок через декларацію.
Не может быть никакого позова, и не городите автору фигню. Позов подается на конкретное физлицо в суд по его месту жительства. Банк получит от отправителя запрос об ошибочном переводе, и если заморочится этим, то позвонит автору и спросит ждала ли она перевода. Далее все на совести получателя. Если он скажет, что да, ждал, вопрос снимается. Даже если признается, что платеж ошибочный, банк не может списать автоматически с карты его деньги. Также не передаст адресные данные и фамилию получателя отправителю - это нарушение банковской тайны. Только если отправитель обяжет раскрыть банк эти данные через суд. Суд не сможет обязать банк раскрыть данные получателя не имея четких сведений об ошибочности платежа -заявления получателя здесь недостаточно. Круг замыкается.
Я обо всем описанном знаю на собственном опыте.
Петриківна• 47 минут назад
Тратьте . Я выводила вот 2 месяца назад 10 к через обменник и они мне 16.700 отправили , перепутали наверно заявки , просили вернуть 2 раза и на этом все, они ничего сделать не могут , это их вина, не моя
Морковку дай• 46 минут назад
Ответ дляДомашка
Я смутно представляю что это кеш бек но и я не пользуюсь . Рядом с суммой написано - супермаркеты .
может вам жених на жрачку скинул? )
Морковку дай• 43 минуты назад
Ответ дляМоль Моллівна
Смысл ст. 1212 Гражданского кодекса не в ’наказании’, а в возврате ошибочно перечисленных средств собственнику. Но если дойдет до суда, к этой сумме ещё прибавится судебный сбор, расходы на правовую помощь, расходы исполнительного производства и т.д.
бабы, да не пиздите.
кто истец?
3@йk@• 37 минут назад
Ответ дляДомашка
мда, воїстину, ніщеброд - це рівень внутрішнього розвитку
3@йk@• 34 минуты назад
Ответ дляжижифреймут
ось така ми паршива нація.
яка ’ми’, особочелюстна? таки правда, вони такі і є, це код їх нації: вкрасти, пограбувати, відбрати...
Прикинутись «шлангом» воно звичайно приємніше для вас бо ніяких тєлодвіженій робити не потрібно, а так хтось да й постраждав.
Чиніть так, як хотіли би щоб вчинили з вами!
Я би написала в чат і розповіла, що такий платіж не чекала, вони бачать хто його надіслав.
А можливо та людина заказала продукти своїм батькам, в яких немає світла чи ходити не можуть туди-сюди в гору. Чекають усі, а радіти будете лише ви((
жижифреймут• 29 минут назад
Ответ для3@йk@
я не знаю вже.. просто відчуття повного дна від таких тем, ще з безліччю тупуватих смайликів на глузування.
Не будь КакСвета• 20 минут назад
Ответ дляДомашка
Ну так это с карты пришли , а мне вообще не понятно откуда « супермаркеты»
а сам баланс по карте изменился?
Бывают приходят смс, а баланс при этом не меняется.
Залетна Я тут• 11 минут назад
Ответ дляSentjabrinka
Какой налог? Вы вообще в курсе какая сумма пришла?
какая бы сумма не пришла, если это нецелевое пополнение зарплатой карты, например - считается доходом.
ндфл никто не отменял, вроде