Мона Лиза• 23 октября 2013

Таможня

Девочки кто сам оформлял перелимит 300 евро на таможне? Можно самому разобраться без таможенного брокера? Нет средств прост его услуги оплачивать .
Julieshka• 23 октября 2013
Я оформляю сама, когда посылки пересылаются DHL. В Киеве у них один офис с таможней. Остальные случаи не знаю...

автор Мона Лиза • 23 октября 2013
Ответ дляJulieshka
у меня тоже через DHL , только посылки в Киеве, а я в другом городе
а подскажите процедуру? там что-то есть прям сложное, что без брокера или каких-то знаний не разобраться? и сколько вы фактически оплатили, а то у всех версии разные
Julieshka• 23 октября 2013
Ничего сложного. Нужно заполнить бланки по инвойсу посылки - его выдают. Далее с ним идете к инспектору (сидит в том же здании, но на другом этаже). По сумме инвойса он просчитывает сумму к оплате.

Самое противное, что это занимает полдня. Потому как оплатить им надо именно через Аваль и потом в идеале вернуться назад с чеком. Есть вариант уведомить об оплате по телефону, но у меня был случай, что после моего звонка они забыли проверить платеж по базе и я потеряла лишние 2 дня, пока не перезвонила снова.
автор Мона Лиза • 23 октября 2013
Ответ дляJulieshka

спасибо большое
Julieshka• 23 октября 2013
По сумме начислений - это что-то около 30% от суммы превышающей 300евро.
автор Мона Лиза • 23 октября 2013
Ответ дляJulieshka
у меня просто превышает на 550 грн общая сумма по посылкам, мне как отказываться от них, проще налог 200 грн заплатить