Деловитая• 23 октября 2013
Вторую неделю истерика. Я уже просто не могу
Девченки пошли мы в сад 2,9 ясли первые 4 дня (до болезни) мы ходили с таким удовольствием....Потом больничное 2,5 нед. и после того не хочет ходить в сад-каждое утро,а это уже вторая неделя утром такие истерики- падает на пол в раздивалке ,орет ,плачет,захлебывается в слезах!!!Я не могу на это смотреть просто!!!
Муж не может отвести,т.к. ему на 8 00 на работу!
И другие детки плакали, а теперь только он!!!Его прям выдирают у меня с рук!!!Я выхожу на улицу и еще слышу как он орет!!!Но уже не на руках, а наверное лежит на полу(((((((((((
Как это пережить?Что сделать,чтоб закончились эти истерики??
Я прихожу домой-сама не своя!!!
Деловитая
• 23 октября 2013
Я его спрашиваю почему не хочеш ходить,тебя там обижают,говорит да,воспитательница бьет,спрашиваю по чем ?Ответ по ножкам!!!Говорю значит я сейчас спрошу у воспитательницы почему,он молчит!!!
Если честно я не верю,там сейчас половина деток болеют,в группе 5-6 чел, и он может придумать!
ЛисАпедная• 23 октября 2013
Ответ дляДеловитая
Ребенку надо верить
ЗаведУющая• 23 октября 2013
Если Вы домой приходите, значит не работаете. Возможно, Ваш малыш пока не дорос до садика психологически и нуждается в Вас. Если есть возможность - оставьте малыша до следующего года дома + няня (если Вам на работу надо) + развивалки..Зачем травмы Вашему малышу? Всему свое время. С 4-х в сад отдать совсем не поздно. Мы начали ходить с 5 лет, но у нас по здоровью есть нюансы.
Блондинка в Законе• 23 октября 2013
У нас в начале тоже такая ситуация была.возьмите у воспитательницы тел и наберите через 10мин .вот увидете то ребеночек успокоится через 5 мин как вы уйдете.Мне кажется что это скорее всего способ манипуляции.
Мой уже месяц так, правда истерика начинаетсря с вечера, на мой вопрос почему не хочешь в сад, отвечает просто не хочу((((( . Воспитатель говорит что днем не плачет почти, может заплакать когда нужно самому одеваться или раздеваться, ведь дома есть прислуга мама, а в саду все сам......
ЗаведУющая• 23 октября 2013
Если говорит что бьют - скорее всего это так..детки в этом возрасте не склонны врать. Попроситесь в другую группу. А вообще - задумайтесь, зачем рожать ребенка - чтобы от него быстрее избавиться. Ваш долг как мамы обеспечить малышу уверенность в себе, здоровье и счастье..А тут - быстренько отдаете незнакомой тете, которая еще его и бьет.
Ряженка• 23 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
Ребенку надо верить
не всегда. у меня ребенок пришел с синячком на щеке. говорит, что мальчик ударил. я наехала на маму, а потом оказалось, что дочка все придумала. пришлось потом извиняться. хотя она с такими честными глазами все говорила, я даже подумать не могла, что она сочиняет.
Бегущаяпо• 23 октября 2013
Мы истерики побороли, когда с утра начали договариваться о заказах на вечер. Каждое утро он мне заказывал что-то из сладостей, я приносила и до сих пор приношу, хотя ходим в садик третий год и по утрам давно не плачем.
Добрый день.Попробуйте, если есть время, понаблюдать за ситуацией в группе со стороны.Это возможно на прогулке.Тогда Вы сможите оценить отношения между воспитателем и детьми в группе.Если она бьет детишек-в группе не будет душевного отношения к воспитателю.Малыши обычно любят своих воспитательниц, обнимают их, бегут встречать.Особенно это видно по девочкам.И как она вообще себя видет себя в течении дня.Загляните иногда в группу в течении дня.Отнесите любимую игрушку или несколько.Утром отнесли, потом обратно принесли.Можно поробовать вариант с маленького сюрприза после садика.
А вообще к садику привыкают постепенно.Сначала прогулки, потом завтраки, обеды, и уже потом сон.Обычно в хорошем садике этот процесс растягивают на 1-3месяца.Очень многое зависит и от ребенка и атмосферы в группе, контактности воспитателя и нянечки.
Нафаня Маня• 23 октября 2013
Думаю Вам надо придумать какую-то историю-игру с походами в садик)))
Ну например придумайте с ним что он каждое утро идете за тридевять земель в тридесятое царство)))
или что подобное в игровой форме. вы же мама и вы дожны знать как ребеночка отвлечь от этих истерик с походами в сад.
Любого ребенка можно заиграть и отвлечь при желании взрослых.
atlantida18• 23 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Аналогично,я покупала каждый раз киндер пингви.Ребенок шел в сад забирая отдавала киндер.
Деловитая
• 23 октября 2013
Девченки сад очень хороший,
в обычный я б не дала,у нас платная группа,у деток разные занятия, и когда я прихожу он показывает вот смотри мама- я рисовал, и с такими эмоциями мне все рассказывает))) в саду спрашиваю завтра придем на работу-да!Утром опять все тоже!!!((((
Я звонила воспитательнице ,говорит он быстро успокоился и при чем он не плачет, а просто кричит МАМА-МАМА!!!
Я не думаю ,что воспитательница бьет дитей-она работает в саду не первый год + еще и платная группа,и как мне хороший человек)
Деловитая
• 23 октября 2013
Ответ дляatlantida18
я покупала киндер и сок,все что хотел,но ...
Деловитая
• 23 октября 2013
Ответ дляЗаведУющая
я не избавляюсь от ребенка,мне на работу, а в сад все ровно надо идти,у меня в январе заканчивается декрет, и мне на работу, а кто в январе возьмет его в сад?
На няни- денег нет.
Магиня• 23 октября 2013
Ответ дляЗаведУющая
еще как склонны, они не врут, они фантазируют. такого, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Моя такое сочиняла не раз с самого маленького возраста, мы когда узнавали, волосы шевелились. До сих пор фантазирует начнет рассказывать что-то и ее уносит.
Деловитая
• 23 октября 2013
Ответ дляМагиня
и мы фантазируем)Например извините пукнул,я спрашиваю ,а кто это пукает?- у нас пукает только папа,даже если папы дома нет,он смотрит-смотрит,
а потом это дяди на улице,только не он)
Автор, у моей подруги малой хорошенько врал, что его в саду бьет воспитательница (3 года, ясельная группа). 100% знали, то этого быть не может. так подруга не растерялась и говорит: ’Бьет? Значит вызываем милицию в сад. Придет дядя милиционер и будет опрашивать тебя и воспитательницу. А когда узнает, кто врет, то заберет с собой в тюрьму!’)))))) Малой сразу сдался,хотя до этого на полном серьезе утверждал)
Я такая боевая• 23 октября 2013
У меня у ребёнка(2,3года)тоже концерт в раздевалке,я отдаю с криками воспитателю,потом звоню через 30мин,говорит,что всё ок!Прихожу забирать до сна,он неспеша так идёт ко мне,будто и не хочет домой!Не знаю,как долго у нас это будет длится!Но если бы кто-то его вёл в сад,а не я !Я была бы мега довольна,не слышать всего этого крика!
Мы несли конфеты и там ребятенку давали, если он не рыдал. Потом к врачу мы так ходили: врач смотрит и дарит подарок,если даемся посмотреть и послушать себя. Подарок покупаю чтобы не видела и передаю врачу перед осмотром. Воспитателем может точно так же сделать. Заинтересованность будет - уже успокоится и с интересом будет ходить.
Ответ дляДеловитая
а потом это дяди на улице,только не он)
ой умора у нас тоже пукает папа, рыгает брат , ламает все второй брат, все только не он))))))
Деловитая
• 23 октября 2013
Ответ для@sema@
да-да точно так же)))