Непогодка• 19 марта 2019

Как пережить разрыв многолетних отношений, если есть чувства

Девочки, просто в прострации.
8 лет отношения. Сначала любовь, страсть, все было замечательно. Казалось идеал мужчины. Просто созданы друг для друга. В связи с АТО, потерял бизнес полностью (остался на оккупированной территории), был раньше очень приличный доход, начал попивать. Поддерживала, как могла, все моральные силы бросила на это.
Помимо бизнеса была работа, недавно лишился и ее, собственник закрыл предприятие. Остался маленький пассивный доход 6000 и остатки сбережений.
Пьет уже запоями, на работу его уровня не берут из-за возраста. Стал обозленный, нервный, просто опустил руки. Алкоголиком себя не признает, к врачу не хочет.
Говорит бросай меня, найдешь молодого ( я младше), я устал, почти все в жизни потерял.
Я уже не знаю люблю его или нет, такое чувство что от прежнего человека почти ничего не осталось. Пыталась расстаться, уже постоянные нервы отражаются на здоровье, но это какой-то кошмар - день без него и начинается ломка, как у наркомана. Бессонница, тоска, свет без него не мил. Все умом понимаю, а места себе не найду. К психологу ходила, не помог, просто озвучил мои мысли.
Девочки, помогите, поделитесь советами и историями, у кого подобное было, сколько отходили. Я так морально устала
Как_б_не_так• 19 марта 2019
Не муж? Сожитель? Вы ему ничего не должны.

Пэрисхилтонша• 19 марта 2019
ну какие могут быть советы...вам дискомфортно в отношениях? значит, уходите из них.
Аноним_1490• 19 марта 2019
У меня был тяжёлый развод после 6 лет брака. Ребёнку тогда было 4 года. Инициатор бывший муж. Причина развода-его ревность, хоть я все всегда была верна ему. Очень переживала, 2 года все не могла забыть его.

Но потом появился другой мужчина, вот благодаря ему я смогла вырваться из состояния депрессии. Окружил меня заботой и я отошла. Сейчас уже 3 год пошёл как мы вместе. Люблю и ценю его.
автор Непогодка • 19 марта 2019
У меня нет мужчины, пыталась на сз, ничего, т.е. уходить в пустоту. И я так морально устала, что ничего и никого не хочется.
Кинг-Конгша• 19 марта 2019
теперь все свои силы расходуйте на устройство личной жизни, клин клином
Парасюха• 19 марта 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Но и без этих отношений тоже дискомфортно....
Пэрисхилтонша• 19 марта 2019
Ответ дляПарасюха
с мужчиной должно быть легко и приятно.
иначе быть с ним незачем.
Маня Михайловна• 19 марта 2019
После 4 лет брака и 2 лет отношений, отходила после развода около 2лет, думала что свихнусь.... психолог даже какие-то антидеприсанті віписівала, НО пока сама себя в руки не взяла не смогла успокоится, загрузилась работой, появились подруги и все стало норм.
Сейчас во втором браке, все ок.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 марта 2019
Нафик Вам такой долболоб? Алкоголика или лечить надо, или выгонять, или спиваться вместе с ним. Признайтесь, Вы уже тоже пьёте?

Shiney Beauty• 20 марта 2019
Просто представьте что вы скоро умрёте. И после смерти эти чувства вам уже не важны. Представили? Ну вот теперь живите дальше новой жизнью.