19 марта 2019

Сын, 8 лет, пачкает трусы. Бить тревогу?

Сын, 8 лет. Третий раз (при чем два раза за сегодня и первый неделю назад) замечаю на трусах следы кала. Не такие, как если бы плохо вытер попу, а именно как будто какнул немного. Сам сын ничего внятного сказать не может. То сказал, что это он терпел, то его сильно рассмешили, то, что он вообще сам не в курсе как так вышло. У меня паника. Что делать? Бить тревогу?
Запорами не страдает. Психологическая обстановка самая обычная, семья полная, никаких изменений не было, ругаемся как все, стараемся отношения при ребенке не выяснять. Не пойму откуда ноги растут...Помогите советом, пожалуйста. Особенно интересует совет тех, кто проходил через это. Заранее благодарю, хорошего вам вечера.
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Не знаю, имеет ли это значение, но совсем недавно, как раз перед этими событиями мы побороли привычку колупаться в попе. Простите за подробности. На глисты сдавали, чисто.
Чебуравлик 19 марта 2019
Дочку собака напугала, несколько дней казусы были....
Кили и Манджаро 19 марта 2019
Смеялся, пукнул-и вот результат))
Organic 19 марта 2019
Психологическая проблема у вашего сына.
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Дочку собака напугала, несколько дней казусы были....
Вы хоть знаете причину, а я ничего понять не могу. Его спрашиваю, разговариваю, эта тема его смущает и несёт белиберду лишь бы отстала от него.
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы хоть знаете причину, а я ничего понять не могу. Его спрашиваю, разговариваю, эта тема его смущает и несёт белиберду лишь бы отстала от него.
Это может быть признаком запора, психологического в том числе.
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Смеялся, пукнул-и вот результат))
Думаете? Но он же должен чувствовать, как это происходит? А он продолжает сидеть в грязных трусах и не помнит как это произошло (
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ дляOrganic
Психологическая проблема у вашего сына.
Какая?
Кучерявочка 19 марта 2019
+1
Рассмешили,что-то съел до этого такое, что дует, пучит. Вот рассмеялся и пукнул.
Проверьте, что он ест. Булки сдобные, печенье жирное, много хлеба.
Чебуравлик 19 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы хоть знаете причину, а я ничего понять не могу. Его спрашиваю, разговариваю, эта тема его смущает и несёт белиберду лишь бы отстала от него.
Вы ж требуете ответ, а нужно разговаривать
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это может быть признаком запора, психологического в том числе.
Что такое психологический запор?
Обычным запором точно не страдает. Стул каждый день, нормальный, я эти дни особенно следила.
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
+1
Рассмешили,что-то съел до этого такое, что дует, пучит. Вот рассмеялся и пукнул.
Проверьте, что он ест. Булки сдобные, печенье жирное, много хлеба.
Булочки любит, с маком, да. В день одну всегда съедает.
Кучерявочка 19 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Думаете? Но он же должен чувствовать, как это происходит? А он продолжает сидеть в грязных трусах и не помнит как это произошло (
Просто ему стыдно сказать Вам об этом, вдруг наругаете. Или действительно не чувствует.
долой_лама 19 марта 2019
Мне кажется, что у вашего сына все нормально. Моему тоже 8. В лет 5-6, и у нас такое случалось. Но они же идут в туалет уже когда ооооочееееень надо. Может заигруется. У детей бывает такое.
Organic 19 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Какая?
Откуда мне знать?может в школе что- то.
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Вы ж требуете ответ, а нужно разговаривать
Сам по себе он очень общительный и болтливый и я в курсе всех его дел. Если бы произошло что-то из ряда вон выходящее или что-то, что его впечатлило бы - он бы рассказал. Не знаю в какую сторону копать.
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
Просто ему стыдно сказать Вам об этом, вдруг наругаете. Или действительно не чувствует.
Да, тема его очень стесняет, как только я заводу разговор - он тут же смущается и пытается его прекратить. Стыд испытывает 100 процентов. Но ведь ладно я, а если в школе или на тренировке увидят? Дети очень жестоки...
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ дляOrganic
Откуда мне знать?может в школе что- то.
Так если вы не знаете и не в курсе темы, зачем оставляете комментарии?
долой_лама 19 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Сам по себе он очень общительный и болтливый и я в курсе всех его дел. Если бы произошло что-то из ряда вон выходящее или что-то, что его впечатлило бы - он бы рассказал. Не знаю в какую сторону копать.
Вы перестаньте копать и все наладится. Не думаю, что это есть проблема. Если бы было что-то не так, не дай Бог, то он валил бы в штаны по полной программе
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ длядолой_лама
Мне кажется, что у вашего сына все нормально. Моему тоже 8. В лет 5-6, и у нас такое случалось. Но они же идут в туалет уже когда ооооочееееень надо. Может заигруется. У детей бывает такое.
Я такого оооочень давно не помню. Иногда бывало, что плохо попу подтер, но тогда еле светлое пятнышко. А тут прям кал. Ой, ой, пишу, а саму шок разбирает
harchushyn 19 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы хоть знаете причину, а я ничего понять не могу. Его спрашиваю, разговариваю, эта тема его смущает и несёт белиберду лишь бы отстала от него.
Я б повязаоа це з колупанням в попі. Як на мене,це якась психологічна проблема. Давно він в попі колупає?
У дітей є аналога фаза розвитку. В ній і схована якась проблема
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ длядолой_лама
Вы перестаньте копать и все наладится. Не думаю, что это есть проблема. Если бы было что-то не так, не дай Бог, то он валил бы в штаны по полной программе
Муж тоже говорит, погоди, давай ещё неделю понаблюдаем. А я паникер, готова с утра куда-то бежать и что-то лечить.
Кили и Манджаро 19 марта 2019
Мальчику может неудобно, а вы акцентируете внимание. Взрослый человек может уписаться от смеха, а тут малой укакался, оставьте его))
Галябалована 19 марта 2019
єто назівается энкопрез ( обратитесь к неврологу и гастроэнтерологу )
это психоневрологическая проблема
Слоник-тоник 19 марта 2019
У знакомых у ребёнка также было. У них была проблема с кишечником. Вы узи до этого делали?
Аноним_1468 19 марта 2019
Проходили. Не знаю,Ваш ли вариант,но отпишусь. Ребенок 7 лет пачкал трусы,не понимал как это и почему,запоров не было. Начиталась страшных диагнозов,сдавали анализы ,проходили докторов. Итог: давала луфалак( и аналоги,они дешевле а разы). Через две недели прекратилось,потом опять было ,но вот уже два года как все ок
Кучерявочка 19 марта 2019
Начните с того, что подкорректируйте питание.
Уберите сдобу вообще на неделю и хлеб. Покупайте бездрожжевой хлеб потом, сравните.
Утром обязательно кашу, вязкую, овсянку, например. Неделю попробуйте и сравните.
Аноним_1559 19 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Сам по себе он очень общительный и болтливый и я в курсе всех его дел. Если бы произошло что-то из ряда вон выходящее или что-то, что его впечатлило бы - он бы рассказал. Не знаю в какую сторону копать.
Есть такая проблема - энкопрез, почитайте, обычно от стресса такое у детей, ребенок может и не понимать, когда стресс был, тут надо с рсихологом работать, но сначала физиологию проверить - к хирургу сходить.
автор БезПаспортаНеПродаю 19 марта 2019
Ответ дляharchushyn
Я б повязаоа це з колупанням в попі. Як на мене,це якась психологічна проблема. Давно він в попі колупає?
У дітей є аналога фаза розвитку. В ній і схована якась проблема
Длилось это месяца три. Если занимался чем-то монотонным, то начинал лезть туда. Или если беседа с ним какая-то неприятная была. Как заметила, начала его одергивать каждый раз. Вроде бы перестал.
А до этого пальцем накручивал волосы. Пришлось подстричь и тоже перестал. Понимаю, что это признак стресса, но видимого стресса нет, и сам он объясняет это тем, что ему просто ’ручкам скучно’.
Раздражевская 19 марта 2019
Энкопрез, как выше написали.