Бабушка Бетман• 23 октября 2013

А у Вас просят справки в садике с 2-мя печатями и за выходные?

Девочки, доброе утро!
Киев, Оболонский район. Государственный садик.
С сентября нововведение.
Справки теперь приносим приплюсовывая к пропускам выходные дни, т.е. если ребенок пропустил один понедельник или одну пятницу, то к нему плюсуются и выходны. Раньше мы могли спокойно пропустить пятницу и раньше уехать к бабушке или наоборот задержаться до вторника, а теперь нужны справки, ведь мы пропустили три дня!
И новое требование к справке - кругла печать + штамп из регистратуры. У нас конечно есть запас отсканированных справок (сугобы при пропусках "к бабушке", не при болезнях), но там одна печать. Пока берут с одной, но уже со скрипом.

А как у Вас?
Результат:
вже голосів: 56
29 (51.79%) Нам повезло! У нас все как и раньше.
15 (26.79%) Посмотреть результат.
7 (12.5%) Только по пропускам
4 (7.14%) Изменения и по пропускам, и по печатям.
1 (1.79%) Только требуют вторую печать
ПусЁнка• 23 октября 2013
Такое впечатление, что каждый садик живет по своим законам!

Капелька Вера• 23 октября 2013
Понятия не имею по печатям (справки не подделываем - какую дали в поликлинике такую и несем). А выходные всегда считали к пропускам. Несправедливо, но что делать .
Ksu007• 23 октября 2013
Если честно, не голосовала, не знаю какой из вариантов выбрать ((( То, что приплюсовывают выходные - это есть, а вот сколько печатей, не помню.
Тимаша• 23 октября 2013
печать одна, только врача. Выходные всегда приплюсовывали к пропускам
Таша-Наташа• 23 октября 2013
у нас выходные никогда не приплюсовывали,если я не хочу вести ребенка в сад то мы идем только в среду и все,справка не нужна,кто его знает у всех выходит законы разные
Martaa• 23 октября 2013
в нашем селе нет регистратуры, есть детская амбулатория с принимающим 2-3 раза в неделю педиатром и 2мя мед. сестрами.. какие уж тут 2 печати..
ПусЁнка• 23 октября 2013
Ответ дляКапелька Вера
А у нас никогда считали. Для меня это ново.

chicita• 23 октября 2013
в Киеве такого не было, а вот переехали в другой город, так тоже такое нововведение!!! так еще и справку без дитя взять не могу!!!!!!
а в Киеве - давали всегда
автор Бабушка Бетман • 23 октября 2013
Девочки, спасибо за ответы. Хотела узнать как у других все происходит. Думала, может стоит ’покачать березу’ с выходными, но смотрю что у многих так и было.
St.Alina• 23 октября 2013
у нас всегда приплюсовывали выходные а из печатей угловой штам и круглая
Ждушечка• 23 октября 2013
выходные-как всегда.
Нововведение-если реб. приболел- обязательно должна быть запись в карточке. И на основании этой записи выдают справку по блезни+ номер справки в регистратуре. (Не Киев)
Рву и мечу• 23 октября 2013
Харьков. То же самое, только без печатей двух. Понедельник и пятницу пропускать нельзя. Уже при поступлении сразу сказали. Ваще, я считаю, офигели. Суббота воскресенье - это семейные дни.
Скокмоно - стокнуно• 23 октября 2013
Ответ дляПусЁнка
Так и получается, что каждый по своим... Садик - это уже отдельное государство
Белочкой зови• 23 октября 2013
у нас всегда справки берут с 2-мя печатями.
врача и регистратуры (может не регистратура - у нас кабинт № 2,треугольная печать ’Для справок’)
как со старшим начали в 2008 году в сад ходить.
если не пришел понедельник или пятницу - то обязательно справка. если предварительно не договорился, чтоб не отмечали.