Я в дамках• 20 марта 2019

Водоканал

Звонок в домофон. Беру трубку, мне по хамски орёт женщина "водоканал, открывайте". Ну я открыла, потом слышу её громкое гупанье по дверям. Как бы она вообще не ко мне пришла, пусть звонит в ту квартиру в которую пришла, я причём? Не открывают - её проблемы. И стучать зачем с такой силой? Если не захотят открыть, то хоть обстучись. И вообще, откуда я могу знать что она с водоканала? У нас не видеодомофон в доме. Получается я так же могу ходить и говорить и меня будут впускать. Хочется немного вежливости и такта.
Подметайло• 20 марта 2019
Вариант: не пускать в дом тех, кто пришел не к вам, не рассматриваете? Или ждете пока обнесут ваших соседей?

автор Я в дамках • 20 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Ну с таким отношением не буду больше открывать. Ну если начнут обносить то буду принимать меры. Я со 2 раза открыла. Первый раз не открыла, она начала опять мне звонить.
Подметайло• 20 марта 2019
Ответ дляЯ в дамках
С любьім отношением нельзя открьівать дверь незнакомцам, именно для єтого и установили домофон.
автор Я в дамках • 20 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Да, моя ошибка. Просто оторопела от её тона (( я не такой человек
60 метров сметаны• 20 марта 2019
Ответ дляЯ в дамках
якщо нікого не чекаєте, то для чого взагалі відкривати?
На привозе• 20 марта 2019
Комунальщики знают код из цифр на домофоне и заходят без проблем - вот мой ответ таким крикухам
автор Я в дамках • 20 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
Читайте выше
автор Я в дамках • 20 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Ну она набрала мой номер квартиры, вы наверное за кодовый замок, у нас такого нет. Или я не поняла вас
На привозе• 20 марта 2019
Ответ дляЯ в дамках
Не кодовый замок
На каждом домофоне предусмотрена комбинация цифр, набрав которые дверь откроется без ключа. Это для аварийных случаев предусмотрено - для газовиков, пожарных и т.д. Не будут же пожарники ждать когда их какая-то квартира впустит. И всем комунальщикам известен этот код.

автор Я в дамках • 20 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Не кодовый замок
Не знала такого, спасибо что просветили)
Кастрюлька• 20 марта 2019
Ответ дляНа привозе
Не кодовый замок
Правда? По моему проще дом обесточить.. тогда магнит двери перестанет работать )
На привозе• 20 марта 2019
Ответ дляЯ в дамках
Незачто)
Я сама не знала, пока не увидела как дядьки из водоканала подошли к двери нашего подъезда и набрав четыре цифры открыли дверь! Я их догнала и распросила) Теперь всем так звонящим в домофон и отвечаю, что наберите код и войдите без моей помощи, а если вы не знаете кода то никакой вы не водоканал)
Анти-аноним• 20 марта 2019
вообще никому не открываю,хоть от куда,вечно нажимают мою квартиру
если я знаю что к нам должны прийти ,только так