Аноним_1544• 20 марта 2019
Конфликт в 1 классе
Ситуация не стоит " и введённого яйца", но все таки....Сын первоклассник, на пол головы выше всех. Не давно самый мелкий мальчик начал каждый день обзывать его переростком. Сын пытался с ним поговорить, но бестолку. Применить силу против мелкого я не разрешаю, да и он не будет это делать. Сегодня снова пришёл подавленный. Я его учу не обращать внимание и самому решать конфликты. Я бы не придавала этому значение, если бы он теперь каждый день не приходил расстроенный, ночью начал писаться.. Говорить учительнице не хочет, т к. папа учил его не ябеднечать. Как правильно поступить. Что то сказать учителю? У него были спорные моменты с некоторыми мальчиками не такими мелкими, решал конфликты сам , теперь они лучшие друзья.
Чудо-Рыба-кит• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Похоже печалька..Я с ним говорю каждый день. Он говорит, что понимает, что высоким быть классно, но.. Я просто не знаю , как ещё с ним говорить
Переведите все в шутку, посмейтесь вместе с сыном над наглостью «гнома». Воспринимайте ситуацию из разряда « слон и моська».
Нафаня Маня• 20 марта 2019
Сейчас вам вариантов накидают, вы озвучиваете сыну и репетируете дома ответ малявке, именно репетируете, потому что если он у вас парень скромный, если просто что-то озвучите ему, у него может сходу и не получится. Ну и если со стороны той мамы будут претензии, жестко стойте за своего горой, а дома так и скажите ему, что ту маму берете на себя.
Настя Снежок Воля• 20 марта 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Я заметила, в нашем классе уде 2. Тоже обижают мальчика и он тоже выше всех. Он тоже никого ее обижает.
Мама его как-то об этом говорила.
Почему тогда она не пустила его в школу со своми сверстками? Там бы было ему проще и я это уже замечаю у многих.
Это не о Вас, автор)
Мама его как-то об этом говорила.
Это не о Вас, автор)
ну да, проще со сверстниками отдать в школу или в 4 года , потому что рослый ребенок...
а не проще объяснять детям ,(в данном случае НЕДОростку) что обзываться нельзя
Ответ дляАноним_1544
Ой, ну слущайте, у меня дочь была полновата одно время, за что и дразнили, именно полновата, не толстая. Так вот дразнила ее девочка в 2 раза шире ее. Так что это не поддается логике.
Радикальная• 20 марта 2019
Ответ дляМандолина Бу
Автор, идите к класс.руку и школьному психологу, пускай они решают эту проблему. Если у ребенка энурез на нервной почве начался, то это его конкретно достали. Дальше будет хуже
Самый толковый совет!
Галябалована• 20 марта 2019
Автор, может и не педагогично....но пусть Ваш сын в ответ дразнит мальчика: недоросток))), мелочь пузатая и и.д
Аноним_1558• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Советуйтесь с детским психологом, как добавить сыну самоуверенности и пофигизма. Но ходить разбираться к родителям мальчика или учителю, не стоит. Над вами смеяться будут
Аноним_1558• 20 марта 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну других детей, наверное всегда проще воспитывать, чем своих
Завтра не пью• 20 марта 2019
Сказать учителю,а папе обьяснить что это 1 класс,а не зона,что значит нельзя ябедничать
Настя Снежок Воля• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1558
приходится, если родители не воспитывают...
Булькаю• 20 марта 2019
Читаю подобные темы и волосы дыбом,реально.
Когда училась моя старшая дочь мы и понятия не имели о том,что бы ходить в школу и разбираться из-за оскорблений.Дети дружили,поддерживали и помогали друг друга.
Что происходит с современными детьми,а главное, когда началась эта деградация тех,кто сейчас родители школьников?Почему детям не прививается уважение к человеку.
Мне страшно.
Аноним_1544
• 20 марта 2019
Ответ дляalena_slv
высокий мальчик - это круто!
скажите мальчику - что такие нравятся девочкам, можете от меня комплимент передать) даже не под анонимом написала спецом
Он высокий и привлекательный. На 14 февраля получил валентинки от двух единственных девочек в классе( у нас пацанячий клас), но что с самооценкой не пойму.
Larisa1982• 20 марта 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Мама его как-то об этом говорила.
Это не о Вас, автор)
Мама его как-то об этом говорила.
Это не о Вас, автор)
Серьезно? В ваших, обзывающих безобидного (по вашим же словам) мальчика, вы проблемы не видите? Проблема в маме, которая ребенка поздно в школу сдала?
Ответ дляБулькаю
Мне страшно.
Ага, кроме вас и вашей дочери никто не учился и не помнит свои школы))) Всегда дразнили, дрались, и травили, и что угодно. Причем в одном классе могла быть тишь да гладь, в другом ужасы такие, что видео коллективных избиений, которые теперь доступны благодаря ютубу, просто цветочки. Дети моего поколения вообще были приучены все свои проблемы по максимуму решать самостоятельно. Ничего хорошего в этом не вижу.
Аноним_1544
• 20 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Мне страшно.
Может вам просто дочь не говорила? Когда я училась, у нас с 7 класса была жуткая травля одного мальчика. Учителя, типа, не замечали, а родители его, наверное , не знали об этом. Как вспомню, так вздрогну.
Аноним_1544
• 20 марта 2019
Ответ дляЦвиринь
На полгода, это ему 8,5 сейчас?
Нет, в марте было 8.
Булькаю• 20 марта 2019
Ответ дляLiVeS
Все это так,но не было такой агрессии.Лично я- ребенок СССР- мы дрались 1 на 1,класс на класс,но вот так,как сейчас,по звериному толпой- нам в голову не приходило.
Ответ дляБулькаю
Я родилась в 70-х, и все это было, и у деточек в маленьким володей с кудрявой головой на фартушке/пиджачке, и с красным галстуком на шее. Просто у меня еще не наступило состояние, когда все прошлое совершенно, видимо)
Булькаю• 20 марта 2019
Ответ дляLiVeS
Я тоже родилась в 70х и росла в промзоне,но такого у нас не было.
Булькаю• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Если бы было- родители бы узнали.
Ответ дляБулькаю
Понимаете, из того, что лично я не дралась ни разу в жизни, еще не значит, что этого не было. У нас был спокойный класс, а был параллельный такой, что мамадарагая просто.
Даже моя мама, которая уж точно застала лучше годы ’страны с самым вкусным пломбиром’, и то весьма красочно живописует отношения в школе в 60-х. Так что давайте не будем)
Разница только в том, что сейчас все это выносится на обсуждение в соцсети, на форумы, на ютуб, а в наше время все это было максимум известно в границах даже не школы, а параллели.
Аноним_1544
• 20 марта 2019
Ответ дляБулькаю
У нас в классе было, а вот в параллельном классе был рай)
Мама Чели• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Я сама была до 5 класса почти на голову выше всех.. хотя и не старше. Обзывали длинной((( страдала. Теперь думаю, вот глупая была
Пусть сын его в ответ называет недоростком
Пуки-куки• 20 марта 2019
Нам учительница сказала ей ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу все говорить!!! Она сразу присаживает обидчика, что бы с первого класса все нормально себя вели!!!
Не затягивайте до такого!!!!
Я сразу звонила маме обидчиков, если родители адекватные, на другой день, дети уже дружили!
Если ничего не помогает, подойти к обидчику и шепнуть четкую фразу, что бы понял.
Но не давайте в обиду ребенка!!! Или пусть отпор жесткий дает!
Не затягивайте до такого!!!!
Пуки-куки• 20 марта 2019
Дети сейчас агрессивные, дальше будет хуже, не попускайте.
У меня тоже мягкий, так его девочки били. ..знаю о чем говорю. ..
Хотя его тоже любят и т.д. ищут того кто не дает отпор, потом коллективная травля. И мальчики держали..
Но после нового года адаптировался. Но мы помогали и главное, учительница помогла.
Аноним_1544
• 20 марта 2019
Ответ дляПуки-куки
Как вы помагали? Он хоть и высокий и сформирован не плохо для своего возраста физически, но мягкий.
Пуки-куки• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Постоянно говорила с ним, кому и сдачи дать, звонила родителям детей, находили понимание