Хвігура мічти• сегодня в 10:12
девочки, кто в сложном браке много-много лет, научите меня жить
с человеком с тяжелым характером.
Последний компенсируется средним доходом на нас троих, бесплатной стоматологией в любой клинике для ребенка, оплатой специалистов для него и частной школы, развлечениями и т.д.
Но при этом человек вспыльчив, ригиден (хотя научился уже слышать изредка меня), стремится все контролировать и постоянно контактирует со своей матерью (может, 10-12 раз за день с ней по телефону разговаривать). Сейчас он в командировке и далеко, мне легче, в отъезде он мил и ласков.
Изменения к лучшему есть. И таких доходов мне никогда самостоятельно не заработать. Это не что-то сверхъестественное, но мне светит максимум 15 тыс в месяц, может, 20, если я выйду на работу на полный день.
Как мне научиться сохраняться? (Я тоже не идеальна). Как у вас это получается?
Балаболка• сегодня в 11:30
Ответ дляПацелуйнитуда
Частная школа и вы водите на занятия?
Ну, что вы с козырей зашли
Ашотакоя• сегодня в 11:30
Ответ дляОбнемашечка
особенно стоматология повеселила
Ну как сказать. У человека с зубами средней проблемности на стоматологию может уходить до 20 тысяч грн в год. Это без коронок и имплантов. Средняя цена на 1 имплант без осложнений 700 долларов.
Так что да, это большие деньги, которые есть не у каждой средней женщины. В лучшем случае придётся на всём экономить.
Хвігура мічти
• сегодня в 11:31
Ответ дляХвець-тець
Что именно? И какие занятия посещаете?
Зачем ведете в частную школу?
Потому что у меня нет денег на тьютора в государственной школе. Он не говорящий и у него энкопрез.
Балаболка• сегодня в 11:34
Ответ длямесяцкие
Вести домашний быт работа тяжелее намного чем ходить и отрабатывать на дядю. Не несите чушь
А у работающих на дядю кто этот тяжелейший быт ведёт?
Хвігура мічти
• сегодня в 11:33
Ответ дляMs. Iphone
Вражена кількістю злих коментарів на вашу адресу.
І хоча я теж відношуся до категорії вічно працюючих, самостійних та самодостатніх жінок, але ваш спосіб життя абсолютно не засуджую. Тому що обставини бувають різні. У вас це дитина. І я вас абсолютно підтрую у вашому бажанні робити для неї все можливе.
В житті не буває все ідеально. У вас ось так вийшло. Але, я не зовсім розумію вашого питання. Як зберігатися?
Ваша перша задача - знайти роботу для себе восени. Тому що, нажаль, чоловіки не вічно можуть бути з нами. Випадки бувають різні від нещасних випадків до зради. Якщо він складна людина, то наприклад, у випадку його зради він буде жорстоким до вас. І ви маєте бути до цього готові, тому що у вас не тільки ви, а особлива дитина. Вам просто обовязково треба працювати, для того щоб ви могли забезпечити існування дитини.
Ну а далі... Ви знаєте,я прожила 9 років з абьюзером, це нелегко. Мені стало легше тільки, коли я упевнилася в тому, що ми разом жити не будемо і перестала звертати увагу на нього. Тобто мене не чипали ані його образи, ані контроль, ані агресія. Я навчилася жити для себе, відгороджуючись від нього ментально. І так прожила ще 2 роки. Але ж, я не можу бути прикладом та порадницею, тому що ми все одно розійшлися. Може вам ераще звернутися до гарного психолога, раз вам дохід дозволяє? Хоча, якщо чесно, я в них не вірю і із всіх ситуацій в житті вилізала сама.
Мені здається вам треба зберігати шлюб. Бо на це є вагомі причини.
Дякую за Ваш коментар
Хвець-тець• сегодня в 11:35
Ответ дляХвігура мічти
Сочувствую
Я Вам советую ходить к психологу
Он вам поможет сохранить с мужем хорошие отношения, не выгорать от ухода за ребёнком
И может всё-таки подумайте о частичной занятости и повышении квалификации хоть со временем
Чтобы у вас был свой заработок небольшой
Это на будущее
Я Вам советую ходить к психологу
Это на будущее
ХаДиДиШь• сегодня в 11:39
Ответ дляХвігура мічти
Это мой ребенок. Это цинично, но на самом деле я даже не знаю, сможет ли он работать. Остается только верить и продолжать пахать.
возможно имеет смысл всей семьей переехать в Европу, где для таких детей лучше условия во всех аспектах? муж выездной?
Хвігура мічти
• сегодня в 11:40
Ответ дляХвець-тець
Сочувствую
Я Вам советую ходить к психологу
Это на будущее
Я Вам советую ходить к психологу
Это на будущее
Спасибо, думаю про это все время, мониторю сайты, но дистанционных вариантов с гибким форматом не нахожу.
Я получила второе образование в прошлом году, но это для того, чтобы лучше понимать, как с ребенком дома работать, с чужими детьми и за деньги я бы не рискнула предоставлять услуги непрофессионально.
Хвігура мічти
• сегодня в 11:42
Ответ дляХаДиДиШь
У мужа контракт еще на пять лет. Переезд от мамы его пугает)), но я уговорила его хотя бы несколько месяцев попробовать пожить в другой стране, когда это будет возможно.
ХаДиДиШь• сегодня в 11:44
Ответ дляХвігура мічти
ну ребенку помощь нужна уже сейчас, а не через 5 лет. контракт никак нельзя разорвать?
вентиляторная• сегодня в 11:45
Ответ дляХвігура мічти
Для начала объясните, где нужны специалисты с 10 до 13.00. В 14.00 я забираю ребенка и веду на занятия
Сейчас все проще.
Берете ребенка и выезжаете заграницу и разрешение отца не нужно.
Едите на пособие в Германию, а потом на работу не за 20 тыс грн. Но это нужна сильная мотивация, конечно, раз вы не специалист в Украине, то и заграницей светит низкокв работа, как минимум, первые годы.
Цвіпканя• сегодня в 11:47
Ответ длямесяцкие
У работающих на дядю феи все делают дома
Какой бред тут пишут
Коник-стрибунець• сегодня в 11:46
Ответ дляХвігура мічти
С такими мужьями детей заводить нет смысла... Погрязнете в рабстве.
Ну раз завели, то научитесь держать расстояние с таким мужем, и лучше общаться на Вы...
Цвіпканя• сегодня в 11:46
Ответ длявентиляторная
Сейчас все проще.
Автор не собирается на работу
Айболитная• сегодня в 11:47
Ответ длямесяцкие
О, начался батл между упахавшимися возле плиты или бегущими на кружки ребенка и теми, кто ходит на работу и по 12 часов работает на дядю)) Я за попкорном)))
Ms. Iphone• сегодня в 11:49
Ответ дляХвігура мічти
Дякую за Ваш коментар
Бідь ласка ,тримайтеся. Єдине, що ще хочу додати... Ви далі в коментах написали, що у вас лише надія на те, що відрядження чоловіка продовжаться. Раджу бути вам на стрьомі, бо такі обставини часто приводять к зрадам. Нажаль, це життя. Вдома непрацююча дружина, важка дитина. Дружина основну увагу приділяє дитині, а не чоловіку. Щоб він не загуляв, інакше вам роботу прийдеться шукати в авральному порядку. Маю на увазі, вам треба так підлаштуватися, щоб не віддалятися від чоловіка. Вони швидко знаходять безспроблемну заміну. Я теж це на своїй шкурі пережила, тому маю уявлення
Кусюче сонечко• сегодня в 11:53
Ответ дляХвігура мічти
перестаньте быть служанкой.
Голубец• сегодня в 11:55
Ответ дляХвігура мічти
У вас достатньо коштів щоб це зробила няня.
Хвігура мічти
• сегодня в 12:00
Ответ дляГолубец
Так, і мій рівень зп на ринку праці - 200 грн за годину, а в неї 300)
Все знаю від і до• сегодня в 12:03
Ответ дляХвігура мічти
Няню візьміть
Голубец• сегодня в 12:08
Ответ дляХвігура мічти
Тоді на що ви чекаєте від форуму? У вас вистачає грошей на лікування, навчання і побут. Але вам доводиться терпіти чоловіка, який вам з дитиною оплачує життя. Які варіанти? Шукайте доступну вам няню, виходьте на роботу. Не шукайте, продовжуйте терпіти. В світі тисячі жінок які не мають ваших доходів. Всі живуть як можуть. Живете або за свій кошт, або за чужий. Все просто.
Донька подруги• сегодня в 12:11
Ответ дляХвігура мічти
скільки років дитині?
Айболитная• сегодня в 12:12
Ответ дляХвігура мічти
В драматический театр идите работать. Опыт у Вас уже есть. График подстроят под Вас. Нельзя такому таланту пропадать зря.
Санта Барбара• сегодня в 12:16
Не знаю, автор, якщо ви не тріль... Вас тут не зрозуміють. Але, як на мене, вам треба знизити очікування від чоловіка. Ви наслухались коучів і інсаграму передивились. Сконцентруйтесь на його позитивних якостях, оптимізуйте побут, знайдіть собі заняття (бажано з грошовим фідбеком). Таке хоббі гарно відволікає від побуту. На щось забити, щось підправити - можна жити. Ідеальних людей не існує, але гармонійні пари - цілком. Змінюйте ставлення, не настільки ж він паршивий, той чоловік.
Айболитная• сегодня в 12:21
Ответ дляСанта Барбара
Явно видно что автор мужа не любит, если открыто пишет что она с ним только из-за материальной стороны. В таких парах гармонию найти очень сложно. Автор будет от мужа только раздражаться ещё больше со временем и ненавидеть его. А его командировки станут более частыми на фоне всего этого. Автор открыто пишет о том, что счастлива, когда он в командировке. Где именно, в каком месте там гармонию искать?
Аль де Барановна• сегодня в 12:27
Ответ дляMs. Iphone
А після розлучення ви зустріли хорошого чоловіка? У мене теж чоловік емоційний тиран.
Хвігура мічти
• сегодня в 12:28
Ответ дляАйболитная
Удалено администрацией...
Свекруня• сегодня в 12:30
Ответ дляХвігура мічти
у меня ребенок с инвалидностью
Ви його народили від іншого чоловіка?