Своего не предлагать• 20 марта 2019
Поддержка подруги, как найти балланс?
Вот ситуация: кума у меня с плохим характером, может обидиться непонятно на что и вести себя немного неадекватно. И так со всеми. Мы общаемся уже лет около 20ти. Я крестила ее сыночка. Вот сейчас у нее в голове вавка: ссорится с мужем на ровном месте, пытается это все выплеснуть на меня. Начинаешь разбираться , ну она не права 100%. Я уже устала это часами выслушивать, это очень агрессивно и меня изматывает. У меня тоже нелегкий период жизни, моих проблем она не понимает в последнее время. Говорит, "ты сама виновата". И она стала какая-то зависливая, что стараюсь ничего не рассказывать. Мое внимание креснику не ценится, подарки все не такие. И помочь хочется, и быть помойным ведром для сливания всякого негатива- бреда, высосанного из пальца, быть неохота, нет на это энергии. В последние полгода стараюсь общаться меньше, эти темы еженедельные как она от мужа собирается уходить, стараюсь переводить. Звонит мне под каким-то предлогом и начинает с ним ругаться, унижать его. Мне аж не по себе, считаю его нормальным парнем, он их с малым любит, это видно. Как то чувствую себя предателем. Звонит еще мне как назло, когда я с ребенком делаю уроки, он начинает возмущаться , она обижается. Вот как быть, что б и волки сыты, и овцы целы.
Любовь Калистратовна• 20 марта 2019
Сказать, что готовы общаться на любые темы, которые не касаются ее конфликтов с мужем. Исключение - развод.
ПочтальЁнша• 20 марта 2019
У мене є така подруга. Не знаю, як правильно, але перестала давати поради, лише слухаю, розказую про себе мінімум. у неї життя змінилося в гіршу сторону, стала жалітися менше. спілкування більш-менш налагодилося нормальне.
Своего не предлагать
• 20 марта 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Говорила, обосновывала почему так. Было воспринято как черствость и нежелание поддержать. Обиды.
Своего не предлагать
• 20 марта 2019
Ответ дляМагиня
Не брать трубку
Так и делала несколько раз и сволрчью себя теперь чувствую
Магиня• 20 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Зря
Морская свинка• 20 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А перед ребёнком нет ?
Лично для меня ребёнок важнее всех , тем более подруг .
Поставить режим полёта .
Просто не дозвониться
И не отвлекаться от ребёнка
Поставить режим полёта .
Просто не дозвониться
И не отвлекаться от ребёнка
Морская свинка• 21 марта 2019
Как только не удобно , в чс её или режим полёта . потом ´ незнаю не ведаю связи проблемы
Морская свинка• 21 марта 2019
Погуглите в инете понятие ’ Токсичные люди ’
Это о ней .
Быть сильно хорошей все равно не выйдет.
Такой она человек .
Не ценит и ценить не будет хоть из кожи вылезите
С такими не выйдет быть хорошей и удобно себе .
Надо выбирать своя жизнь или жилетка
Это о ней .
Такой она человек .
Надо выбирать своя жизнь или жилетка
Форточка с диоптриями• 21 марта 2019
Если б меня так грузили, я бы давно прекратила общение. Не переношу слива негатива, а негатив в мой адрес даже не обсуждается.
Сыро_Ежка• 21 марта 2019
А я сказала своей подруге всё, что не нравится. Была ситуация точь-в-точь как у вас. Сказала, что не выдерживаю слива её негатива, она вроде поняла... на 2 недели ровно, потом заново началось. Я при последнем разговоре поблагодарила её за дружбу и попросила меня больше не беспокоить. Всё. 4 года она варится сама в своём гэ и вижу, что озлобилась очень, а у меня второе дыхание открылось, такое спокойствие.
Просто надо понять, что пришло время каждому идти своей дорогой.
Своего не предлагать
• 21 марта 2019
В общем баланса не найти?! Я не хочу человека в тяжелом эмоциональном состоянии оставить один на один со своими драконами в голове. Или я сильно мнительная?
Своего не предлагать
• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1485
Дайте ей ссылку на песню ’Хули ты ноешь’)
Насмешили на ночь глядя.
Своего не предлагать
• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1485
А песню слушали?)
Мне кажется, что слышала. Завтра послушаю еще :)
Аноним_1485• 21 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы не мнительная. Вы просто берете на себя лишнюю ответственность за чужие ’пригрешения’. Человеку удобно быть ’жертвой’, а Вы ей мешаете.
В интернете есть множество примеров на этот счет, погуглите. И выше Вам правильно подсказали про токсичность.
Боюсь, у Вас немного вариантов, но в каждом свои потери: либо Вы остаетесь ей вечным’ ведром для негатива’, но без личных радостей в жизни, или живете спокойно, но без тянущей вниз подруги.
Третьего не дано
Аноним_1483• 21 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а она про ВАШЕ эмоциональное состояние сильно переживает?
Слоник-тоник• 21 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Лучше быть здоровой сволочью, чем нервно больной и с невыученными уроками:))
Слоник-тоник• 21 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну кто ж ей Айболит, что у нее тяжёлое эмоциональное состояние? Пусть пьет валерианку и гидазепам.
Уси Пуси• 21 марта 2019
Я бы со своим характером точно не смогла, как тут девочки говорят, культурно послать, но уроки ребенка и треп с подругой, даже для меня выбор очевиден. Лен, мы уроки делаем, учитель замечание сделал тем более сегодня, я перезвоню, и усе, не звонить, ну спросит почему не перезвонила, ой, замоталась. Я думаю пару раз и до нее дойдет. Ой, я в метро спускаюсь сейчас все равно прервется я перезвоню и все. Звонить точно реже будет, ну а если не дойдет, тогда это точно странная подруга, цель которой вылить на вас свой негатив и вообще ей плевать на вас. Я еще думаю, вы наверное не единственная, она еще паре человек это все сливает, еще попутно и вашу жизнь полощит, так что выводы очевидны.
Своего не предлагать
• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1483
Она обозлилась в последнее время. Поэтому к моим ситуациям не то, что понимания нет, есть антипонимание. Раньше (вот замечаю, что именно в те времена, когда у меня в жизни была ж....) поддержка была взаимной. Сейчас же вот например, у меня были проблемы со здоровьем, я очень уставала и какие-то совместные вылазки отвергала. А они со своим мужем мне мозг полоскали, что я ленивая и превращаюсь в затворника. Хотя я была после операции и мне удовлетворять чужие прихоти совмем было не того.
бифидобактерияЖоржик• 21 марта 2019
и у меня есть такая ’подруга’. но я наверное все ее проблемы пропускаю через себяю а потом у меня случается все то, что и у нее. все плохое. а хорошим она со мной не делится.
Своего не предлагать
• 21 марта 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, такой эффект наблюдается. У меня ужу было со свекровью все тихо. А потом после выслушивания в течении полугода подругиных жалоб на ее свекровь у меня произошел конфликт на ровном месте со своей, а те помирились. И такие совпадения есть еще.