21 марта 2019

Девочки, стал вопрос о рождении ребенка. Боюсь не потянем финансово(((

Добрый вечер, советчицы. Есть я, муж и старшая дочь 15 лет. Муж настаивает на рождении еще одного ребенка, я в принципе не против, но... ОООчень боюсь, что не будет хватать финансов на жизнь, к которой привыкли. Доход у нас не плохой, около 120 тысяч в месяц+своя квартира в Киеве. Но я даже боюсь представить сколько сейчас обходится маленький ребенок. Мы привыкли себе ни в чем не отказывать, покупать хорошие вещи, путешествовать. И этот страх меня очень сильно гложет(((
показать весь текст
Контрольница 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Девочки, я не тролль. Я абсолютно нормальная женщина, которая испытывает страх перед глобальными переменами в жизни.
Автор, а Вам реально тот ребенок нужен, вот если бы муж не настаивал, сами бы хотели?
Аноним ФЕЯ 21 марта 2019
у нас дочь 10 лет, доход тоже как у вас, но решиться на второго мне ужасно сложно и ооочень не охота, и муж не хочет, дочка тоже не просит никого, тут даже не в финансах проблема, а в психологическом плане. Как вспомню все эти бессоные ночи, проблемы с животом(у нас тяжелый вообще случай в этом плане, до года мучались почти, т.к. с рождения были проблемы с ЖКТ), болезненно вылазили все зубы, когда дочка болеет я оочень переживаю, я их тех мамаш, которые оочень паникуют))) .. и мы с мужем справлялись только вдвоем, бабушек и дедушек не было и нет рядом.. Не ХОЧУ все это опять, в эту карусель.... может пройдет еще время и захочется, даже не знаю пока))) Поэтому вас понимаю!
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляКонтрольница
Автор, а Вам реально тот ребенок нужен, вот если бы муж не настаивал, сами бы хотели?
Честно сказать, то вот как раз этот страх и мешает мне. Я хочу ребенка, но более прагматично и к этому отношусь, чем мой муж.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
у нас дочь 10 лет, доход тоже как у вас, но решиться на второго мне ужасно сложно и ооочень не охота, и муж не хочет, дочка тоже не просит никого, тут даже не в финансах проблема, а в психологическом плане. Как вспомню все эти бессоные ночи, проблемы с животом(у нас тяжелый вообще случай в этом плане, до года мучались почти, т.к. с рождения были проблемы с ЖКТ), болезненно вылазили все зубы, когда дочка болеет я оочень переживаю, я их тех мамаш, которые оочень паникуют))) .. и мы с мужем справлялись только вдвоем, бабушек и дедушек не было и нет рядом.. Не ХОЧУ все это опять, в эту карусель.... может пройдет еще время и захочется, даже не знаю пока))) Поэтому вас понимаю!
Спасибо
ВернитеВалеру 21 марта 2019
Тоже было страшно. У нас доход 33000+- . Дочь на тот момент 10 лет съёмная квартира. Когда родила первый год было тяжело. Много нужно плюс ребенок на ИВ. Перестали ездить на развлекаловки в отпуск
Старшей было все равно так как она насытилась всего этого
Прошлый год было легче, но никуда не ездили так младшая очень болела и есть хроническое заболевание.
В этом году у мужа упал заработок то есть нет + к 33тыс.
Вам решать. Да тяжело пришлось от привычных вещей отказаться. Но когда я смотрю на меньшую ни очем не жалею.
Фрекен бок 21 марта 2019
Не рожайте, если вы реально не можете оценить такие вещи, при том, что у вас уже есть ребенок, и у вас уже сейчас паника, что же будет когда начнут шалить гормоны. Сначала разберитесь в себе.
mabelleamie 21 марта 2019
Ответ дляМайор Медуза
Ото проблемы. Бояться, что вместо Мальдив теперь придется отдыхать на Адриатике, вместо колбасы по 400 грн/кг жрать за 200, вместо шоколада из молока альпийских коров давиться ’дешевым’ бельгийским. А не дай Б-г на новый айфон не хватит или трусы из последней коллекции модного дома- э вообще трагЭдия.
Предложите мужу родить от более приземленной.
а разве это плохо - привыкать к хорошему? норма для нормального человека стремиться вверх, а не вниз
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Тоже было страшно. У нас доход 33000+- . Дочь на тот момент 10 лет съёмная квартира. Когда родила первый год было тяжело. Много нужно плюс ребенок на ИВ. Перестали ездить на развлекаловки в отпуск
Старшей было все равно так как она насытилась всего этого
Прошлый год было легче, но никуда не ездили так младшая очень болела и есть хроническое заболевание.
В этом году у мужа упал заработок то есть нет + к 33тыс.
Вам решать. Да тяжело пришлось от привычных вещей отказаться. Но когда я смотрю на меньшую ни очем не жалею.
Вот меня это страшит, отказ от привычной жизни и не дай Бог нехватка средств. В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным((( У нас же есть еще дочь и через 2 года ей поступать в ВУЗ. Короче, голова кругом
Цветов Мне срочно 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
В чем странность? Что я привыкла жить, а не выживать? Меня страшит появление маленького существа, потому что я хочу чтобы он тоже жил, а не выживал. Простите, если я кого-то обидела.
если из 120 тыс 10 уйдет на ребенка, то вы прям начнете выживать на оставшиеся 110?
ВернитеВалеру 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Вот меня это страшит, отказ от привычной жизни и не дай Бог нехватка средств. В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным((( У нас же есть еще дочь и через 2 года ей поступать в ВУЗ. Короче, голова кругом
Муж у меня просил давно, но я так же не хотела отказаться. Можно было родить в лучшие времена и доход был выше. Но на то момент я не пришла к этому.
Я захотела родить и меня ни чего не останавливало даже когда упал доход. Просто мне захотелось ребенка.
ВернитеВалеру 21 марта 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
если из 120 тыс 10 уйдет на ребенка, то вы прям начнете выживать на оставшиеся 110?
При таком доходе будет уходить больше, гораздо больше на ребёнка.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
если из 120 тыс 10 уйдет на ребенка, то вы прям начнете выживать на оставшиеся 110?
Так я же понимаю,что совсем не 10 тысяч уйдет. А дальше? Ребенок вообще-то имеет свойство расти
Директриссимо 21 марта 2019
Тема шутка? Люди на 15000 живут и рожают себе в радость, а тут на 120т. боятся на хлебе жить... Автор рожайте и не думайте все у вас получится еще и на путешествия останется
КапитанльнаЯ 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Так я же понимаю,что совсем не 10 тысяч уйдет. А дальше? Ребенок вообще-то имеет свойство расти
И где вы такие берётесь? Я считаю, что с таким интеллектом вообще не желательно размножаться. Трудно подсчитать во сколько обходиться ребёнок и сопоставить со своим доходом? А доход мягко говоря даже не средний по стране. Сходите к хорошему дорогому психологу, а не сюда за бесплатным сочувствием. И , нет, это не зависть. Я зарабатываю неплохо. Просто терпеть не могу глупость человеческую особенно когда жизнь даёт финансовые возможности для саморазвития, а люди предпочитают оставаться идиотами.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
Тема шутка? Люди на 15000 живут и рожают себе в радость, а тут на 120т. боятся на хлебе жить... Автор рожайте и не думайте все у вас получится еще и на путешествия останется
Спасибо
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
И где вы такие берётесь? Я считаю, что с таким интеллектом вообще не желательно размножаться. Трудно подсчитать во сколько обходиться ребёнок и сопоставить со своим доходом? А доход мягко говоря даже не средний по стране. Сходите к хорошему дорогому психологу, а не сюда за бесплатным сочувствием. И , нет, это не зависть. Я зарабатываю неплохо. Просто терпеть не могу глупость человеческую особенно когда жизнь даёт финансовые возможности для саморазвития, а люди предпочитают оставаться идиотами.
Как я могу подсчитать во сколько обходиться маленький ребёнок сейчас ? Дочь почти взрослая, по расходам подростковым я могу и вам рассказать и подсчитать.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
И где вы такие берётесь? Я считаю, что с таким интеллектом вообще не желательно размножаться. Трудно подсчитать во сколько обходиться ребёнок и сопоставить со своим доходом? А доход мягко говоря даже не средний по стране. Сходите к хорошему дорогому психологу, а не сюда за бесплатным сочувствием. И , нет, это не зависть. Я зарабатываю неплохо. Просто терпеть не могу глупость человеческую особенно когда жизнь даёт финансовые возможности для саморазвития, а люди предпочитают оставаться идиотами.
Кстати, сочувствия я не просила
Фрекен бок 21 марта 2019
Ответ дляmabelleamie
прекрасно понимаю. Для вас жить в свое удовольствие - это норма, для других норма - выживать, но они думают что живут.
Так с ребенком при любом доходе уже не получается жить в свое удовольствие или точнее удовольствия просто становятся несколько иными, а кто их не понимает, тому разве что бросить того ребенка на нянек, но тогда зачем он вообще. И тут правильно написали, при любом доходе на ребенка будет тратится определенная его часть. Т.е. там где кто-то купит коляску за 5-6 тыс., а то и дешевле б/у, автор купит за скажем 20 тыс., а ребенку вобщем-то все равно лишь бы его в ней катали на свежем воздухе.
mabelleamie 21 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
Тема шутка? Люди на 15000 живут и рожают себе в радость, а тут на 120т. боятся на хлебе жить... Автор рожайте и не думайте все у вас получится еще и на путешествия останется
вот какая там радость где живут на 15 тыс., скажите мне?
Дети плохо одеты и обуты, и полуголодные зачастую. Комплексов выше крыши. Но родителям невыгодно это замечать. Прикрываются лозунгами про бедность не порок или в тесноте да не в обиде, и т.д. и т.п..
Но в чем же радость все-таки? В бедности и в тесноте? В однотипном рационе питания и дешевых неудобных ботинках, зачастую одних на три сезона года?
Зато все живы и никто еще не умер?
Не служанка 21 марта 2019
автор тролль. Точно.Давайте глумиться дальше. Фу на вас!
Не служанка 21 марта 2019
Ответ дляmabelleamie
вот какая там радость где живут на 15 тыс., скажите мне?
Дети плохо одеты и обуты, и полуголодные зачастую. Комплексов выше крыши. Но родителям невыгодно это замечать. Прикрываются лозунгами про бедность не порок или в тесноте да не в обиде, и т.д. и т.п..
Но в чем же радость все-таки? В бедности и в тесноте? В однотипном рационе питания и дешевых неудобных ботинках, зачастую одних на три сезона года?
Зато все живы и никто еще не умер?
нет, берите выше. Живем на 25 тыс. и никто не голодает, нормально одеты, ездим на отдых. И большинство семе в таком состоянии.
Kiki. 21 марта 2019
Вы доходом похвастаться или как? Не понимаю, если у меня такое обеспечение было, я бы не думала даже. Тем более что вы не против.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляKiki.
Вы доходом похвастаться или как? Не понимаю, если у меня такое обеспечение было, я бы не думала даже. Тем более что вы не против.
Да не хвастаюсь я, это совсем не тот доход. Я понимаю ситуацию по стране, но это не такие большие деньги. Мы не ездим на Мальдивы и машина у нас среднего класса одна на двоих
Kiki. 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Да не хвастаюсь я, это совсем не тот доход. Я понимаю ситуацию по стране, но это не такие большие деньги. Мы не ездим на Мальдивы и машина у нас среднего класса одна на двоих
А куда вы тогда тратите столько, вы ж даже не снимаете жилье. А на Мальдивы не ездите видимо или потому что на подьем тяжелая или не умеете бюджет распределить.
Хорошо, пусть даже будет у вас 20-30 тысяч уходить на ребенка в месяц. Хотя я не представляю что это можно грудничку покупать на такую сумму. пеленки от Гуччи? А они ему надо? А кроватку и коляску вы что не купите? Единоразово потратиться чуть большей суммой которую при желании за 2-3 месяца легко отложить можно.
Если вы не против , то уж доход вас точно не должен смущать. У вас его хватает на ребенка. Ну правда.
Танцепесенная 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
В чем странность? Что я привыкла жить, а не выживать? Меня страшит появление маленького существа, потому что я хочу чтобы он тоже жил, а не выживал. Простите, если я кого-то обидела.
странность в том, что при вышеуказанном доходе вообще нечего переживать о фин. положении.
Даже не знаю, как еще объяснить, что ребенок - это только на малую толику фин.расходы. Это морально и по здоровью своему и ребенка может вызывать много разных эмоций.
Но думать о том что не хватит денег при более чем нормальном доходе?
Ненька наша 21 марта 2019
Ответ дляКрытыхРынков
На момент рождения второго ребенка: дочь 15 лет, доход 15 тыс. Никто не умер.
В чем смысл такой жизни)) выживать?
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляKiki.
А куда вы тогда тратите столько, вы ж даже не снимаете жилье. А на Мальдивы не ездите видимо или потому что на подьем тяжелая или не умеете бюджет распределить.
Хорошо, пусть даже будет у вас 20-30 тысяч уходить на ребенка в месяц. Хотя я не представляю что это можно грудничку покупать на такую сумму. пеленки от Гуччи? А они ему надо? А кроватку и коляску вы что не купите? Единоразово потратиться чуть большей суммой которую при желании за 2-3 месяца легко отложить можно.
Если вы не против , то уж доход вас точно не должен смущать. У вас его хватает на ребенка. Ну правда.
Так я же и спрашиваю сколько примерно нужно на малыша сейчас при таком доходе? Я в растерянности, так как когда наша дочь была маленькой не было этих лол и выбор рейма или ленне Для меня это страшные звери)))
Миззери 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
да я понимаю, но страшно, не представляю сколько вообще сейчас обходится такое удовольствие как малыш
Вам хватит, не переживайте
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляНенька наша
В чем смысл такой жизни)) выживать?
Правильно, вот и я не хочу выживать и отказывать себе, мужу, своей старшей дочери в чем-то. Поэтому и стоит вопрос потянем ли, не особо ущемляя себя в привычных нужных вещах.
автор Твоя подруга 21 марта 2019
Ответ дляМиззери
Вам хватит, не переживайте
Точно?