21 марта 2019

Девочки, стал вопрос о рождении ребенка. Боюсь не потянем финансово(((

Добрый вечер, советчицы. Есть я, муж и старшая дочь 15 лет. Муж настаивает на рождении еще одного ребенка, я в принципе не против, но... ОООчень боюсь, что не будет хватать финансов на жизнь, к которой привыкли. Доход у нас не плохой, около 120 тысяч в месяц+своя квартира в Киеве. Но я даже боюсь представить сколько сейчас обходится маленький ребенок. Мы привыкли себе ни в чем не отказывать, покупать хорошие вещи, путешествовать. И этот страх меня очень сильно гложет(((
показать весь текст
Майданщица 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
В чем странность? Что я привыкла жить, а не выживать? Меня страшит появление маленького существа, потому что я хочу чтобы он тоже жил, а не выживал. Простите, если я кого-то обидела.
А вы работаете? После появления ребенка семья увеличится на +1, а доходы уменьшатся на ваш заработок, поэтому 120 уже не будет.
СКИБИДЫШь 21 марта 2019
Ответ дляСанька-4b93
Предлагаете усыплять всех, у кого нет 3 пары обуви на сезон?
Нет. Высовывать вовремя.
И думать не освоих хочу ,а о тех детях и их перспективах.
Морская свинка 21 марта 2019
Трололоша))))
Калиопа 21 марта 2019
Мне кажется Вы просто не хотите второго ребенка, вот и вся проблема.
Так как не вижу причины в финансах, да, нужно будет 120 делить уже на 4 человека, но было бы желание, а немного ужаться в своих хотелках всегда можно.
Аноним Анонимыч 21 марта 2019
Ой, аж бесят такие темы, ну боитесь, так не рожайте!!!! Вы прекрасно понимаете, что с таким бюджетом, ничего страшного не произойдет и на ребеночка хватит!!
Накладная 21 марта 2019
Вы безолаберная, фу на вас! У многих зп 5-8 тыс и есть дети!
Золотая орда 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
да я понимаю, но страшно, не представляю сколько вообще сейчас обходится такое удовольствие как малыш
Автор, Вы весь свой ежемесячный доход тратите?
У Вас на самом деле неплохой доход и беспокоиться не стоит...
У нас доход в два раза выше Вашего, скоро рожать третьего) Ущемлений в финансовом плане нет, но как все ждём рождения третьего ребёночка....словами не передать . Старшие дети не очень то и взрослые 8 и 5 лет.
Манька Галченок 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Девочки, я не тролль. Я абсолютно нормальная женщина, которая испытывает страх перед глобальными переменами в жизни.
невротичная женщина я бы сказала)
зарабатывайте больше, думайте как увеличить доход, если это прелмат вашего страха
ХдеЯсь? 21 марта 2019
Боитесь , что не хватит...а я боюсь за вашего нерожденного ребёнка. Вы бедны душой и сердцем, а это страшно!
Хлопаю ресницами 21 марта 2019
Вопрос финансовой стороны встает только в понтах родителей:ребенку все равно,в какой коляске гулять.И не надо мне чесать,что дорогие коляски удобнее м прочая туфта.Полно хороших бюджетных колясок.Это касаеися и всего остального:начиная от сосок и заканчивая одеждой для малыша
Недалеко от дома есть парк.Смотрю на молодых мамочек и афигеваю.Познакомились,через время узнаю:муж грузчик в супермаркете,коляска Мима в оплате частями.
Это треш
Мозговая пилочка 21 марта 2019
Я так понимаю, многие считают, дети - приоритет богатых, роскошь?! И всем запретить рожать, кто живёт на минималку и чуть выше?
Я просто в шоке от комментов, честно!
Но почему-то часто боХатые беременеют через ЭКО, а бедные сами залетают. В чём же прикол??? У богатых и питание боХатое и разнообразное, и 5 пар обуви на сезон, и отдых за границей!
Хлопаю ресницами 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Зачем мне хвастаться? Вот какой смысл по анонимом? Хвастаться я могу в соцсетях перед друзьями, но там меня нет. А в жизни не всегда ты можешь рассказать свои откровения ((( Думала здесь поймут, но как всегда. Хотя если бы написала что зп 12 тыщ, то тоже начиталась бы про зайку лужаку
Рожайте,не бойтесь и пусть Ваша сесья будет счастлива
А на озлобленных теток н4 обращайте внимание:они повышают свою самооценку таким образом.Тут любую тему навном обольют .
вареный_look 21 марта 2019
ой бедненткая доход 120 штук как же вы вообще выживаете? ну ничего рожайте, тут советчицы вам помогут вещами бу, остальное в секе прикупите
Веселуха Муха 21 марта 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Я так понимаю, многие считают, дети - приоритет богатых, роскошь?! И всем запретить рожать, кто живёт на минималку и чуть выше?
Я просто в шоке от комментов, честно!
Но почему-то часто боХатые беременеют через ЭКО, а бедные сами залетают. В чём же прикол??? У богатых и питание боХатое и разнообразное, и 5 пар обуви на сезон, и отдых за границей!
А сколько бедных остаются бездетными, потому что на ЭКО нет денег?
Морковна 21 марта 2019
Вы еще и троих моих усыновить сможете на Ваш доход. У нас в 10 раз меньше пока что, не голодные. Дети все на кружки ходят.
Мозговая пилочка 21 марта 2019
Ответ длявареный_look
ой бедненткая доход 120 штук как же вы вообще выживаете? ну ничего рожайте, тут советчицы вам помогут вещами бу, остальное в секе прикупите
Да вы что???? Она сразу повесится, если вдруг ей кто-то предложит такое! Как можно???
Электричка 21 марта 2019
Если женщина не хочет еще одного ребенка, она найдет этому весомые оправдания.
Мозговая пилочка 21 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
А сколько бедных остаются бездетными, потому что на ЭКО нет денег?
В круге моих знакомых (даже не друзей) таких нет, правда. У всех дети и не по одному. А вот у богатых проблемка - через ЭКО, причём сразу молчали, а потом начали плакаться, типа за что это нам.
Пушкининиана 21 марта 2019
ви реально собі ’відмазку’шукаєте. не народжуйте
Кюветчица 21 марта 2019
Рожайте,пока есть такие доходы,а то жизнь она непредсказуема).Хлоп - и ничего нет у вас...или расходы появятся другие...И такое может быть.тогда точно не родите.
Веселуха Муха 21 марта 2019
Ответ дляМозговая пилочка
В круге моих знакомых (даже не друзей) таких нет, правда. У всех дети и не по одному. А вот у богатых проблемка - через ЭКО, причём сразу молчали, а потом начали плакаться, типа за что это нам.
А Вы не рассматриваете вариант, что обеспеченным людям мешки денег на голову не падали? И для того, чтоб хорошо питаться и ездить отдыхать они пахали как лошади, без сна, отдыха и на стрессах.
Но если честно, то статистика Ваша очень странная.
Я такое 21 марта 2019
Меея бы в вашем случае не финансовый вопрос волновал, а разница в возрасте. В том смысле, что все заново проходить. Бессонные ночи, зубы, садики с бесконечными болячками, постоянные ограничения в жизни, подстраиваться под ребенка лет до 10. Когда старший уже взрослый у вас есть свобода, а с малышом как будто опять выпасть из жизни на 10 лет.
А с деньгами все может быть, нельзя ни от чего, никогда зарекаться, все в жизни бывает. Кому-то и полмиллиона не хватает. На этот доход вы точно потянете ребенка, если со здоровьем все хорошо.
Мэри Попкинс 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Не нужно так громко, на Мальдивах не были и не собирались, не тот доход, к сожалению
Не тот доход это если вы нулём ошиблись в большую сторону. Хватит вам и на платный роддом и на пакет наблюдения модной клиники. Глупости какие, взрослой женщине спрашивать общественного мнения, я второго заводить не буду с любвм доходом и мнение советчицы как то даже не интересно
Подскажите плиз 21 марта 2019
вы думайте не о том хватит ли в вашем случае денег... а о том готовы ли вы пожертвовать собой. добровольно превратиться в раба для маленького существа которое без вас особо не сможет обходиться... не о том какие прикольные штуки для детей сейчас изобрели, а о том что с рождением ребенка ваше свободное время и путешествия станут совсем другими... лет этак на 5-7... я понимаю что мне могут возразить что летают и с грудничками и с няньками... но я отвечу одно - с рождением каждого последующего ребенка ( у меня своих 3-е) жизнь кардинально меняется в лучшую или худшую сторону... тут уж как повезет... готовы вы рискнуть привычной жизнью? если да - рожайте. если нет - не надо. потому что если да - ребенок будет любим. если нет, но родите потому что просят/надо/рискнули - он будет виновником всех ваших бед, несчастий и прочих не горазд, а такого для ребенка лучше не надо...
Хачапууури 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
да я понимаю, но страшно, не представляю сколько вообще сейчас обходится такое удовольствие как малыш
Якщо ваш малиш буде ходити в приватну школу, на кінний спорт, теніс, танці, їздити в закордонні табори екскурсії,, мати 100 репетирорів, тоді мінімум половину вашого доходу. Залежить скільки ви плануєте витрачати.
Ищу-брожу 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
да я понимаю, но страшно, не представляю сколько вообще сейчас обходится такое удовольствие как малыш
Дети обходятся именно в ту сумму, которую вы готовы на них потратить.

Вы просто не хотите больше детей. И ищите для мужа оправдание. Посмотрите ему в глаза и просто скажите: мне достаточно одного ребёнка.
Жена_КотораяСтена 21 марта 2019
Автор, ваши страхи вполне обоснованы. Потому что сколько бы денег не было - есть риск, что ребенок получит родовую травму и останется инвалидом (не дай бог, а с нашей медициной это возможно) - и расходы увеличатся.

Я вас не пугаю. Просто познакомилась с одной богатой мамой, но у нее ребенок аутист с тяжелой формой. И весь ее доход уходит на реабилитацию.

Так что вам еще придется тратиться во время беременности на качественного врача.

Другое дело, что вы не особо хотите менять свою жизнь и это нормально. Да и обратите внимание, муж хочет второго, а не вы.
КохайтесьЧорнобровi 21 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
да я понимаю, но страшно, не представляю сколько вообще сейчас обходится такое удовольствие как малыш
Сколько потратите (выделите из бюджета), во столько и обойдется.
Жена_КотораяСтена 21 марта 2019
Ответ дляМозговая пилочка
В круге моих знакомых (даже не друзей) таких нет, правда. У всех дети и не по одному. А вот у богатых проблемка - через ЭКО, причём сразу молчали, а потом начали плакаться, типа за что это нам.
Должны же богатые за успех чем-то расплачиваться.
Анонимба 21 марта 2019
Планета перенаселена,а эти рожают как показылись
Остановитесь(с)