21 марта 2019

ОРВИ Ларингит у ребёнка, очень переживаю

Вчера вечером у 3 летнего сына осип голос, начался кашель сухой, а ночью лающий со спазмом. Поставила свечку ректодел, утром к врачу, назначение, ингаляции бередуалом+пульмикорт. Сейчас малой горячий, темп 38.5 Завтра понятно, что к врачу, но очень переживаю, почему на второй день темп?
Аноним_1579 21 марта 2019
,Бактерія, вірус, бронхіт
Ромашкинная 21 марта 2019
Зачем вам врач ежедневно?
автор Аноним_1516 21 марта 2019
Ответ дляРомашкинная
Зачем вам врач ежедневно?
Затем, что картина поменялась, вчера был сильный кашель без темп, а сегодня кашель с высокой темп.
Ромашкинная 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
Затем, что картина поменялась, вчера был сильный кашель без темп, а сегодня кашель с высокой темп.
У вас диагноз ОРВИ, он всегда с температурой. Єто нормально. 3-5, а иногда и 7 дней без ухудшения общего состояния.
Ромашкинная 21 марта 2019
Температура до 7 дней при ОРВИ- норма
автор Аноним_1516 21 марта 2019
С температурой ОРВИ у нас обычно в первый же день, а в этот раз на вторые сутки, хотя вечером был активный играл, температуры перед сном небыло.
Ромашкинная 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
С температурой ОРВИ у нас обычно в первый же день, а в этот раз на вторые сутки, хотя вечером был активный играл, температуры перед сном небыло.
Сдайте ОАК, без него нет смьісла идти к врачу.
Аноним_1579 21 марта 2019
Якщо вчора обструкція, сьогодні температура- я б пішла до лікаря, щоб ще раз прослухав і виключив бронхіт.
Латвийские_Номера 21 марта 2019
Автор, у вас обычная вируска, да. так бывает что сначала кашель а птом температура, не нужно считать температуру на 2-й день ухудшением, это просто такое течение болезни в данном конкретном случае.
Ну и начинать лечение сразу с гормона? ну я не знаю, разве что у вас ребенок астматик и таким образом вы преупреждаете осложнения в будущем.
Я бы давала теплое молочко с маслом если кроме сухого кашля ничего небеспокоит.
Ингаляции с боржоми что бы смягчить.
Могу дать и леденцы типа доктор МОМ

Детей своих слушаю сама, и только в случае если уже слышу хрипы, веду к врачу что бы уточниить расположение. характерность и интенсивность,
Нам кстати отлично на сухой кашель ( на подобии бронхита) помогал бронхолитин.

Анализ крови сдаем в случае если температура высокая ниспадающая 3 дня и более, но такое редкость.

В целом если ваш ребенок не склонен к астме или другим хроническим заболеваниям, не вижу в вашем случае вообще никакого повода для паники.

Ага, и 38,5 это не высокая, это нормальная ’ рабочая’ температура организма для того что бы активнее бороться с вирусом. Она гораздо продуктивнее чем вялая 37,3 . Сбивать ее рекомендуют только в случае если ребенок плохо переносит эти 38,5
автор Аноним_1516 21 марта 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, у вас обычная вируска, да. так бывает что сначала кашель а птом температура, не нужно считать температуру на 2-й день ухудшением, это просто такое течение болезни в данном конкретном случае.
Ну и начинать лечение сразу с гормона? ну я не знаю, разве что у вас ребенок астматик и таким образом вы преупреждаете осложнения в будущем.
Я бы давала теплое молочко с маслом если кроме сухого кашля ничего небеспокоит.
Ингаляции с боржоми что бы смягчить.
Могу дать и леденцы типа доктор МОМ

Детей своих слушаю сама, и только в случае если уже слышу хрипы, веду к врачу что бы уточниить расположение. характерность и интенсивность,
Нам кстати отлично на сухой кашель ( на подобии бронхита) помогал бронхолитин.

Анализ крови сдаем в случае если температура высокая ниспадающая 3 дня и более, но такое редкость.

В целом если ваш ребенок не склонен к астме или другим хроническим заболеваниям, не вижу в вашем случае вообще никакого повода для паники.

Ага, и 38,5 это не высокая, это нормальная ’ рабочая’ температура организма для того что бы активнее бороться с вирусом. Она гораздо продуктивнее чем вялая 37,3 . Сбивать ее рекомендуют только в случае если ребенок плохо переносит эти 38,5
Спасибо за совет. Гормон, так как склонен к стенозам. Температура уже 39, дала нурофен, но что то не падает(
Латвийские_Номера 21 марта 2019
Ясно, если склонен к стенозам, тогда да, лучше подстраховаться
Аноним_1506 21 марта 2019
Кашели прикорневой? Или только горло? Если посыпет лицо завтра или в течении 3-5 дней, то это корь.
Аноним_1531 21 марта 2019
В очереди к врачу подхватил вирус может? У вас назначение врача и так как при бронхите.
Сдавайте анализ крови.
Дежурняшная 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
Спасибо за совет. Гормон, так как склонен к стенозам. Температура уже 39, дала нурофен, но что то не падает(
У сына при ларингите подымается и 39.5. Тоже склонен к стенозу
Vika_mis 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
Затем, что картина поменялась, вчера был сильный кашель без темп, а сегодня кашель с высокой темп.
Это нормально для ларингита, вирус цепанули, это 3-5 дней возможной температуры.
Прохладный воздух, обильное питьё, голосовой покой и назначенные препараты. И всё будет хорошо. Выздоравливайте!
Берюковна 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1516
С температурой ОРВИ у нас обычно в первый же день, а в этот раз на вторые сутки, хотя вечером был активный играл, температуры перед сном небыло.
Ларингоспазм - это проявление как-бы аллергической реакции на вирус. Так что, готовьтесь. Есть большая вероятность того, что теперь ребенок будет перед каждым вирусом, ’ловить’ ларингоспазм. У нас такое было с 3х до 6-7 лет. Вот ребенок вечером чувствует себя хорошо, ночью приступ. Все. Приехали. Температура может быть, а может быть и обычный насморк. Не обязательно только ларингит..
Расскажу, как мы с приступами боролись. Главное разбудить (у моего это проблема была)), несу в ванную, включаю воду, чтобы с душа лилась, и сажу парить ноги. Потом теплый чай, и спать полусидя с открытым нараспашку окном. В любое время года. В начале пыталась с небулайзером с лекарством играться, после того, как ему еще хуже стало - прекратила. Нам хватало тех манипуляций. Чем старше становится ребенок, тем легче этот спазм переносится. Главное, не доводите до рыданий и паники.
Берюковна 21 марта 2019
Кстати, ларингоспазм мог возникнуть после того, как весело покричал и посмеялся и порыдал накануне..
автор Аноним_1516 21 марта 2019
Ответ дляVika_mis
Это нормально для ларингита, вирус цепанули, это 3-5 дней возможной температуры.
Прохладный воздух, обильное питьё, голосовой покой и назначенные препараты. И всё будет хорошо. Выздоравливайте!
Спасибо!