Машка-замарашка• 21 марта 2019

Экскурсии по Одессе.

Собираемся в средине мая в Одессу на один день съездить погулять. Подскажите как лучше : брать индивидуальную экскурсию, групповую или самим все осмотреть? Времени будет много с 7:00 до 20:00. Может у кого-то контакты экскурсоводов есть, и по цене сороентируйте, пожалуйста.Буду благодарна любым советам по Одессу. Спасибо)
автор Машка-замарашка • 21 марта 2019
Едут двое взрослых и дочка 10лет.
Аноним_1468• 21 марта 2019
В центре стоят машинки мини, классные экскурсии в них , там можно выбрать экскурсию .
У кого такое было• 21 марта 2019
https://love-odessa.od.ua/?gclid=EAIaIQobChMIiquSu...
автор Машка-замарашка • 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
Говорят, что в них куча людей набивается, и не комфортно, не видно ничего становится
автор Машка-замарашка • 21 марта 2019
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо!
Платье Длинное бальное• 21 марта 2019
Сами смотрели достопримечательности и то,что интересовало,тоже были с утра и до вечера
автор Машка-замарашка • 21 марта 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Там легко сориентироваться? На Одесской киностудии были?
MagaMama• 21 марта 2019
У вас ещё куча времени. Поищите по сайтам достопримечательности и составьте свой маршрут. К нему прекрасно добавится экскурсия по центру на поезде или подходящая пешая тематическая вроде Бандитская Одесса или Одесские дворики. Есть катакомбы.
Аннуитет• 21 марта 2019
Брали экскурсию в агентстве ’семья’ по-моему так называлось, присоединились к рупповой обзорной. Экскурсовод женщина ...старше чем средних лет Наталья. Как она интересно рассказывала!!!! Это что-то, видно что человек любит свой город знает его историю... У нас масса положительных впечатлений осталось. По цене уже не помню - в прошлом году ездили, ходили и на киностудию и в зоопарк ездили...все цифры смешались в голове.
По питанию очень рекомендую буфет Уточкино на Диребасовской и второй их буфет в здании где музей науки. Вкусно, уютно, приемлемые цены.
автор Машка-замарашка • 21 марта 2019
Ответ дляMagaMama
Спасибо)
автор Машка-замарашка • 21 марта 2019
Ответ дляАннуитет
Понятно, спасибо)
Аннуитет• 21 марта 2019
Ответ дляТочная копия плова
Мы были! Понравилось, но предупреждаю - там холодина жуткая. Но мы не сами, тоже брали экскурсию. Интересно парень рассказывал, показывал. Самим, наверное, не так бы понравилось - ну походили, посмотрели, а так возле каждой декорации своя история...
автор Машка-замарашка • 21 марта 2019
Ответ дляАннуитет
Сиреневенькая• 21 марта 2019
На киностудию стоит сходить. Экскурсию берите, самих не пропустят)
Чики-брык• 21 марта 2019
https://tudoy-sudoy.od.ua/raspisanie-ekskursii/
можно с ними
Аноним_1472• 21 марта 2019
Ответ дляЧики-брык
можно с ними
ооо, мы с ними ездили, супер!
дешевле, кстати, чем были другие
экскурсовод с историческим образованием попался, массу интересного рассказал помимо основной части, с юмором.