21 марта 2019

Как вы относитесь к людям с дефектами речи?

Мне ужасно режет слух, когда человек картавит, шепелявит или имеет другой дефект речи и при этом он не является умственно отсталым. Сразу возникает удивление, почему этот дефект не исправили в детстве, почему не обращались к логопеду родители этого ребёнка. На телевидении столько дикторов, ведущих, политиков известных , ну откровенно ужасно говорят ртом, зачем эта публичность- если ты не выговариваешь половину букв, Парубия послушать- это чёкнутся можно, кажется, что у него олигофрения в стадии лёгкой дебильности, Климкин- тоже самое, зачем картавую девочку Фросю тащить на 1+1 Сніданок вести рубрику погода, ну позанимайтесь с ребёнком, исправьте этот дефект и вперёд, и таких по телевизору показывают очень много. У сына была картавая учительница английского в младшей школе, ну какое там произношение может быть, мрак. У нормально развитых детей косноязычие, как правило, заканчивается к 5 годам. Поэтому это вина родителей, вовремя не обратившихся к логопеду! Меня интересует, сколько процентов родителей обращаются к логопеду в возрасте до 6 лет с целью устранения дефекта, или многим по-барабану и они не видят в этом ничего ужасного? А у вас меняется мнение о человеке из-за его картавости или шепелявости?
Результат:
вже голосів: 113
75 (66.37%) Обращались или обратились бы к логопеду, если у ребёнка дефект речи
25 (22.12%) Пофиг, и так сойдёт
13 (11.5%) Свой вариант
ПоЗиТиВнАя 21 марта 2019
Тупая тема.. И опрос..
12 галюцинаций 21 марта 2019
Ви просто тупо не в темі логопедії, якщо думаєте, що у людей проблеми, бо вони до логопедів не зверталися.
LiVeS 21 марта 2019
Меня раздражают люди с дефектами мышления и косноязычные. А картавость или шепелявость - нет,е не задевает.
Садоводница 21 марта 2019
Где они, а где вы
Ответ дляСадоводница
Где они, а где вы

по теме-не раздражают.
Хи хи, ну ну 21 марта 2019
Абсолютно не раздражает, даже не думала об этом. Ещё не хватало негативить из-за чьих-то недостатков.
Вы не та барышня,которой не нравятся клыки?Т.е зубы выступающие,острые у людей?Надо видите-ли что-то с этим делать и это ужас и фуууу
Сколько людей странных в мире.....Как им всем понравится?
И надо ли вообще?
Значит надо 21 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тупая тема.. И опрос..
Нет, далеко не тупая. Я обсолютно согласна с автором в том, что диктор ТВ или радио должен иметь идеальную речь без каких-либо дефектов.

Политики, бизнесмены, публичные люди - это другое дело, там можно закрыть глаза на дефекты речи
Птица секретарь 21 марта 2019
Со своим ребенком обратилась и вылечили, на других детей и взрослых мне все равно, какая разница?
Мой первый муж картавил. Это не помешало ему стать профессором, отличным человеком, мужем и прекрасным отцом.
Значит надо 21 марта 2019
Обсолютно
Вот это я жгу!!!
Снежнакомка 21 марта 2019
так же как к людям с дефектами зрения, например
Липка-прилипка 21 марта 2019
у моего мужа слегка изменена речь, не шепелявит, но некоторые буквы ’свистят’ и проглатываются. Это не мешает ему быть прекрасным человеком и высокооплачеваемым специалистом. Почему родители не исправили речь не знаю
Значит надо 21 марта 2019
Ответ дляСнежнакомка
так же как к людям с дефектами зрения, например
Люди с дефектом зрения как правило этот дефект корректируют ношением очков или линз. Люди с дефектом речи ничего не делают
Значит надо 21 марта 2019
Моя дочь пошла к логопеду после 4 лет. Сейчас, спустя 8 мес занятий есть явный прогресс
Снежнакомка 21 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Люди с дефектом зрения как правило этот дефект корректируют ношением очков или линз. Люди с дефектом речи ничего не делают
с чего вы взяли, что не делают?
автор Король дивана 21 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
у моего мужа слегка изменена речь, не шепелявит, но некоторые буквы ’свистят’ и проглатываются. Это не мешает ему быть прекрасным человеком и высокооплачеваемым специалистом. Почему родители не исправили речь не знаю
Ну я задавала такой вопрос своему знакомому- он сказал, что его родителям в детстве было на него наплевать, и он жалеет, что не обращались и ничего не делали...
Липка-прилипка 21 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Ну я задавала такой вопрос своему знакомому- он сказал, что его родителям в детстве было на него наплевать, и он жалеет, что не обращались и ничего не делали...
муж тоже жалеет. Часть исправили во взрослом возрасте, но не полностью.
Выкупаная 21 марта 2019
Ваша тема - це повна відсутність толерантності та цинізм в прогресії !!! Не суди , та не судим будеш !!!
автор Король дивана 21 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Моя дочь пошла к логопеду после 4 лет. Сейчас, спустя 8 мес занятий есть явный прогресс
Вы молодцы- я своему сыну в 3.5 приглашала логопеда домой, он маленький не выговаривал шипящие и Р, шипящие поставили за 3 месяца, а
про ’р’, сказала ближе 5 годам обратиться, но он сам начал рычать...
Пятровна 21 марта 2019
Удалено администрацией...
Значит надо 21 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Вы молодцы- я своему сыну в 3.5 приглашала логопеда домой, он маленький не выговаривал шипящие и Р, шипящие поставили за 3 месяца, а
про ’р’, сказала ближе 5 годам обратиться, но он сам начал рычать...
Сами логопеды говорят, что раньше 4 лет можно не обращаться . У моей под-алфавита страдает. Так что не все сразу. На Ч и Ш у нас ушло 6 месяцев
Кохонэ 21 марта 2019
Нравится легкая картавость)
автор Король дивана 21 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
Ваша тема - це повна відсутність толерантності та цинізм в прогресії !!! Не суди , та не судим будеш !!!
Я понимаю, что таких людей очень много, но с ними эту тему обсуждать не станешь, а форум для того, чтоб можно было поговорить на любые темы, посмотрите ленту, тут одна тема краше другой, моя не хуже)
Чупокабра 21 марта 2019
Нет, меня не раздражают .Люди вообще не идеальны и это хорошо. У каждого есть своя изюминка
автор Король дивана 21 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Сами логопеды говорят, что раньше 4 лет можно не обращаться . У моей под-алфавита страдает. Так что не все сразу. На Ч и Ш у нас ушло 6 месяцев
Она мне тоже говорила, что рано, но у меня был страх...Поэтому начали заниматься.
Выкупаная 21 марта 2019
Ответ дляПятровна
Удалено администрацией...
СТОПУДОВО ! Зачем такую тему создавать ?
Анчо Ус 21 марта 2019
Я с дефектом речи. Не выговариваю Р. Не знала, что это кого-то раздражает. В детстве ходила к логопедам, разным. За год не исправили. Когда водила к логопеду своего ребенка, спросила и про свою Р. Она сказала, что с таким строением уздечки это будет очень сложно и очень долго.
Меня лично сюсюкающие люди бесят. Вот они реально умственно отсталыми выглядят. И еще жующие с открытым ртом. А этих вообще большинство.
Петросянша 21 марта 2019
Меня не раздражает, просто как то сразу меняешь отношение как заговорит. Так же у меня меняется отношение к курильщикам, не понимаю сама почему
Цветик-семицветик 21 марта 2019
Почалося, дамочки опять идеальных из себя строят в интернетах, а как выйдешь на улицу, ховайся
Я бы вслух тоже такое никому не сказала, но давайте не лицемерить. Парубий спикер... реально кому-то не смешно? У меня вот такое лицо было когда его назначили Климкина хоть акцент спасает, но а в общем история не новая
Фефекты фикции, обожаю этот фильм
автор Король дивана 21 марта 2019
Ответ дляПятровна
Удалено администрацией...
Вы всех привыкли оскорблять?Я тему создала, чтоб узнать мнения окружающих, а дефект мозга скорее у вас, раз вы бросаетесь на меня, озверина перепили?