Король дивана• 21 марта 2019

Как вы относитесь к людям с дефектами речи?

Мне ужасно режет слух, когда человек картавит, шепелявит или имеет другой дефект речи и при этом он не является умственно отсталым. Сразу возникает удивление, почему этот дефект не исправили в детстве, почему не обращались к логопеду родители этого ребёнка. На телевидении столько дикторов, ведущих, политиков известных , ну откровенно ужасно говорят ртом, зачем эта публичность- если ты не выговариваешь половину букв, Парубия послушать- это чёкнутся можно, кажется, что у него олигофрения в стадии лёгкой дебильности, Климкин- тоже самое, зачем картавую девочку Фросю тащить на 1+1 Сніданок вести рубрику погода, ну позанимайтесь с ребёнком, исправьте этот дефект и вперёд, и таких по телевизору показывают очень много. У сына была картавая учительница английского в младшей школе, ну какое там произношение может быть, мрак. У нормально развитых детей косноязычие, как правило, заканчивается к 5 годам. Поэтому это вина родителей, вовремя не обратившихся к логопеду! Меня интересует, сколько процентов родителей обращаются к логопеду в возрасте до 6 лет с целью устранения дефекта, или многим по-барабану и они не видят в этом ничего ужасного? А у вас меняется мнение о человеке из-за его картавости или шепелявости?
Результат:
вже голосів: 113
75 (66.37%) Обращались или обратились бы к логопеду, если у ребёнка дефект речи
25 (22.12%) Пофиг, и так сойдёт
13 (11.5%) Свой вариант
Пятровна• 21 марта 2019
А дочь моя в 5 лет не выговаривала 13 звуков - р, л, с, к....
За полгода логопед.группа все исправила.
Сложней всего было научить ее выговаривать к

Пятровна• 21 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Вы всех привыкли оскорблять?Я тему создала, чтоб узнать мнения окружающих, а дефект мозга скорее у вас, раз вы бросаетесь на меня, озверина перепили?
Переела

Почитайте стартпост, Вы никого не оскорбили?
олигофрения в стадии лёгкой дебильности...
Вы думаете прям все дефекты речи исправить можно?
Выкупаная• 21 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Я понимаю, что таких людей очень много, но с ними эту тему обсуждать не станешь, а форум для того, чтоб можно было поговорить на любые темы, посмотрите ленту, тут одна тема краше другой, моя не хуже)
Обсуждать недостатки и особенности других, все равно где - это по меньшей степени не этично. Это не тот форум, даже если у вас благие намерения .
tarveldy• 21 марта 2019

боже, с каким же удовольствием я бы вам вмазала сейчас, наверное даже с ноги!
автор Король дивана • 21 марта 2019
Ответ дляПятровна
Переела

а вам нравиться как Парубий ведёт диалог? Вы считаете это нормальным?
tarveldy• 21 марта 2019
Ответ для12 галюцинаций
Ви просто тупо не в темі логопедії, якщо думаєте, що у людей проблеми, бо вони до логопедів не зверталися.
+100500
Не жена• 21 марта 2019
Ужасного в этом ничего не вижу, но своих детей к логопеду водила
Аноним_1567• 21 марта 2019
Не очень нравится слушать дикторов и ведущих с такими недостатками .Сейчас родители более ответственно подходят к таким проблемам и специалистов больше , но знаю некоторых родителей , которые не хотят тратить время и особенно деньги на исправление речи ребенка , считаю это неправильным , ребенку нужно помочь , а не ждать когда само наладится .
Снежнакомка• 21 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
он грубит, хамит, говорит матом?

ДлинноНожка• 21 марта 2019
Тема реально тупа
Автор, погугліть, чи всі логопедичні проблеми виправляються і які бувають на те причини
Сином займалися з раннього дитинства, стерта форма дизартрії і частковий парез язика справа
Пройдені найкращі спеціалісти - неврологи, логопеди і курси лікування
Р лишися не чіткою попри всі зусилля
Але до школи він пішов в 5.11 читаючи під 100 слів на хвилину
Немає науки, яка йому непосильна
Купа друзів, які не помічають цієї вади, бо він жартівник і дотепник
Не можу сказати, що то впливає на якість життя
А вам раджу, як тут кажуть, розвиватися, щоб не створювати тупих і примітивних тем
Цветик-семицветик• 21 марта 2019
Ответ дляПятровна
Переела

Да Автор совсем не о том. Что тянет людей с дефектами идти в профессии где подразумевается использование речи в основном и желательно что бы речь была правильная?
Вот есть одна девочка картавая, она пиратские новинки дублирует, ну это просто мрак, наверное и Вы встречали новинки с её переводом. Ну что её заставило стольким людям устраивать обломы? Это что-то мазохистское? Хейтерят её, а она продолжает.
Аноним_1289• 21 марта 2019
А вот я ходила в детстве к логопеду,но мне не помогло. Все равно картавлю почему-то.Вот думаю-не могут ли быть у меня какие-то психические отклонения? Просто в школе изгоем была. И в институте препод по психологии сказала,что у меня аутизм.И с института меня отчисляли-не сдала несколько предметов.Я доучилась,но на контракте.Сейчас мне 29,работаю на дому.
Выкупаная• 21 марта 2019
Ответ дляtarveldy

Я тоже !!! Бегите автор !!!!! У вас особенности похлеще ......
Выкупаная• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1567
Еще одна мудрейшая .....
Цветик-семицветик• 21 марта 2019
Ответ дляtarveldy

Ох и моралистка! Вечное взвейтесь да развейтесь.
Обсудить волнующий человека вопрос, даже нелицеприятный для некоторых - ужас как ужасно.
Зато с ноги - класс! Вы ж за правду!
К зеркалу, граждане, к зеркалу!
Аноним_1567• 21 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
Еще одна мудрейшая .....
То есть ничего не нужно предпринимать ?
tarveldy• 21 марта 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Зато с ноги - класс! Вы ж за правду!
К зеркалу, граждане, к зеркалу!
.. а потом ещё кулака, и так пока дефекты не сотрутся
автор Король дивана • 21 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
Да тут любую тему создай- даже самую безобидную, обхают так, что мама не горюй В темах- сколько лет дадите- все прибавляют сходу 20 лет, называют жирными, старыми, в вопросах про покупки в магазинах- обзывают нищебродами, выкладывающих рецепты и блюда- обливают грязью и помоями, и это не полный список, так что этот форум далёк от понимания понятий толерантность и этика! А мне захотелось сделать такой вброс и посмотреть на реакцию...
Выкупаная• 21 марта 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Да тому що сонце світить для всіх однаково !!!!!!!!!!!!!!!!!

автор Король дивана • 21 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
Аноним_1567• 21 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Удалено администрацией...
Девочки ,давайте жить дружно !
Цветик-семицветик• 21 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
Только в обморок не падайте, ладно?
Допустим есть человек, слепой, ну вот так сложилось, но он хочет быть кардиохирургом, ну солнце же для всех. Ну что Вы первая к нему на операцию?
Выкупаная• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1567
То есть ничего не нужно предпринимать ?
А почему вы решили, что ничего не предпринимают. Вы изучили вопрос логопедии, психологии, дефектологии досконально ? Если бы было все так просто ...
КапитанльнаЯ• 21 марта 2019
предложите всех у кого есть какие-либо дефекты скидывать со скалы или топить, кое-кто вами бы гордился за чистоту расы
Выкупаная• 21 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Сначала изучите вопрос самостоятельно, а потом свои выводы и комменты оглашайте . И тысячу раз подумайте кому они нужны ?
Радуга-дуга• 21 марта 2019
автор,ну Вы даете...
у нас в садик за дочкой приходил папа.С ДЕФЕКТОМ РЕЧИ!!!,лицевыми тиками и хромой походкой.ДЦП у человека..и Вы действительно думаете что родители ни хрена не делали?)) не все можно исправить,к сожалению.пускай будут дефекты,главное что бы человек был хороший!))
п.с.:а этот папа молодец.не смотря на болезнь-жена красавица,2 доченьки,программистом работает
Выкупаная• 21 марта 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Только в обморок не падайте, ладно?
А есть еще много не обследованных, так сказать , без диагнозов , и лезут судить ....
Снежнакомка• 21 марта 2019
автор, а вы знаете, как называется дискриминация по какому-либо признаку?..
Цветик-семицветик• 21 марта 2019
Ответ дляВыкупаная
Я прохожу периодическую медицинскую проверку, все ОК...или это Вы о себе? Ну да ладно, то такое.
Так что Вы согласитесь лечь на хирургический стол к слепому хирургу?
Помимо толерантности есть еще и объективная реальность, но соглашусь, многие её почему-то отрицают.
Снежнакомка• 21 марта 2019
ну нельзя же так узко мыслить, в каком веке живем, ей-богу...
одних оскорбляют за то, что они толстые, других - за отказ от вакцинации, третьих - за какое-либо заболевание, четвертых - за картавость(( это пипец, товарищи