21 марта 2019

Вернула ж/д билеты, но постель и чай могу зайти в вагон поюзать))

Впервые столкнулась с ситуацией возврата билетов. Взяла плацкарт, так как не было купе нижних. Потом добавили еще купейный вагон, купила купе, плацкарт вернула. 2 билета. Так к чему я: из оплаченных 162 грн за каждый из двух билетов (постель + 1 чай) вернул Приватбанк 103 грн. До поезда еще почти месяц. Сначала не поняла, вроде, должны 100% вернуть же. А потом до меня дошло: они и вернули 100%, за билет. А за постель и чай как бы не возвращаются деньги. Сижу ржу: то есть, ехать в этом вагоне я уже не имею права, но постель и чай там я оплатила. То есть, можно прийти к ним на чай и взять постельку с возвратом? )))
Как_б_не_так 21 марта 2019
вам не за постель и чай не вернули,а страховой сбор .
автор Не пью, не курю 21 марта 2019
Страховой сбор - почти 60 грн?
Дама-мадама 21 марта 2019
да постель и чай не возвращают, зайдите хоть заварку заберите )))) вот они удивятся
Аноним_1521 21 марта 2019
Железная дорога вообще обнаглела, монополист, что хочет, то и делает(((
Дама-мадама 21 марта 2019
брала билет. стоимость 150 грн, отменила чай и постель стало 105 :)))
так что чай и постель 45 грн ( расстояние не большое)
автор Не пью, не курю 21 марта 2019
Ответ дляДама-мадама
брала билет. стоимость 150 грн, отменила чай и постель стало 105 :)))
так что чай и постель 45 грн ( расстояние не большое)
Постель сейчас 50 грн, чай - 10 грн. Оно вроде и не сходится на 1 грн, и понимаю, что есть еще комиссия за покупку через инет, которая не возвращается. Но выглядит это всё именно так, как я описала) Садимся в пол пятого утра, без постельки как-то грустно будет.
Ух_ты_какая_я 21 марта 2019
Даже без чая и постели удерживает дофига, сдавала на днях купейный билет, тоже задолго до поездки, с 360 грн удержали 50
автор Не пью, не курю 21 марта 2019
Я тогда не понимаю, что это на сайте УЗ пишет, что возвращает 100% стоимости.
Бутылка Кифира 21 марта 2019
почитайте на сайте Укрзализн. - возмещают все, за исключением плацкарты, посмотрите в билете сумму плацкарты
автор Не пью, не курю 21 марта 2019
Ответ дляБутылка Кифира
почитайте на сайте Укрзализн. - возмещают все, за исключением плацкарты, посмотрите в билете сумму плацкарты
Якщо пасажир відмовився від поїздки з особистих причин у термін:

- не менше ніж за 24 години до відправлення поїзда, то йому виплачується повна вартість квитка і плацкарти;
автор Не пью, не курю 21 марта 2019
Поэтому я и взяла спокойно плацкарт для подстраховки, хотя надеялась на купе и ловила каждый день. Ну, думала, комиссию не вернут, что-то там гривен 15, но не треть билета же. И нигде об этом нет ни слова.
Ресничный червь 21 марта 2019
Возвращают полностью , макисмум 10-20 станционный сбор не возвращают. Единственное если вы бронировали на праздничные даты это считается ’высокий сезон’ Укрзализници.
автор Не пью, не курю 21 марта 2019
Ответ дляРесничный червь
Возвращают полностью , макисмум 10-20 станционный сбор не возвращают. Единственное если вы бронировали на праздничные даты это считается ’высокий сезон’ Укрзализници.
Я ничего не бронировала, я купила билеты через Приват24, как обычно. Дата - 14 апреля.
Засомневаю 21 марта 2019
а подзвонити на гарячу лінію і запитати? Я купую на букінгу і при здачі приблизно 20 грн знімається. Може то Ви ще кмісію приватбанку оплатили і її ж ніхто не поверне.
хоч на квиток подивіться.
автор Не пью, не курю 21 марта 2019
Ответ дляЗасомневаю
а подзвонити на гарячу лінію і запитати? Я купую на букінгу і при здачі приблизно 20 грн знімається. Може то Ви ще кмісію приватбанку оплатили і її ж ніхто не поверне.
хоч на квиток подивіться.
Та подивилась наче. :) Коли купувала, писало, що комісія Приватбанку 15 з копійками.
Аноним_1504 21 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Та подивилась наче. :) Коли купувала, писало, що комісія Приватбанку 15 з копійками.
ну директору Укрзалізниці нужно ж с чего -то жить
Аноним_1528 21 марта 2019
Ответ дляКак_б_не_так
вам не за постель и чай не вернули,а страховой сбор .
Нет, это именно постель чай
Малая Налегке 21 марта 2019
Нигде и никогда 100% стоимости не возвращали
Аноним_1528 21 марта 2019
Ответ дляРесничный червь
Возвращают полностью , макисмум 10-20 станционный сбор не возвращают. Единственное если вы бронировали на праздничные даты это считается ’высокий сезон’ Укрзализници.
Нет, постель и чай никогда не возвращают. Я сдавала билеты много раз. А стационарный сбор снимают + если менее суток до поезда
kittenkat 21 марта 2019
Честно говоря, мне вот тоже непонятно, насколько это законно - не возвращать деньги за услугу, которая не была предоставлена.
Takisss 21 марта 2019
А взять постель в том вагоне вы не можете или она нигде не значится получается?
Takisss 21 марта 2019
Девочки,а покупать без постели билет уже нельзя?
Takisss 21 марта 2019
и чая?
Засомневаю 21 марта 2019
Ответ дляTakisss
и чая?
можна без постілі і чая.

краще тут купувати ніж через приват 24

https://booking.uz.gov.ua
Takisss 21 марта 2019
Ответ дляЗасомневаю
можна без постілі і чая.

краще тут купувати ніж через приват 24

https://booking.uz.gov.ua
И купив билет без чая и постели автор потеряла бы толькостраховку?
докупить же постель можно ?
Засомневаю 21 марта 2019
Я здавала кілька разів задовго до відправлення, то поверталися гроші десь на 20 грн менше. Один раз здавала менше ніж за добу, то з 500 грн, трохи більше 100 повернулося.
Засомневаю 21 марта 2019
Ответ дляTakisss
И купив билет без чая и постели автор потеряла бы толькостраховку?
докупить же постель можно ?
сумніваюся, що автору не повернули за постіль. про чай не знаю, бо ніколи не купую.
Миледи 21 марта 2019
Вам не вернули 2 сервисных сбора. 1й при покупке билета, 2й за его возврат. Наверное около 30 грн.
автор Не пью, не курю 21 марта 2019
А напишите, кто в курсе, у проводницы можно купить постель? Чай-то можно точно, а вот постель?
Железобетон 21 марта 2019
Я сдавала зимой, покупала на букинге, То тоже по 50 грн с билета сняло, купе.