22 марта 2019

Заявление о мошенничестве в полицию. Кому повезло?

Попалась на ОЛХ.
Вчера дала заявку в банк, сегодня заблокировали аккаунт на ОЛХ который с 2016 года.
Предупредила в вайбере, что буду идти в полицию.
Кому удавалось вернуть деньги? Многие говорят, что бессмысленно идти в полицию, зря потраченные время.
забиякина 22 марта 2019
какая сумма
futbolka 22 марта 2019
Мне Приватбанк вернул деньги в течение трех недель. тоже попалась на ОЛХ. Отсылала скрины переписки и все, что нужно было по их запросу.
073-289-25-26 22 марта 2019
В полицию настоятельно рекомендую обратиться. И к заявлению приложите копии переписок, скриншоты и т.п.
автор Что-то не спится 22 марта 2019
Ответ длязабиякина
какая сумма
Трынди-брынди 22 марта 2019
Меня на ОЛХ тоже развели
Пожаловалась брату он в полиции работает и он сказала таких ’лохов’ как я у них тысяч заявлений. Сказал толку ноль писать и не найдут
автор Что-то не спится 22 марта 2019
Ответ дляfutbolka
Мне Приватбанк вернул деньги в течение трех недель. тоже попалась на ОЛХ. Отсылала скрины переписки и все, что нужно было по их запросу.
А в полицию обращались?
Трынди-брынди 22 марта 2019
Меня на 600 грн развели
автор Что-то не спится 22 марта 2019
Ответ для073-289-25-26
В полицию настоятельно рекомендую обратиться. И к заявлению приложите копии переписок, скриншоты и т.п.
Все скрины и чек должен быть распечатан?
Простецкая 22 марта 2019
вы колясочку покупали, да?
автор Что-то не спится 22 марта 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Меня на ОЛХ тоже развели
Пожаловалась брату он в полиции работает и он сказала таких ’лохов’ как я у них тысяч заявлений. Сказал толку ноль писать и не найдут
Ну они хоть в базу вводят заявления? Почему если на карте есть деньги их не вернут тогда.
Наверное же в ЧС банка заносят
В рот не ложи 22 марта 2019
Развели на 900 грн , писала заявление. Потом написала на какой то сайт, не помню уже, там опубликовали, со мной связалась полиция Кировограда( мошенник оттуда), сказали, что никаких заявлений они не получали(наши видать просто выкинули его в мусор), снова им написала заяву, нашла еще пострадавших от этого товарища, был СУД!!!!!! Есть решение о возмещение денег, но исполнительная служба не потрудилась довести дело до конца, денег никто не получил.
автор Что-то не спится 22 марта 2019
Ответ дляПростецкая
вы колясочку покупали, да?
Нет, предоплаты за доставку мотоблок
073-289-25-26 22 марта 2019
Распечатаны. И в заявлении укажите перечень предоставлены копий.
futbolka 22 марта 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А в полицию обращались?
нет
автор Что-то не спится 22 марта 2019
Ответ дляfutbolka
Мне Приватбанк вернул деньги в течение трех недель. тоже попалась на ОЛХ. Отсылала скрины переписки и все, что нужно было по их запросу.
Это давно было или у Вас карта Голд?
Мне сказали, что они ничем не помогут без полиции
futbolka 22 марта 2019
Ответ дляЧто-то не спится
А в полицию обращались?
Написала в Службу поддержки ОЛХ- тоже со всеми подробностями и скринами. Они мне ответили. чтобы я обратилась с Управление по борьбе с киберпреступностью + в милицию написать заявление. Пока я распечатывала все копии переписки и чеки из банка, мне перезвонили из банка, подробно расспрашивали о всей ситуации. И сказали, что мое обращение по этому держателю карты не было единичным, поэтому они и взялись за мое дело.
futbolka 22 марта 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Это давно было или у Вас карта Голд?
Мне сказали, что они ничем не помогут без полиции
это было 4 года назад -карта Универсальная
автор Что-то не спится 22 марта 2019
Ответ дляfutbolka
это было 4 года назад -карта Универсальная
Да, раньше приват мог сразу и вернуть деньги если они есть на карте мошенника.
А сейчас нет.
Простецкая 22 марта 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Нет, предоплаты за доставку мотоблок
вчера тема была. девушка на олх покупала коляску прогулочную. тоже 400 грн перевела. на номер телефона. а вы на карту?
автор Что-то не спится 22 марта 2019
Ответ дляПростецкая
вчера тема была. девушка на олх покупала коляску прогулочную. тоже 400 грн перевела. на номер телефона. а вы на карту?
На карту
Alex1-92f8 24 марта 2019
Доброго дня , беда объединяет . Покупал на олх , заказал олх доставку - воде бы все нормально, товар пришел ( запчасть на компьютер) но проверить удалось только дома подключив - оказалось совсем не то за что платил (1500 грв) . Звоню - продавцу такой номер не обслуживается , я пошел в милицию написал заявление - там сказали шансов мало , написал в поддержку ОЛХ + скрины . Может вы еще что подскажите?