22 марта 2019

Отеки на 24-28 неделе беременности

Сегодня была у врача пожаловалась на отеки рук и ног так она сказала , что у меня может быть отек мозга , я в шоке , как можно такое говорить беременной? Пришла домой и очень плакала ну как можно быть такой с**ой . Это уже второй гинеколог который хамит. Она мне посоветовала есть каждые 1,5-2 часа пить жидкость 1,8-2 л причем сюда входит вся жидкость в совокупности , супы и жидкость с фруктов и раз в 7-10 дней делать разгрузочные дни , то есть есть тоже около 6 раз но при этом отварную говядину за один прием 100 гр , запекать картошку , за весь день 1 литр кефира и никакой больше жидкости. В связи с этим вопрос девочки кто так питался? помогло или нет? причина отеков? Да и еще она мне сказала , что если все делать правильно , то на разгрузочных днях можно скинуть 3 кг
Отполированный Артем 22 марта 2019
ШТО я только что прочитала?
Мой мозг
Я не такая 22 марта 2019
мне рекомендовали исключить соль, отекала очень сильно. И пила канефрон
Как_б_не_так 22 марта 2019
А вам советую сходить к нефрологу и следить за давлением,и соленого поменьше.
Прасковична 22 марта 2019
Ну, врач сказала правду. Это может быть серьезное состояние. Просто она это не подсластила, но это не хамство.
Отеки могут быть не по одной причине.
автор Свезло так свезло 22 марта 2019
Ответ дляКак_б_не_так
А вам советую сходить к нефрологу и следить за давлением,и соленого поменьше.
да наверно в этом проблема , я очень люблю сосиски и колбасу а в них очень много соли. Кто такой нефролог?
автор Свезло так свезло 22 марта 2019
Ответ дляОтполированный Артем
ШТО я только что прочитала?
Мой мозг
а в чем проблема? что вас так взбудоражило?
автор Свезло так свезло 22 марта 2019
Ответ дляПрасковична
Ну, врач сказала правду. Это может быть серьезное состояние. Просто она это не подсластила, но это не хамство.
Отеки могут быть не по одной причине.
хамство было в другом
Бывшая блондинка 22 марта 2019
У меня были сильные отеки,не лежала в привычную обувь,ходила в шлепках( лето было) . Меньше соленого ела,разгрузку попыталась делать,но хотелось есть и я бросила. Отеки сошли после родов почти моментально)
У меня и до этого была склонность немного отекать,анализы были в норме.
очки_ннадо 22 марта 2019
В мене під час першої вагітності були страшні отьоки.Я не могла взути навіть кросівки-їх просто розпирало.Я не могла сходити по сходинках-тільки боком.Я не бачила своїх кісток на пальцях рук-вони були просто залиті.В мене на руках і ногах шкіра була така натягнута,що я думала вона трісьне десь.Короче після родів відразу -15 кг (Всього було +31)

Замічу,що жодного разу жодний лікар мені не говорила про отьок мозку))

Під час другої вагітності,навчена гірким досвідом,я
1)пішла на аквааеробіку;
2)цілу вагітність робила сік.Так,знаю,гіморно...але це мене дуже сильно спасало-в мене не було отьоків ВЗАГАЛІ!!! Сік з буряка+гарбуза -це самі дієві складники!! Щоб було смачніше добавляла яблуко та моркву.Все разом бомба!!
3) обмежити сіль
4) кожного дня їла 1 апельсинку та помідор - це мочегонні продукти (але без фанатізму,по 1 шт достатньо)

Спробуйте!! Легкої Вам вагітності та пологів !!
Телефон Рубика 22 марта 2019
отеки у беременных появляются когда пьют мало воды. беременному организму нужна вода)) и он ее начинает накапливать. пейте больше воды, исчезнут отеки. разгрузочные дни вообще к отекам не относятся. она вам похудеть рекомендует?
Аноним_1519 22 марта 2019
Имбирный чай с медом и клюква хорошо отеки снимают и повышают иммунитет
автор Свезло так свезло 22 марта 2019
Ответ дляТелефон Рубика
отеки у беременных появляются когда пьют мало воды. беременному организму нужна вода)) и он ее начинает накапливать. пейте больше воды, исчезнут отеки. разгрузочные дни вообще к отекам не относятся. она вам похудеть рекомендует?
нет про похудение она ничего не говорила , сказала про отечность
ol_kin 22 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
да наверно в этом проблема , я очень люблю сосиски и колбасу а в них очень много соли. Кто такой нефролог?
во первых: какую воду пьете? Не минералку ли типа поляны или бювета?

во вторых: что с анализом мочи, вы каждый раз сдаете при посещении врача, какой результат?

в третьих: какой у Вас вес? Судя по всему, очень не маленький и вы даже не пытаетесь его контролировать, это и злит вашего доктора, так как вы сами себя гробите, если вы не заинтересованны в этом, то почему все сваливаете на доктора?
автор Свезло так свезло 23 марта 2019
Ответ дляol_kin
во первых: какую воду пьете? Не минералку ли типа поляны или бювета?

во вторых: что с анализом мочи, вы каждый раз сдаете при посещении врача, какой результат?

в третьих: какой у Вас вес? Судя по всему, очень не маленький и вы даже не пытаетесь его контролировать, это и злит вашего доктора, так как вы сами себя гробите, если вы не заинтересованны в этом, то почему все сваливаете на доктора?
воду пью обычную без газа Морщинская , мочу сдаю каждый раз но она мне ничего поэтому поводу не говорила , беременность у меня первая я не сразу обратила внимание , что быстро набираю вес моя врач мне ничего не говорила , а это мне надо было снова на плановый осмотр моя на больничном пришлось идти к другой. Другая врач сказала , что еще при пред идущем посещении мне надо было принять меры , но моя врач мне ничего не сказала , откуда тогда мне было знать
автор Свезло так свезло 23 марта 2019
вес 67 кг , как я могла пытаться что-то сделать если я не знала что это такая а проблема ,
а отеки начались недавно
автор Свезло так свезло 23 марта 2019
Ответ дляol_kin
во первых: какую воду пьете? Не минералку ли типа поляны или бювета?

во вторых: что с анализом мочи, вы каждый раз сдаете при посещении врача, какой результат?

в третьих: какой у Вас вес? Судя по всему, очень не маленький и вы даже не пытаетесь его контролировать, это и злит вашего доктора, так как вы сами себя гробите, если вы не заинтересованны в этом, то почему все сваливаете на доктора?
и я не сваливаю на доктора это была ее обязанность обратить на это внимание она же и пальцем не пошевелила , а сказала другая врачиха. А что можно увидеть по моче?
ol_kin 24 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
и я не сваливаю на доктора это была ее обязанность обратить на это внимание она же и пальцем не пошевелила , а сказала другая врачиха. А что можно увидеть по моче?
белок или его следы, и обязательно следить за давлением, что бы предупредить эклямпсию.
Миледи 25 марта 2019
Та же фигня. Сильно вес набрала. Отеки на ногах. Анализы хорошие. Поо мозг ничего не говорили. Но на диете и разгрузочных днях очень доктор настаивает. Один день в неделю сказала есть гречку и литр кефира
автор Свезло так свезло 26 марта 2019
Ответ дляМиледи
Та же фигня. Сильно вес набрала. Отеки на ногах. Анализы хорошие. Поо мозг ничего не говорили. Но на диете и разгрузочных днях очень доктор настаивает. Один день в неделю сказала есть гречку и литр кефира
а какие анализы хорошие? какие анализы вы сдавали?
ol_kin 26 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
а какие анализы хорошие? какие анализы вы сдавали?
Моча! Главное что бы не было в моче лишнего!