Закидай меня камнями• 23 марта 2019
Самозахват жилья
в АТО
Что делать?
Приехали в свою квартиру,еще с улицы заметили,что в квартире живут,поменяны окна(на пластиковые,были деревянные).Вечером в квартире горит свет.Все документы(украинские),на квартиру- у нас.
Не были в городе с 2014,,город Донецкой обл.
Что теперь делать?(в квартиру не поднимались),кто там и как поселился-неизвестно.
Что делать?
Фрекен бок• 23 марта 2019
Полно пустых квартир стоит с котлами, окнами и ремонтом, никто не заселяется. За это время хоть кто-то смотрел за жильем? Может у вас там все окна поразбивало, хозяев не смогли найти и поселили людей, которые остались без жилья? Идите и разговаривайте, полно классных домов и квартир стоит, никто не селится
Фрекен бок• 23 марта 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Вас кругом тролі мерещуться, поїдьте подивіться які там «закони». І як позахватували будинки.
У меня там родственники живут, квартиру свою год назад продала, раз в год там бываю, автору не верю. Обстановка там не очень, но жилья полно пустого, никто ничего не забирает
Ромашкинная• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
у вашей тети паранойя
Это как у птичек с скворечником - не успела одна вылететь, как уже другая туда залезла)
ksusha1155• 23 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
Лучше вам там не появляться могу посоветовать с 99 % вероятностью
Почему? Наоборот нужно идти и выяснять
И.О. человека• 23 марта 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
А вы с подвала Горловки на чистом украинском суржике вещаете?)
НичеНипанимаю• 23 марта 2019
Право собственности у Вас на основании каких документов? Звоните в ментуру, пишите заяву, всё там работает и ещё как, за мародёрство уши власть сама отрежет. Какой населенный пункт? Надеюсь Вы не тролль под впечатлением от информационных тв атак без способности анализировать и мыслить
Свисток ля-минор• 23 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Моя тётя, живущая в Крыму, из квартиры выходит по минимуму. Говорит, боится, что в период её отсутствия кто-то заселится туда.
зато КрымНаш.
тёте сочувствую.
Мюллерная• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
нам сказали,что укр.документы на квартиру не признаются местными властями.Даже,чтобы продать,надо ’переоформить’,укр.право влажности забирают,выдают свое,днровское
Автор, захват жилья происходит и происходил во все времена. Черные риелторы были всегда. Может люди проживающие в вашей квартире, тоже попали на них. Для начала идите в полицию и пишите заявление. Потом в ЖЭК, узнать кто новый хозяин. И украинские документы признают, только для сделки купли продажи делать новые надо.
Но вообще ситуация жесть. Удачного вам разрешения!
Свисток ля-минор• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Говорят,что в ЖЭках ’свои люди’,’сообщают кому надо’,когда вот так хозяева появляются.
Потом люди просто пропадают.
Еще говорят,что те,кто идет на сделку купли-продажи к нотариусу,нотариусы тоже сообщают ’кому надо’ про сделку.
Хотя мы пока продавать не планировали,планировали посмотреть,что с квартирой и порядок навести,для начала.
Потом люди просто пропадают.
Позвоните под видом соседей, типа привет, мы тут рядом живём, этажом выше/ниже,зашли познакомиться. Вы тут как давно и кто такие? Стрёмно, но хоть увидите, кто и что.
Фрекен бок• 23 марта 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Можно просто постучаться в квартиру и узнать кто там живет. На самом деле может оказаться, что новые окна из-за того что повыбивало старые во время боевых действий, а в квартире живут люди оставшиеся без жилья, так как хозяев не нашли, но на имущество не претендуют. Автора не было 5 лет и неизвстно смотрел ли кто за квартирой, что там вообще происходило.
Фрекен бок• 23 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Автор, с 14 года не поатили за коммуналку?
И вообще не интересовалась квартирой, никто не следил за ней, а если трубы прорвало или ещё что-то. Скорей всего тролль.
3@йk@• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Идите дальше, выше обращайтесь. Признается. Если на руках документы оригиналы, то можете и местные получить. Не бойтесь.
Молчалка• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Потом люди просто пропадают.
Я б зашла всё таки.А там по ситуации.Если вообще плохо,то пусть хоть вещи/фото позволят свои забрать
3@йk@• 23 марта 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А ТАм в ДНР остались ЖЕКи или аналогичные им конторы? Можно туда пойти поинтересоваться. В целом вы ничего не нарушили. вы приехали в свой дом, ну так сложились обстоятельства что документы не сменили. Так может как раз сейчас приехали менять.
Можно еще и с юристом посоветоваться, не думаю что там прямо аж такой беспредел что и спросить не у кого.
А вот если там поселился некто просто так, потому что квартира пустует, и если подобное явление там массовое и нормальное на данный момент, то даже не знаю что вам посоветовать(((
Есть и ЖЭК и БТИ сейчас открыли зачем-то.
3@йk@• 23 марта 2019
Автор, с документами вызывайте милицию. Не жуйте сопли. Ваши документы это самые настоящие документы. Может это даже соседи ваши живут там. Долги есть за коммунальные?
Аноним_1541• 23 марта 2019
Тролль. В днр есть полиция, нормальный человек пошёл бы прямиком туда. И кстати, украинские документы здесь действительны.
3@йk@• 23 марта 2019
На моём этаже две пустые квартиры уже 5 лет
Этажом выше одна квартира, этажом ниже ещё две. Никто не заселился . Соседи не приезжали за это время. Соседняя с нами квартира и над нами осталась без окон, они передавали через знакомых ключи и кто-то приезжал, забили окна. Все. Никто там не живёт.
Сигарный шланг• 23 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
Ага, надо взять и подарить свое жилье чужим людям, да??!
Жерица ночи• 23 марта 2019
Сейчас ситуацию не знаю, но осенью 2014 году в Иловайске людей кто остался без жилья частично расселяли в пустующих домах, НО с разрешения хозяев (занимался исполком). Соседи были год в Белорусии, за их дом спрашивали но люди сказали что планируют вернуться (связывались через инет, соцсети )
к.Буланова• 23 марта 2019
Дамы, у которых не забирали жильё в лднр, пожалуйста, избавьте меня от своих глупых комментариев. спасибо
Сигарный шланг• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
можно обратиться в Жэк с укр.документами ?
Нужно
Лама_мама• 23 марта 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Потом люди просто пропадают.
А ещё говорят инопланетяне выселились. Надевайте шапочку из фольги срочно!
Здрасьтенька• 23 марта 2019
Ответ дляВикторияЗ
не пишите глупости,украинские документы все признаются,прописывала родственников на прошлой неделе по укр. докум. и некто не говорил переделывать,(переделывают ТОЛЬКО при купли-продажи).в остальном нет проблем.
Согласна) живу в Мариуполе - куча знакомых у кого там жильё осталось. Ничего и близко такого нет как автор написала. Вброс чистой воды. По поводу документов, прекрасно там продаётся все и сдаётся)
3@йk@• 23 марта 2019
Ответ дляЛама_мама
Лучше две шапочки, чтоб наверняка. Уверена, что автор даже не находится там раз такое пишет.
И.О. человека• 23 марта 2019
Ответ дляк.Буланова
А у вас забрали?