Белоснежко• 23 марта 2019
Невестка отобрала у племянника мой подарок,как ее вразумить?
Уже писала в одной теме месяц назад,что подарила племяшке телефон за 12 тыс,невестка закатила скандал,что она ходит с дешевым,а я ребенку дорогой купила.Лучше бы деньги дала.Мальчику 13 лет,выбрал телефон сам,живем в разных города,редко видимся,хотела его порадовать.Как итог,вчера узнала что невестка забрала телефон себе,а племянник ходит со своим стареньким,который уже и заряд толком не держит,вырубается постоянно,и память там пол гига,даже пдф ридер на него скачать не возможно,он хотел некоторые книги себе скачать.Короче я в ярости.Племянник молчал,так как мама запретила мне говорить,что мой подарок она забрала себе.Не хочу подставлять ребенка,но и спускать такое на тормозах не буду.Как раз еду на следующей неделе в командировку,буду рядом,около 100км,от их города,ехать к ним не планировала,но хочу расставить точки над и .Посоветуйте как не наламать дров,сейчас просто хочу устроить им с братом скандал,чтобы не отнимали у ребенка его подарки.
Дюйм оф о4ка• 23 марта 2019
Мое мнение, слишком дорогой телефон для 13 лет. Если такие благие намерения потратить на племянника то купить бюджетный смартфон и приодеть модно. Это не заберут взрослые...
ЦыбаФу• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Спасибо всем за ответы,благодаря теме поняла что ехать к ним не нужно,скандал будет грандиозный,а толку ноль,достучаться до невестки не смогу,учитывая что тут отписались те,кто мыслят как и она и никакие контраргументы для них не важны.Буду решать вопрос через брата.Позвоню ему вечером и дам на выбор два варианта,или он отдает обратно телефон сыну,или отсылает мне его новой почтой за мой счет.А я куплю племяннику телефон подешевле.
Признайтесь чесно, вы просто недолюбливаете невестку и не из за этой ситуации
ЦыбаФу• 23 марта 2019
Ответ дляСлоник-тоник
Ну если такие принципы, то верни телефон или отложи до лучших времен, но забирать чужой подарок себе она не имела права.
Согласна, не имела, в этом ее ошибка, нужно было вернуть дарителю
Рву и мечу• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Автор, тут отвечают в основном не очень добрые и хорошие люди. Так что не нужно из этих ответов делать выводы.
Как Вы сами чувствуете ?
Я бы поехала и вывела ее на чистую воду,чтобы ребенка не подставить. Телефон придется забрать,наверное,так как мамаша жизни сыну не даст. Но это я , оооочень помешана на справедливости)))
Как Вы сами чувствуете ?
Хорошее_настроение• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Я вообще планирую забрать у нее телефон,четко понимаю что племяннику она его не отдаст,даже если при мне сделает вид.Злюсь так что передать не могу,во первых мальчику действительно нужен нормальный телефон,но как его ему подарить,если эта красапета этого не понимает.
хорошее решение. дело не в племяннике.
Ответ дляАноним_1436
Телефон за 12 000 це в тому числі і питання безпеки. Взагалі такі дорогі подарунки треба обговорювати з батьками, бо вони відповідають і за виховання і за безпеку.
Заберіть телефон собі, обговоріть з мамою, який подарунок ви можете зробити, щоб у сім’ї були мир та злагода.
Согласна. Я ребенку принципиально не покупаю телефон, не хочу чтоб втыкала в него круглые сутки. Насчет подарков нужно советоваться. Я например против животных, а родственники грозятся кота принести ребеночку. Тоже палка о двух концах
Белоснежко
• 23 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
Не могу сказать что я ее не долюбливаю.Мы толком и не знакомы по сути.У меня с братом огромная разница в возрасте,я старше на 12лет.Мы никогда не были близки,потом в 18лет я переехала учится в другой город.Он женился когда ему исполнилось 19лет и они сразу переехали жить на другой конец страны,там жила бабушка невестки.Видимся раз в год на праздники,общались на общие темы.Близкое общение у меня только с племянником,он жил у меня год,когда был маленький,брат с невесткой поехали на заработки вместе,хотели купить квартиру в городе где жили.Вот к племяннику у меня трепетное отношение,сына у меня нет,только дочь.А с братом и невесткой чисто номинальные и ровные отношения.
Я такая боевая• 23 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
Ок, а к чему вы написали , что я не могу дать ничего своему ребенку? Вы знаете мои возможности? Вот на это я вам и ответила, что могу дать своему поболее вашего. А забрала бы я телефон, не потому что он мне нужнее и у меня такого нету, а я тоже хочу, а забрала бы только из за того, что бы ребенок не сидел в нем целыми днями, не зависал в соц сетях, ну и это небезопасно
Когда я спросила, зачем вам подарок ребенка, если у вас есть свой телефон, вы ответили:
И после этого бы будете уверять меня в честности, благих намерениях и фин.возможностях?
Дерево береза• 23 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
Почему хамку? Она мать, она считает, что такой телефон рановат для ребенка, ее право, почему сразу хамка?
В этом случае надо вернуть подарок. Тогда вообще бы не было никаких вопросов. Но забрать себе - тупо жадность...
Мао_Мяо• 23 марта 2019
Не понимаю, почему некоторые налетели на автора. Ведь видно, что родители племянника там своеобразные, мягко говоря. Человек старается, дарит их ребенку хорошие подарки, а ему говорят, дари деньги. Если б мне такое сказали, я б офигела. А вы, автор, молодец, не забываете племянника. Есть у вас возможность делать недешевые подарки, то почему бы их и не делать.
Дерево береза• 23 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
Почему не сказала, я из поста поняла, что сказала, как только та подарила. И я не говорю, что ребенок должен сам заработать, вы уже преувеличиваете! А если на 14 лет тетя пригонет машину на др, можно маме будет забрать или нет? Наверное тоже нет, а то вдруг подумают, что мама считает, что деревянные счеты лучше
Забрать - нет. Можно вернуть дарителю, если считает подарок неприемлемым. А мама в этой истории хочет побольше и себе, и открыто просит: дай деньгами, чтобы было и мне, а не только ребёнку.
MacOS-ница• 23 марта 2019
Автор, ви молодець. Далеко не кожний дарує чужим дітям такі подарунки. А деякі рахують, що подарунок за 200 це і так забагато, хай дякують і за таке. А те що приходять цілими сім‘ями на вечерю, в потім же ту вечерю обговорюють, типу ми їм 200 грн, а вони навіть ікру не купили) загалом, не слухайте цих недалеких, ви все вірно робите, хлопчикам дійсно важливо який у них телефон, не одяг чи якісь інші штуки, а саме телефон! Це ваш подарунок, тому просто скажіть брату, щоб телефон через 10 хвилин був у хлопчика, все. А вони собі хай самі заробляють. Маю доньку, 12 років, подарунки не замовляю, гроші не забираю. Мені, навпаки, радісно за неї , коли вона має речі кращі ніж у мене.
железный занавес• 23 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
у меня точь-в-точь такая же была ситуация. Я приехала- расставила точки над i, она ему отдала, а в итоге невестка просто типа случайно разбила ему потом єтот телефон! Подрос, до 16, жил отдельно, я помогала, сейчас он в другую страну уехал, и слава богу с ней минимально общается. Я к тому, что ничего не поделаете:(
Купите ему электронную книгу пока.
с ней это с матерью?
и вы так радостно об этом пишете?
мир сошел с ума
и вы так радостно об этом пишете?
мир сошел с ума
Не фонарь• 23 марта 2019
Ответ дляCrocs
тогда можно вам пожелать человека, который будет сеять раздор в вашей семье ? Правда ? С любыми намерениями , но скандал есть скандал . И спровоцировала его - автор .
))) Скандалы, очень часто, возникают на ровном месте, вспомним темы про подарки мужей, 90% случаев возмушений, дорого-дешово, нет цветов-дешевый букет-дорогой букет, а темы бАхатые родственники, а дарят туфту, были такие обсуждения, были.
В нормальных семьях разборки и скандалы что ребенку подарили телефон дороже чем у мамы не будет, потому что это смешно и глупо завидовать своему ребенку. Мой ребенок сейчас на экскурсии по Европе, а мы с мужем из за ремонта никуда в этом году не поедем, по логике ребенок наш тоже должен не с классом развлекаться, а дома сидеть, так же безопастней, а денег на экскурсию ему как раз тетя и бабушки надарили, да и на новый велик зватило, а у меня старый, пойду лидеру в целях безопасности)))
Айболитная• 23 марта 2019
а вы на сто процентов уверены что отобрала, а не подарил? Мне сын подарил свой телефон, взял себе мой старый, сказал тебе нужнее. КУпил его на подаренные деньги на ДР. Наверное кто-то со стороны тоже подумает что я отобрала. А он от души мне его подарил.
Агент Пинкертона• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Телефон не понтовый,просто много памяти внутренней,оперативка 4гига,производительный,а так даже не бренд можно сказать.
Оперативку 4 гига и память 64 можно купить до 5 тис грн.
ПрипоРошенная• 23 марта 2019
И невестка не права, и вы. Забирать у ребенка подарки плохо. Но зачем дарить такие дорогие вещи подростку в семью, где явно нет лишних денег? Вполне приличный телефон можно было бы купить раза в 2 дешевле. Даже не знаю, кто в этой ситуации поступил более по свински...
Папобус• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1436
Угу, кнопочный за 200 грн чтобы маму жаба не душила.
Это вообще треш отбирать подарки у ребёнка.
Не фонарь• 23 марта 2019
Ответ длядЫнька
А как часто он звонит по этому телефону? Для чего ему нужен телефон? Тут и к гадалке не ходи - игрухи плюс соцсети.
Хотите знать как проходило общение в классе моего старшего ребенка? Соседи по парте спрашивают друг у друга есть ли ручка через....соцсети! Я не могу понять почему? Они настолько зависимы от телефонов, что перестали общаться((( Правда, эти дети постарше были вашего.
Я каждый день хожу в школу - дети вашего возраста больше бегают пока. Может, пусть лучше пока бегает? Через пару лет он же точно запросит новый смартфон, может тогда и купить?
Для звонилки достаточно купить новую батарею и будет опять звонить. Игры, да, не будут идти.
Крутые Айфоны в классе))) В пятницу в классе моего ребенка был разбит (случайно) дорогой телефон. Это же подростки. Ребенок убит (горем), а оно того стоит?
Решать, конечно, вам. Это просто взгляд со стороны.
))) Так весело этот читать от человека котопыт пишет на форуме, а не общаешься с подругами, что вы забыли в интренете?
Я каждый день наблюдаю взрослых поколения совка сидящих в телефона, и вы в том числе сидите тут, но рассказывает какое это зло, смешно. Телефон это часть современного мира, и игры тоже часть мира современных подростков, как кидстаф в вашей жизни
Не фонарь• 23 марта 2019
Ответ дляАйболитная
И вы взяли от души? Откуда ребенок знал что у вас не такой телефон? Сколько раз это было сказано вслух, только честно.
А почему Вам нужнее?
Папобус• 23 марта 2019
Автор, если у вас вообще вопрос никак не решится, а помогать племянник вы захотите, не покупайте тогда ему крутые гаджеты и прочие прибамбасы. Возьмите простой смартфон, а разницу в деньгах положите ему на счёт. Тогда к 18 годам накопится сумма, которая реально пойдёт ребёнку, а не его маме. Ну, я бы так и сделала. И так объяснила ребёнку. Мол, чтобы избежать конфликтов я тебе покупаю обычный смартфон, но знай, что буду откладывать тебе деньги, потом подрастешь и сам купишь, что хочешь. Ну, как-то так.
Желаю вам мудрости и решения проблемы с минимальными нервопотерями.
Нафаня Маня• 23 марта 2019
Ответ длядЫнька
Извините, но у вас явно нет своих детей. Иначе вы бы понимали, что любые подарки лучше предварительно обсудить с родителями.
Я тоже дарила племяннице телефон (первый ее 10 лет), но перед этим заручилась согласием матери девочки, т.к. нехорошо за родителей решать что ребенку можно, а что нельзя.
Извините, но вы неправы в том, что купили такую дорогую вещь, не спросив разрешения родителей ребенка. Если бы договорились о модели попроще, то возможно, и не было бы этой ситуации.
И вам правильно написали - независимо от доходов, телефон за 13тыс в таком возрасте - рано, этим вы больше тщеславие в малом взрастите. Да и не безопасно, дети их часто разбивают, теряют, на улице могут отжать телефон и побить.
а мамаша не уронит? по улицам не ходит? или владеет тэйквондо?
даю руку, что она им пользуется на 10%...
тут чистое жлобство.. как это так - лучше, чем у меня...