Белоснежко• 23 марта 2019

Невестка отобрала у племянника мой подарок,как ее вразумить?

Уже писала в одной теме месяц назад,что подарила племяшке телефон за 12 тыс,невестка закатила скандал,что она ходит с дешевым,а я ребенку дорогой купила.Лучше бы деньги дала.Мальчику 13 лет,выбрал телефон сам,живем в разных города,редко видимся,хотела его порадовать.Как итог,вчера узнала что невестка забрала телефон себе,а племянник ходит со своим стареньким,который уже и заряд толком не держит,вырубается постоянно,и память там пол гига,даже пдф ридер на него скачать не возможно,он хотел некоторые книги себе скачать.Короче я в ярости.Племянник молчал,так как мама запретила мне говорить,что мой подарок она забрала себе.Не хочу подставлять ребенка,но и спускать такое на тормозах не буду.Как раз еду на следующей неделе в командировку,буду рядом,около 100км,от их города,ехать к ним не планировала,но хочу расставить точки над и .Посоветуйте как не наламать дров,сейчас просто хочу устроить им с братом скандал,чтобы не отнимали у ребенка его подарки.
дЫнька• 23 марта 2019
Ответ дляНе фонарь
))) Так весело этот читать от человека котопыт пишет на форуме, а не общаешься с подругами, что вы забыли в интренете?
Я каждый день наблюдаю взрослых поколения совка сидящих в телефона, и вы в том числе сидите тут, но рассказывает какое это зло, смешно. Телефон это часть современного мира, и игры тоже часть мира современных подростков, как кидстаф в вашей жизни
Вам виднее, конечно))))
Мои коллеги все общаются вживую, а не через мессенджер, сидя в 2м от человека. В играх никто не залипает, на соцсетях не повернут.
Подростки, напротив, все в гаджетах и оторваны от реальной жизни. Гаджет - это зависимость, и это проблема. У меня не будет ломки и истерики, если обрубить Кидстафф, я всегда найду чем заняться, а подростки этого, к сожалению, не могут. Зачем усугублять?
Тут каждый решает для себя чего он хочет своим детям. Кто-то гаджеты для игр запрещает, а кто-то и рюмочку наливает ’по праздникам’, особенно продвинутые сигаретки 2-леткам пихают или пивасиком поят и с радостью постят этот мрак на весь Инет, у всех свое понятие нормы)))

АБВГДэшница• 23 марта 2019
Все те кто обзывает троллем автора вы ошибаетесь. Лично у меня племянница есть любимая. Тоже мы в разных городах. Покупаю ей одежду а забирает невестка! Вот реально последний раз футболки и свитера она большую часть забрала. Даже то что они детские ее не останавливает. Говорит а мне норм. Как то так....
chok• 23 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
Вот лучше Б она ему подарила джинсы и кроссовки классные и дорогие
Для кого лучше и чем лучше? Автор подарила то,что хотел ребенок. Попросил бы джинсы,кубила бы джинсы.
Простецкая• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Спасибо всем за ответы,благодаря теме поняла что ехать к ним не нужно,скандал будет грандиозный,а толку ноль,достучаться до невестки не смогу,учитывая что тут отписались те,кто мыслят как и она и никакие контраргументы для них не важны.Буду решать вопрос через брата.Позвоню ему вечером и дам на выбор два варианта,или он отдает обратно телефон сыну,или отсылает мне его новой почтой за мой счет.А я куплю племяннику телефон подешевле.
Пожалуйста. Не закрывайте тему. Очень хочется узнать результат разговора с братом. И что решила их семья. Интересно как поступит невестка.
АБВГДэшница• 23 марта 2019
Ответ дляПростецкая
Поддерживаю
Липка-прилипка• 23 марта 2019
Ответ дляМанька Галченок
я согласна с вашей невесткой. А вы напрасно решили такой дорогой телефон купить ребенку. На этой почве конфликт в семье, а вы вся такая добрая фея. Я бы на месте невестки тоже психанула бы. Но телефон не забрала б, а отдала вам назад))
Автор купила то что попросили.
Нормальная невестка бы порадовалась за ребёнка.

И 12 тысяч это не настолько дорогой телефон.
Я своей 11-летке купила за 20 тысяч-iPhone 7 с 128 гб памяти.
А на следующий учебный год куплю ещё и iPad, чтобы она могла его в школу таскать вместо учебников.
Вишнёвая Леди• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Телефон не понтовый,просто много памяти внутренней,оперативка 4гига,производительный,а так даже не бренд можно сказать.
У меня 4гб оперативки и 64 внутренней за 7000 был куплен год назад, с экраном 6,44 дюйма. Сейчас подобный самсунг выходит новый - цена около 5500 будет.
Аноним-ка• 23 марта 2019
Вы верите, что пацан в 12 лет будет будет грузить и читать книги? Прежде, чем что-то купить ребенку, нужно советоваться с родителями. Возможно, есть более веская причина, чем у мамы дешевый телефон.
Аноним_1495• 23 марта 2019
Ответ дляCrocs
тогда можно вам пожелать человека, который будет сеять раздор в вашей семье ? Правда ? С любыми намерениями , но скандал есть скандал . И спровоцировала его - автор .
Ваши речи - Вам не плечи! (кажется так надо ответить))
Я Вам лично ничего не желала, да и логикав Вашем утверждении отсутствует.

Аноним_1495• 23 марта 2019
Ответ дляMaryKa
Сколько посчитаю нужным, а что, вам мешают чужие носы нарушать права детей?
Вы 100% правы)
Аноним_1495• 23 марта 2019
Ответ дляРву и мечу
Автор, тут отвечают в основном не очень добрые и хорошие люди. Так что не нужно из этих ответов делать выводы.
Как Вы сами чувствуете ?
Я бы поехала и вывела ее на чистую воду,чтобы ребенка не подставить. Телефон придется забрать,наверное,так как мамаша жизни сыну не даст. Но это я , оооочень помешана на справедливости)))
Поддерживаю Вас!
Ифигения• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Правильно. Я тоже считаю, что подарок был мальчику, а не его матери. Не дают ребёнку, пусть возвращают вам. Вы решите куда пристроить его. 12000 это не хухры мухры. По сути телефон если не племянника, то ваш.
Ифигения• 23 марта 2019
Ответ дляПростецкая
+100
Ифигения• 23 марта 2019
Ответ дляАноним-ка
Ок. Тогда мама или отдала б свой ему или этот отложила б ящик до конца учебного года. А так она себе его замутила))
Латвийские_Номера• 23 марта 2019
Так и сказать, плюс пристыдить, что такая взрослая барышня не может себе ни на телефон насобирать, ни в кредит купить.
Не фонарь• 23 марта 2019
Ответ дляАноним-ка
Прикиньте, мой подросток постоянно с читалкой в руках, он был в прошлом году с классом на море, учитель каждый день фоткал Вася на пляже читает, Вася,а столовой читает, если вы не любите читать и не читали в 12 лет, так это лично ваша история,)
Манька Галченок• 23 марта 2019
Ответ длядЫнька
Извините, но у вас явно нет своих детей. Иначе вы бы понимали, что любые подарки лучше предварительно обсудить с родителями.
Я тоже дарила племяннице телефон (первый ее 10 лет), но перед этим заручилась согласием матери девочки, т.к. нехорошо за родителей решать что ребенку можно, а что нельзя.
Извините, но вы неправы в том, что купили такую дорогую вещь, не спросив разрешения родителей ребенка. Если бы договорились о модели попроще, то возможно, и не было бы этой ситуации.
И вам правильно написали - независимо от доходов, телефон за 13тыс в таком возрасте - рано, этим вы больше тщеславие в малом взрастите. Да и не безопасно, дети их часто разбивают, теряют, на улице могут отжать телефон и побить.
++++++++++++++ Вы абсолютно правы, такие дорогие подарки надо согласовывать с родителями.
тут все такие ’зубожілі’, что считают нормальным 13-летнему пацану телефон за 12 штук дарить... Что-то не пойму, зубожіння у нас все-таки или нет?
Головная• 23 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
Ситуация не идиотская , а трольная. И да, никакой 13 летний пацан , не отдал бы мамаше свой новый дорогой девайс.
+++++++++++++++ Попробуй отними телефон у 13 летнего пацана, хам у кого хочешь отнимет
Манька Галченок• 23 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Автор купила то что попросили.

’И 12 тысяч это не настолько дорогой телефон. ’

Буду цитировать ваш ответ в темах про то, как плохо у нас люди живут)

Манька Галченок• 23 марта 2019
Ответ дляАноним-ка
автор этого не хочет понять. Ее заклинило на том, какая она хорошая тетушка, дарит ребенку нужную вещь и какая жлобиха мама
Аноним_1561• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Я вообще планирую забрать у нее телефон,четко понимаю что племяннику она его не отдаст,даже если при мне сделает вид.Злюсь так что передать не могу,во первых мальчику действительно нужен нормальный телефон,но как его ему подарить,если эта красапета этого не понимает.
Автор, вы попробуйте понять, что не все так однозначно. Если говорить о том факте, что забрали подарок - это низко. НО..если рассматривать ситуацию, когда вы без обсуждения с родителями купили ребенку в бедной семье телефон в размере двухмесячной зарплаты папы - я считаю вы не правы. Если была потребность в телефоне - есть достататочно функциональные варианты по цене 2-3 тыс от силы. Вы не подумали о том, что ребенок с высокой долей вероятности может потерять его, у него могут его просто украсть или отобрать силой. А еще такой моральный момент - тетя хорошая и богатая, а родители нищие и злые. Вы в шоколаде, а родители так...говно на палочке.
Я прекрасно понимаю, что вы отметете сейчас все мои доводы...но все же хочется, чтобы вы осознали, что не правы на все 100%
Аноним_1561• 23 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
у меня точь-в-точь такая же была ситуация. Я приехала- расставила точки над i, она ему отдала, а в итоге невестка просто типа случайно разбила ему потом єтот телефон! Подрос, до 16, жил отдельно, я помогала, сейчас он в другую страну уехал, и слава богу с ней минимально общается. Я к тому, что ничего не поделаете:(
Купите ему электронную книгу пока.
ну просто мать тереза. помоглда племяннику избавиться от ига мамаши...браво!
Липка-прилипка• 23 марта 2019
Ответ дляМанька Галченок

Та на здоровье
chok• 23 марта 2019
Ответ дляАноним-ка
Не может быть никакой веской причины отбирать подарок себе.
Можно вернуть,объяснить дарителю причину,но не присваивать себе,а взамен пихать свое старое Г.
ОноВамнадо• 23 марта 2019
Автор, моё мнение Вы хотите «перетянуть» племянника на свою сторону, показать какие у него родители плохие, а вы добрая фея. Но они его родители, не лезте в их семью. Ещё собрались устраивать публичную порку его маме. На месте невестки я бы вас послала подальше. На будущее дарите подарки, которыми может пользоваться только мальчик.
chok• 23 марта 2019
Мальчик ходит со своим старым ,но сути дела это не меняет
Птица Говоруша• 23 марта 2019
Такое ощущение, что все кто поддержал невестку, просто завидуют. Моему сыну 10 и я просто себе не представляю такой ситуации. Если мама и папа не в состоянии заработать себе на телефон, это не повод растить и сына с мышлением нищеброда. Автор, вы молодец, что поддерживаете племянника.
chok• 23 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
Невестка не пошлет,она ещё ждёт подарков от автора в виде денег))
Мотылек• 23 марта 2019
Автор, я искренне желаю вам восстановить справедливость! Вы реально добрая тетя-фея для него! Хороший взрослый друг и наставник. Пожалуйста, напишите нам, что все разрешилось хорошо, буду очень ждать!
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляНе фонарь
Люблю додумывающих людей ))) Я наблюдаю друзей своего ребенка. Никто не читает книги. Все в играх или чатах.