Белоснежко• 23 марта 2019
Невестка отобрала у племянника мой подарок,как ее вразумить?
Уже писала в одной теме месяц назад,что подарила племяшке телефон за 12 тыс,невестка закатила скандал,что она ходит с дешевым,а я ребенку дорогой купила.Лучше бы деньги дала.Мальчику 13 лет,выбрал телефон сам,живем в разных города,редко видимся,хотела его порадовать.Как итог,вчера узнала что невестка забрала телефон себе,а племянник ходит со своим стареньким,который уже и заряд толком не держит,вырубается постоянно,и память там пол гига,даже пдф ридер на него скачать не возможно,он хотел некоторые книги себе скачать.Короче я в ярости.Племянник молчал,так как мама запретила мне говорить,что мой подарок она забрала себе.Не хочу подставлять ребенка,но и спускать такое на тормозах не буду.Как раз еду на следующей неделе в командировку,буду рядом,около 100км,от их города,ехать к ним не планировала,но хочу расставить точки над и .Посоветуйте как не наламать дров,сейчас просто хочу устроить им с братом скандал,чтобы не отнимали у ребенка его подарки.
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1561
Автор, вы попробуйте понять, что не все так однозначно. Если говорить о том факте, что забрали подарок - это низко. НО..если рассматривать ситуацию, когда вы без обсуждения с родителями купили ребенку в бедной семье телефон в размере двухмесячной зарплаты папы - я считаю вы не правы. Если была потребность в телефоне - есть достататочно функциональные варианты по цене 2-3 тыс от силы. Вы не подумали о том, что ребенок с высокой долей вероятности может потерять его, у него могут его просто украсть или отобрать силой. А еще такой моральный момент - тетя хорошая и богатая, а родители нищие и злые. Вы в шоколаде, а родители так...говно на палочке.
Я прекрасно понимаю, что вы отметете сейчас все мои доводы...но все же хочется, чтобы вы осознали, что не правы на все 100%
Автору этого не дано понять.
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляchok
Не может быть никакой веской причины отбирать подарок себе.
Можно вернуть,объяснить дарителю причину,но не присваивать себе,а взамен пихать свое старое Г.
Веская причина - уровень жизни семьи. Такая добродетель может привести к не очень хорошим последствиям. Когда желание иметь дорогие вещи не соответствуют возможностям, подростки пускаются во все тяжкие.
Ответ дляАноним_1561
А если радость именно от этого телефона послужит стимулом для мальчика в будущем жить не так,как родители,а выбраться из нищеты?
Всех в сад• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Спасибо всем за ответы,благодаря теме поняла что ехать к ним не нужно,скандал будет грандиозный,а толку ноль,достучаться до невестки не смогу,учитывая что тут отписались те,кто мыслят как и она и никакие контраргументы для них не важны.Буду решать вопрос через брата.Позвоню ему вечером и дам на выбор два варианта,или он отдает обратно телефон сыну,или отсылает мне его новой почтой за мой счет.А я куплю племяннику телефон подешевле.
Напишите потом здесь как прошёл разговор, плиз.
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Такое ощущение, что все кто поддержал невестку, просто завидуют. Моему сыну 10 и я просто себе не представляю такой ситуации. Если мама и папа не в состоянии заработать себе на телефон, это не повод растить и сына с мышлением нищеброда. Автор, вы молодец, что поддерживаете племянника.
Завидуют чему? Лично я не нашла повода для зависти. Приучение к дорогим вещам, которые не по карману семье ребенка, провоцирует на преступление. Тетя явно не будет содержать ребенка.
Птица Говоруша• 23 марта 2019
Ответ дляАноним-ка
Люблю додумывающих людей ))) Я наблюдаю друзей своего ребенка. Никто не читает книги. Все в играх или чатах.
И что? Ваш ребенок и его друзья это не эталон. Прикиньте, дети разные бывают)
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляchok
Доя стимула нудно образование. А оно, с каждым годом, обходится все дороже. У тети нет цели помочь стать на ноги пацану. Ей чисто поиграться в добренькую.
Птица Говоруша• 23 марта 2019
Ответ дляАноним-ка
Почему на преступление? Обоснуйте?
Ответ дляАноним-ка
Подростки не только пускаются во все тяжкие,а ещё учатся зарабатывать на свои хотелки.
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляchok
Бедного нельзя сводить в ресторан и угостить икрой?
Бедному лучше за цену ресторана и икры купить еды на месяц. Если на то пошло. Это конкретный ответ на конкретные ваши слова.
Цикавенная• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Я вообще планирую забрать у нее телефон,четко понимаю что племяннику она его не отдаст,даже если при мне сделает вид.Злюсь так что передать не могу,во первых мальчику действительно нужен нормальный телефон,но как его ему подарить,если эта красапета этого не понимает.
оставьте чужую семью в покое
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Читающие дети - огромная редкость. Так что давайте без сказок.
Ответ дляАноним-ка
Разве автор озвучила свои цели?
Насколько я поняла,она любит племянника и даже целый год смотрела за ним и помогла его родителям встать на ноги.
Птица Говоруша• 23 марта 2019
Ответ дляАноним-ка
Вы знаете цели тети? Или вы придумали? Да и без образования можно не нищенствовать. У мужа брат программит на питоне, образования нет, молодой пацан все ещё впереди. Образование оплатить себе сам в состоянии, если захочет.
Цикавенная• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Телефон не понтовый,просто много памяти внутренней,оперативка 4гига,производительный,а так даже не бренд можно сказать.
да-да-да, не понтовый )) такой же как и вы )
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Почему на преступление? Обоснуйте?
Когда подростки, хотят иметь дорогое, хорошее и красивое, но не имеют на это средств, они , зачастую начинают воровать.
Не за Будка• 23 марта 2019
Ответ дляЦикавенная
оставьте чужую семью в покое
А чего же чужая семья прикарманила себе телефон ? Так сказать за счет автора свое барахло поменяло ?
Цикавенная• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Попытаться все таки надавить чтоб оставили ребёнку .
Жаль если без телефона будет.
Сейчас у всех почти есть
Жаль если без телефона будет.
Сейчас у всех почти есть
ага, за 12 тысяч )))
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Тетины цели - влезть со своим уставом в чужой монастырь. Не более.
Цикавенная• 23 марта 2019
Ответ дляНе за Будка
Приедьте в гости и наберите номер телефона ребенка.
Поинтересуйтесь у невестки почему звонок идет не на Ваш подарок .
Заберите телефон.
с милицией забирать? или с бесчувственного тела? Кто тему придумал - молодец. а то все выборы-выборы, кандидаты - пи...
Ответ дляАноним-ка
Тогда пусть вернёт телефон.
Или невестка таким образом поднимает уровень семьи ,начав с себя?
Цикавенная• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Как на мой характер , там бы летали все и братец и та каза .
на советчицу зашел Джеки Чан? ))
Мона_Лиса• 23 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
может это ваш сын не понимает, что жене телефон нужен?
Цикавенная• 23 марта 2019
Ответ дляchok
а если из-за этого телефона ребенку дадут по голове и отнимут подарок?
Аноним-ка• 23 марта 2019
Ответ дляНе за Будка
Еще не известно, что там на самом деле. Подростки любят фантазировать. Могли просто забрать.
Не за Будка• 23 марта 2019
Ответ дляЦикавенная
А мне вот интересно, если подарок автора так обидел несчастную невестку, зачем же она понтуется ее телефоном. Не логично ли было с кислым лицом его сразу вернуть.