КарамбОлька• 24 марта 2019
Сложная ситуация. Нужен совет
Девочки, подскажите как бы Вы поступили?
Ситуация такая.... Я в декрете (летом выходить на работу). После тяжёлой второй беременности сейчас требуется операция. Боли страшные и постоянные. На вторник записана ложиться в больницу. Операция стоит около 10-15 тыс. В принципе, это не так много, но муж говорит якобы у него нет(все деньги всегда у него) и надо занимать(хотя знали, что нужно делать уже довольно давно, можно было и отложить). Сейчас поругались(купила ребёнку очки за деньги, которые мне подарили на 8 марта)и он начал орать:"какого хрена моя мама должна оплачивать тебе операцию? ". Я в шоке. Мы не договаривались, что он будет брать у неё. Мои родители помочь финансово не могут. Что делать? Не ехать? Сижу и не знаю..... И болит ужасно и не хочу с такими разговорами делать....
Айболитная• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Ну судя по его разговору, он не считает, что что-то должен мне лечить... Я ему да, по гроб жизни должна, а он никому ничего не должен. Считает, что мои родители должны давать, а у них никак не получается... Там своих проблем хватает,самим нужно делать операции обоим. А я не могу себе помочь не то, что им. Поэтому у них даже не смогу попросить...
Значит и ему никто ничего не должен. Относитесь к эгоистам как они заслуживают. Уму не постижимо где вы их находите и как детей рожаете? Теперь это ваш крест. Но будьте хитрее.
Айболитная• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Я не для него рожала! И уж тем более ни с какой-то надеждой. Дети для меня - ВСЕ!!!!
Дети не ваша собственность. Еще неизвестно какими людьми они вырастут с такими генами и примерами.
Чижик Пижик• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
’Больной’ на секундочку, стала после родов и ЕГО тоже детей!!!!! Думаю Не каждая выносит и родит при своём весе 42кг детей по 4 и 4,5кг!!!!Сама,без кесарево и. Т. Д. А вообще да, считается то, что женщина во время беременности омолаживается
и нафига были такие подвиги??

Ластоноша• 24 марта 2019
Подавайте в иск. Сонласно семейному кодексу в новой релакции, он обязан оплачивать ваше лечение
Залетная Я тут• 24 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
И спокойно по первому пику жены выложить 15?
которая не посоветовавшись записалась?
за что семью потом содержать?
которая не посоветовавшись записалась?
за что семью потом содержать?
Она на увеличение груди записалась? Или на круговую подтяжку ?
Айболитная• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Да, операция очень важна. Врач сказал дальше будет хуже и помимо болей, проблем много появится......Необратимые последствия. Поэтому и время терять не хочется и боли терпеть уже просто не выносить и брать денег у НЕГО И ЕГО МАМЫ тем более не хочется.....
Блин я бы повесилась от такой жизни. Возьмите хоть ссуду а нормальном банке, потом постепенно отдадите кредит.
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Сие неведомо
Аноним_1574• 24 марта 2019
Если мужу жалко денег на базовое - ваше здоровье, то о чем дальше говорить. Не о чем.
Подумывающая• 24 марта 2019
Ответ дляЧижик Пижик
и нафига были такие подвиги??

Можно блин подумать, что от автора что-то зависело. Беременеть двойней. Вес детей. Или предлагаете в утробе одного убить, ну, чтоб подвиг не совершать. Думайте хоть иногда
Ответ дляКарамбОлька
Что тут думать? У вас выбора нет.
Пусть ее берет у мамы а с кредитки и погасил за пару месяцев, тоже мне проблема. Это пол его зарплаты всего лишь.
Он вами манипулирует, хочет что бы вы из за его мамы отказались от оп, ему на вас наплевать видимо.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Согласна, но как-то не приятно так лечиться(((Уже собралась завтра звонить врачу и говорить, что не приеду((
ехать и делать. Ві ему родили двух детей и потеряли на этом здоровье. Да мама не должна оплачивать операции, но должен он. Если все на что он способен это взять у мамочки. Ну чтож путь берет этот недомужик.
Липка-прилипка• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Мое
Может правильнее, если я сама заработаю на операцию и потом сделаю?
Нет, правильнее сделать, а потом заработать и отдать.
ЖующаЯКонфету• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Омг: и с этим мудаком вы решили рожать второго ребенка?
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляПодумывающая
Где двойня? Одному 11, второму 2!
ЖующаЯКонфету• 24 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
То есть из мужа, у которого жена сама вытаскивала ребёнка из болезней пока он не работал, он поменялся в мужа, которому наплевать на жену? В каком месте он поменялся?
Розовые очки мешали смотреть на мир трезво
Мама Карло• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Мое
Разводитесь, пздц,если бы мне мой сказал такое,а я со вторым в декрете... Но и моя свекровь была бы в курсе этого и никогда бы не бросила. Если б не было денег,то одалживали бы
atrorubens• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Таких наверное 80%.Куда все идут-туда и я пойду. Сниму квартиру. Там вообще хитро сделанные, квартира была в кредите, выплачивать мы,НО она на его маму
увы, классика(((
СтелькаОТединицы• 24 марта 2019
Ответ дляЖоан
я говорю что автор многого не договаривает) она пушистая, а муж говно(.
а если они реально в стадии развода, то чего тогда обижаться на мужа, понятно что он не хочет тратить денег на ( в его понимании) уже бывшую жену.
она мать его детей, ничего? вы женщина?
СтелькаОТединицы• 24 марта 2019
Ответ дляАмарилис
Но она же как то должна будет содержать двоих детей, для этого ей нужно вылечится. Автор пишет, что муж знал о том, что операции не избежать. Я верю, потому как сама тяну до последнего. Знаю, что не рассосется, но всё равно дурочка откладываю всё на завтра, послезавтра, а там утро-вечер новый год. Какой выход из этой ситуации если она в декрете? Да он как муж, о отец должен позаботиться о семье.
никакого выхода если муж такой ублюдок как у автора, надеяться только на то что ли пройдет или можно еще тянуть, или терпишь пока дети подрастут чтобы работать получалось полноценно
Джинцы на Флиси• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Спасибо большое.
Не сказала бы, что мало. Для нашего городка очень неплохо зарабатывает я. Но на меня и детей ему жалко
родить ему 3 ребенка срочно
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляМама Карло
Так, может, автор не такой уж хороший человек, что её никто не поддерживает?
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляМеморрия
Написано же проблемы по женски , нужна операция, болит ужасно...
Какая Грудь?
Автор делать операцию и никаких гвоздей! Кому нужна больная жена и мама? Никому... А муж ваш не мужчина!
Какая Грудь?
А если он не ее мужчина, то пусть операцию оплачивает её, не?
atrorubens• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Мне тоже кажется, что что-то у него отложенные есть. Так как мы не тратим столько
Или появился дополнительный источник расходов: новый бизнес, хобби, вредная привычна, любовница, алименты внебрачному ребенку...
СтелькаОТединицы• 24 марта 2019
Ответ дляЛастоноша
а как такой иск подать? он потом скажет что жена ничего не сказала, и выставит ее виноватой
Джинцы на Флиси• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Первое время да, и я не думала о втором. Потом прошло время, старшего вылечили.. Забылось. Несколько лет не получалось, уже даже начали по врачам ходить.
Вообще запросил старший братика)))А мы решили, что да, пора бы.
святая простота
рожать и угождать рождена
есть же такие женщнв как вы
я а стихами заговорила
рожать и угождать рождена
есть же такие женщнв как вы
я а стихами заговорила
Аноним_1506• 24 марта 2019
Жесть. Пусть занимает у кого хочет. Ни в коем случае не откладывать операцию. А после выхода на работу задуматься на фига такой муж. У нас были периоды безденежья и муж местами жлоб, любит поныть что денег нет, но на операцию в лепешку расшибся, достал бы. Да и достал, когда надо было, заботился и поддерживал, я даже не ожидала. Теперь знаю, что какой бы вредный и доставучий он не был, я всегда могу на него рассчитывать. Вы на своего мужа рассчитывать не можете, лечитесь и готовьте пути к отступлению, готовьте финансовую подушку, чтобы можно было уйти в любой момент. Здесь дело даже не в любви, можно не любить, но проявлять заботу и внимание, но к сожалению, это не ваш случай, здесь полное равнодушие.
Аноним_1569• 24 марта 2019
Ну и дурачок ваш муж , у вас двое детей , не дай бог что ..вы можете слечь , кто детьми будет заниматься ..не говоря уже обо всем остальном , если бы мой муж такое заявил , я бы уже думала как жить дальше без него..