Золотая орда• 24 марта 2019

Каникулы. Ребенок не хочет в село.

Как заставить? Вот категорически, до истерики. Уговаривают, объясняю, настаиваю. Нет и всё. Младшая едет на неделю, старшую пытаюсь отправить на один день. В пн бабушка утром заберёт, во вт я к вам приеду. И в среду заберу тебя с собой. Нет и всё. Рыдает. Я сама воспитываю отпрысков и я трохи замахалась. Последний раз вечер без детей у меня был на осенние каникулы. У меня на завтра свои гхм... планы. Я утром уйду на работу и понимаю, что она может просто не уехать с бабушкой. Ну не везти же ее силой!
Бабушка ее не обижается, просто там ей скучно нет друзей и интернета. Но один день можно же вытерпеть?
Кривая спроса• 24 марта 2019
Мои обе не хотят, не заставляю, они сказали,что если отвезём насильно -сами вернутся на электричке....Муж сначала психовал,а теперь смирился,тем более,что его мама ясно дала понять,что она против , чтобы ей внучек оставляли...В Киеве даже летом сидят,кроме 2 недель моря и периодических поездок на выходные в село вместе со мной...Я уважаю их желания...