24 марта 2019

Зайдите, пожалуйста, срочно-у кого частный дом

Такая ситуация- родители хотят поменять забор, у соседей отвязана огромная собака овчарка ( забор между родителями и соседями- забор моих родителей). Так вот завтра придет мастер- а соседи отказываются привязывать собаку! Попросили нормально, пожалуйста привяжите. В ответ- моя собака будет бегать по двору, и ухмылка.
Девочки, что делать?? Посоветуйте как быть, куда обращаться??
показать весь текст
Петриківна 24 марта 2019
Ответ дляДую ветер
Вообще, чем дальше, тем страшнее в этой стране. Люди сходят с ума в прямом смысле(
Такое в селах всегда было, классика.
Сирожено_пирожено 24 марта 2019
Ответ дляразмахер
Вы понимаете, там от забора до стены дома 1,30 примерно проход!!! Куда возле? каждый миллиметр на счету
Они этим и пользуются, надеются, что потом уберут старый и получат лишние 40 см. Снотворное в мясо, и пусть собачка кушает.
Тумба-юмба 24 марта 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ставьте забор впритык к старому
Самый адекватный совет. Ничего Вы с ними не сделаете. У менятакие-же долбаные соседи. Застрелили мою собаку чеерез забор от подлости своей. Так у меня дыла платёжка за пса - 5000 долларов. Подала в суд. Погасили. Но ЕН МОГУУУУУУУ. вСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ, ДРУЖИМ. А по=поводу этих плюются вск.
Просто каралева 24 марта 2019
если человек наглый и просьбы привязать собаку хотя бы на время до него не доходят, ему так же будет плевать на полицию, голову . такие понимают только угрозы, нужно играть по его правилам.
Дую ветер 24 марта 2019
Соседка моей мамы всю жизнь терроризировала своей собакой. Частный сектор в городе, маленькие земельные участки, дома получаются рядом. У неё собака на тяжелой цепи привязана почти под мамиными окнами. Она и воет ночами, и лает и эту цепь таскает с грохотом. Сколько раз просили перенести, все бесполезно. Вся семья не высыпается годами. Одна собака сдрхла, они на её место другую посадили. Это все длиться лет. 20.
Тумба-юмба 24 марта 2019
Я занимаюсь производством и установкой заборов. Никогда бяы я не послала своих рабочих к собаке. НИКОГДА. Ставьре в притык или звоните в полицию. Но не поможет.
Сирожено_пирожено 24 марта 2019
Ответ дляТумба-юмба
Самый адекватный совет. Ничего Вы с ними не сделаете. У менятакие-же долбаные соседи. Застрелили мою собаку чеерез забор от подлости своей. Так у меня дыла платёжка за пса - 5000 долларов. Подала в суд. Погасили. Но ЕН МОГУУУУУУУ. вСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ, ДРУЖИМ. А по=поводу этих плюются вск.
По моему разные ситуации. Или Вы тоже террор собакой соседям устраивали?
Тумба-юмба 24 марта 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
По моему разные ситуации. Или Вы тоже террор собакой соседям устраивали?
Ни в коем случае. Я с соседями дружу.
Приму в дар 24 марта 2019
Припугните соседей .есть собака - нет собаки.
Я такая боевая 24 марта 2019
Наверное будут ставить забор , который будет у них перед окнами. Меня тоже это ждет наверное
По теме, вызвала бы соседку и показала ей миску с мясом, сказала, разбросаю на территории, забежит, сорян
Сирожено_пирожено 24 марта 2019
Ответ дляТумба-юмба
Ни в коем случае. Я с соседями дружу.
Тогда сочувствую, никакие деньги не заменят друга
Tattyus 24 марта 2019
Ответ дляразмахер
Вы понимаете, там от забора до стены дома 1,30 примерно проход!!! Куда возле? каждый миллиметр на счету
Лично я бы не пожалела средств. Если бы собака хоть ногой в мой двор, муж бы сразу пальнул. Ведь вы защищаете себя. Но у нас есть ружье. А так, купила бы отпугиватель собак, как только забор упал, кнопку нажать и будут они ловить ее в соседнем районе
автор размахер 24 марта 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Они этим и пользуются, надеются, что потом уберут старый и получат лишние 40 см. Снотворное в мясо, и пусть собачка кушает.
она ж целый день не будет спать(( Мастер сказал- чтобы собаки не было, когда я прийду
автор размахер 24 марта 2019
Ответ дляTattyus
Лично я бы не пожалела средств. Если бы собака хоть ногой в мой двор, муж бы сразу пальнул. Ведь вы защищаете себя. Но у нас есть ружье. А так, купила бы отпугиватель собак, как только забор упал, кнопку нажать и будут они ловить ее в соседнем районе
кто уберет забор при собаке?((
мастер сказал- решайте вопрос с собакой
автор размахер 24 марта 2019
Неужели нет никакого выхода??
Кукусикиииииии 24 марта 2019
Обьясните, что иногда собаки травятся случайно сьеденым крисиным ядом, когда ходят на територии нерасчитаной для них, вот была собака и нет собаки.
Вы не подумайте, я ярый противник такого, но бороться как-то нужно.
К слову у знакомых не затыкалась так собачка, одна а потом вторая, потом находили у них лапы куриные во дворе, наверное отравленные.
Карамбулкул 24 марта 2019
Ответ дляMs. При теле
Если у Вас нет никакого решения,как усмирить соседей,то придётся делать новый забор не трогая старого...,естественно украдётся часть Вашей территории...
Ну,а потом соседи уберут старый забор и увеличат свою территория за счёт Вашей и будут с новым забором и новыми владениями

P.S.Как вариант,подкормите собачку мяском со снотворным и пусть себе миленько отдыхает
Там той территории будет минус 10 см.
Аноним_1577 24 марта 2019
Ответ дляразмахер
там между домами оч узкий проход, между забором и стеной дома. Их собака бегает под окнами и лает, и ночью и днем-всегда.
Сколько просили будку перенести подальше- нет
Шокер на каждый ее гав- они очень боятся этого звука.. и шокер в помощь если забежит на вашу территорию
Карамбулкул 24 марта 2019
Да....Ситуация.Еб....тые соседи.Сказать,не уберете собаку нечаянно пристрелю при попытке напасть.Они то не знают есть у Вас ружье или нет.
Трусы с капюшоном 24 марта 2019
Ответ дляTsarus
Сказать, что на всякий случай пригласили человека с ружьём. Забежит собака на вашу территорию - нет собаки
да.
дебил-хозяин, что сказать
ПироженкА 24 марта 2019
В нас забор 3 метра і це щастя і між забором сусіда проліт.
Трусы с капюшоном 24 марта 2019
Ответ дляразмахер
Где его взять, человека с ружьем?((
погуглите закон о содержании животного, возьмите телефон соседа и спокойно предупредите что в случае нападения собаки ему придется оплачивать лечение, штраф, иметь дело с полицией и утилизировать животное.
Трусы с капюшоном 24 марта 2019
Ответ дляразмахер
там между домами оч узкий проход, между забором и стеной дома. Их собака бегает под окнами и лает, и ночью и днем-всегда.
Сколько просили будку перенести подальше- нет
так же погуглите нормы размешения хоз и жилых помещений, не менее 2 или 3 метров от забора
Трусы с капюшоном 24 марта 2019
Ответ дляочки_ннадо
И не боятся же они ни ружья ни яду... Думаю что они собаку привяжут. Но яду бы я купила
так собака то при чем? в том что владелец дебил...
автор размахер 24 марта 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
так же погуглите нормы размешения хоз и жилых помещений, не менее 2 или 3 метров от забора
спасибо. Кто конролирует выполнение всех этих норм?
Вот есть конкретная ситуация, собака не привязана. Куда обращаться?
Твоя подруга 24 марта 2019
Вот все таки убеждаюсь какой у меня хороший участок, что нет соседей по забору вообще.. Да и соседи у нас адекватные. И это Киев
ГендиреХтор 24 марта 2019
Ответ дляразмахер
Где его взять, человека с ружьем?((
Скажите, что на участке бегают много крыс и вы раскидали отраву.
жар-птица Нюра 24 марта 2019
Все советы реально неисполнимы адекватными людьми.
Единственный выход - если успеете купить отпугиватель собак. Собаке никакого вреда.
Или сходить к голове сельсовета и попросить решить вопрос
Без комплексов 24 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
Скажите, что на участке бегают много крыс и вы раскидали отраву.
хороший совет.
Тумба-юмба 24 марта 2019
Ответ дляразмахер
Неужели нет никакого выхода??
Нетс такими соседями. НЕТ.