18 мнеУЖЕ• 05 октября 2012

Какую рыбу давать ребенку?

Девочки, подскажите, пожалуйста с какого возраста и какую рыбу нужно начинать давать ребенку. Нам через 3 дня 8 месяцев. Спасибо.
Аноним• 05 октября 2012
по бабушкиным поверьям ребенку рыбу до 1 года не дают :))

Ночка• 05 октября 2012
рыба - самый сильный аллерген
если ребенок аллергик, не спешите; если все ок - с года
Аноним• 05 октября 2012
начинают обычно с морской нежирной рыбки, типа хека, морского судачка. она без костей :)))
автор 18 мнеУЖЕ • 05 октября 2012
Знаю я это поверье... Боятся, что говорить не будут или поздно будут . По-моему это глупости. Думаю, если без аллергий, то уже изредка по немножку можно. Тем более мы уже пробовали, все ок.
Покращена• 05 октября 2012
филе хека
Ночка• 05 октября 2012
мы начинали с дорады, будучи на море - скат, камбала, лаврак (2 года, ребенок аллергик)
в 3 года - на отдыхе вся доступная рыба (порой даже не знала что и давала :)))
в 4 - икра, креветки, гребешки (до этого возраста интереса не было)
Аноним• 05 октября 2012
мой 2.1 просто обожает карпа и карасей аж пищит от удовольствия,а морскую пробовала разную есть но неохотно...даю такую рыбку с 1.5...а дочке с 7месяцев начала рыбные супчики варить,щуку не большую покупала до 1кг делила на 2раза и лопали за обе щеки...

Аноним• 05 октября 2012
ой да ну рыба в 8 месяцев, я мясо творог только после года вводила а рыбу так вообщ е позже
sonita• 05 октября 2012
Я бы советовала рыбку давать после года. Ну или хотя бы ближе к году.
Наша педиатр советовала давать ’быструю’ морскую рыбу. Тоесть те виды, которые плавают быстро и шустро. И менее жирные.
автор 18 мнеУЖЕ • 05 октября 2012
За ’быструю’ рыбу - отдельное спасибо.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
а кто вам доктор? надо было раньше давать
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
дохтор :) ребенку на грудном молоке мясо и рыба не нужна, почитайте литературу
Irina1003• 05 октября 2012
Я з 8 міс. готувала філе лосося і форелі.
leo77• 05 октября 2012
Ответ дляyukovska
вчера только смотрела передачу про детское питание. Сказали красную рыбу детям нельзя, она накапливает тяжелые металлы. А вот хек в самый раз. Своему малышу покупала судака с года
Irina1003• 07 октября 2012
Ответ дляleo77
Перший раз таке чую. А взагалі все індивідуально. Зараз педіатри мало не все забороняють до 3 років. Треба потрошки дитині давати і дивитися на наявність алергії і т.д. Мій рибу лопав краще, ніж м´ясо А з 1,5 ми їмо все з загального столу (в межах розумного,звичайно).