25 марта 2019

якщо у Вашої дитини забрали іграшку

Як Ви поступаєте, коли у Вашої дитини на майданчику забирають іграшки / відсовують з качелі інші діти?
І при цьому, їх батьки не особливо реагують на це, але невнятно кажуть: "ну не треба так", без всяких дій.
Я не забираю назад іграшки у дітей і не повчаю, якщо мою дитину відсунули з качелі, але мені хочеться.
Моїй дочці 2,4. Вона маленька і не бойова.
Жерица ночи 25 марта 2019
мы меняемся
Скорая помощь 25 марта 2019
Вы молодец, возьмите с полки пирожок
Зачем мусолить бестолковую тему?)
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляЖерица ночи
мы меняемся
я знаю. питаю саме про випадки, коли забирають.
мені хочеться сказати чужій дитині : ’ми граємось, віддай назад’ і забрати. Але виховання не дозволяє. Проте, страждає самооцінка моєї дитини
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
Вы молодец, возьмите с полки пирожок
Зачем мусолить бестолковую тему?)
?
Ishtar 25 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
?
миллион тем на советчице по этой теме. Воспользуйтесь поиском
ВсеЧетко 25 марта 2019
С возрастом пройдёт) Расслабьтесь.
Вообще не факт 25 марта 2019
Моей сейчас 5. В 2-3 года она хоть и была бойкая, но если игрушки забирали у нее, она бежала ко мне. Я отсылала, чтоб сама шла и забирала обратно игрушку. Были, конечно, моменты, что она стояла и плакала, но не шла. Со временем поняла, что нужно надеяться на себя). Сейчас , если просят-дает, а если отбирают -может и по голове дать. А что делать? Другие родители не смотрят, не учат просить-спрашивать. Моя стоит за себя)
ksusha1155 25 марта 2019
Говорю, Маша попроси назад свою вещь, если она тебе нужна. И наблюдаю. Все.
Жерица ночи 25 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
я знаю. питаю саме про випадки, коли забирають.
мені хочеться сказати чужій дитині : ’ми граємось, віддай назад’ і забрати. Але виховання не дозволяє. Проте, страждає самооцінка моєї дитини
ХОЧЕТСЯ ВАМ - ТАК СДЕЛАЙТЕ ТАК
После 18 25 марта 2019
Так ее так все время будут отсовывать, то с качели, то с песочницы, то еще откуда-то. Это ваш ребенок и в таком возрасте вы отстаиваете ее интересы. Если бы мой ребенок только сел на качели и его пытались бы отсунуть, я бы вмешалась. Если бы катался уже долго, то обьяснила, что другие дети тоже хотят кататься и уступили бы место. Игрушки в таком возрасте он никому не давал - это его вещи и его право. Но и чужие игрушки он не брал. Хочешь чужую? Делись. Не хочешь делиться - играй своими.
просткрасавица 25 марта 2019
Не нада стесняться я тоже очень стеснительная, но чужая бесцеремонность перевешивает. Спокойно забираете свою игрушку, если ваша не хочет отдавать.
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Говорю, Маша попроси назад свою вещь, если она тебе нужна. И наблюдаю. Все.
пробувала. моя просто не забирає і шукає чим знову погратись.
переживаю, що виросте із заниженою самооцінкою....
Дама с собачкой 25 марта 2019
Если вижу, что рядом такой ребёнок, не отхожу от своей. Если другой начинает забирать- не отдаю. Отбираю и своей возвращаю. Или у свое спрашиваю, поделится ли она. Если отдаёт- отвлекаю ее на другое занятие и играю с ней.
tarveldy 25 марта 2019
не вмешиваюсь, пока не начинается членовредительство
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляпросткрасавица
Не нада стесняться я тоже очень стеснительная, но чужая бесцеремонность перевешивает. Спокойно забираете свою игрушку, если ваша не хочет отдавать.
моя дитина не хоче, але віддає..
тому що одного разу її вдарив хлопчик...
тепер всі, хто в неї хочуьть щось забрати...- вона не хоче, але швидко віддає (мабуть, памятає той випадок)
Налитое яблочко 25 марта 2019
Ответ дляСкорая помощь
Вы молодец, возьмите с полки пирожок
Зачем мусолить бестолковую тему?)
Ну вы тоже молодец! Тоже что ли пирожок хотите, потому и лезете в ’бестолковую’ тему?
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляПешеходик
Если вижу, что рядом такой ребёнок, не отхожу от своей. Если другой начинает забирать- не отдаю. Отбираю и своей возвращаю. Или у свое спрашиваю, поделится ли она. Если отдаёт- отвлекаю ее на другое занятие и играю с ней.
тобто якщо чужа дитина забрала іграшку у Вашої - Ви просто забираєте у чужої дитини?
tarveldy 25 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
я знаю. питаю саме про випадки, коли забирають.
мені хочеться сказати чужій дитині : ’ми граємось, віддай назад’ і забрати. Але виховання не дозволяє. Проте, страждає самооцінка моєї дитини
ходите на площадки где нет других детей
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляtarveldy
ходите на площадки где нет других детей
моя дочка дуже любить дітей і хоче гратись....
Оловянный_Прагматик 25 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
пробувала. моя просто не забирає і шукає чим знову погратись.
переживаю, що виросте із заниженою самооцінкою....
как и Вы Вы ж как-то живете, и ничего, норм, замуж вышли, ребенка родили...
tarveldy 25 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
моя дочка дуже любить дітей і хоче гратись....

тогда носите за доцей трон и корону, что б видели - принцесса пришла
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
как и Вы Вы ж как-то живете, и ничего, норм, замуж вышли, ребенка родили...
))))))))))))))))
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляtarveldy

тогда носите за доцей трон и корону, что б видели - принцесса пришла
до чого тут це? я не хочу, щоб безцеремонно забирали іграшки у дитини і не зовсім розумію, як правильно я маю поступати
Дядя Жора 25 марта 2019
Вы как моя мама, вчера весь вечер жаловалась на таких родителей. Мои дети ни когда не берут без проса у других, не отталкивают. А есть разные детки, большинство конечно родителей адекваты но есть.....
Я вчера провела со своей дочкой беседу, скащала что она должна стоять за себя и не отдавать своего. Я тоже не делаю замечание чужим детям.
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляtarveldy

тогда носите за доцей трон и корону, что б видели - принцесса пришла
не всі діти бойові і наглі
Губы_зубы 25 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
я знаю. питаю саме про випадки, коли забирають.
мені хочеться сказати чужій дитині : ’ми граємось, віддай назад’ і забрати. Але виховання не дозволяє. Проте, страждає самооцінка моєї дитини
А я забираю. У вас занижена самооцінка і ви настроюєте дитину що вона гірша за інших( Тобто виходить що другі діти хороші їм тереба все все віддати а ваша третєсортна і не достойна щоб мама захистила її. Ясне діло що вас так виховали але ви маєте шанс все виправити і виростити дитину яка знає собі ціну.
tarveldy 25 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
до чого тут це? я не хочу, щоб безцеремонно забирали іграшки у дитини і не зовсім розумію, як правильно я маю поступати
почитайте о детях, как они воспринимают мир окружающий соответственно своему возрасту
пока вы превращаете своего ребёнка в ню-ню
автор Люблю порядок 25 марта 2019
Ответ дляtarveldy
почитайте о детях, как они воспринимают мир окружающий соответственно своему возрасту
пока вы превращаете своего ребёнка в ню-ню
я то читаю, але не всюди нормальна інформація
tarveldy 25 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
не всі діти бойові і наглі
Залетная Я тут 25 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
я знаю. питаю саме про випадки, коли забирають.
мені хочеться сказати чужій дитині : ’ми граємось, віддай назад’ і забрати. Але виховання не дозволяє. Проте, страждає самооцінка моєї дитини
Может громко ребенку говорить ’дай вместо нашей игрушки свою игрушку’?