v.t.a• 25 марта 2019

Где заказать семена?

Хочу заказать для мамы семена на посадку, сезон ведь скоро и не знаю где сделать заказ, чтоб и не дорого и семена неплохие...
Подскажите кто где берет
lloric• 25 марта 2019
Cама в раздумьях.
но антирекламу здесь читала
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2315877

lloric• 25 марта 2019
там советуют
Понравились:
Яскрава клумба, Флориум, Свит рослин, Царычанский питомник, Зелено, Зелена Мрия.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
еду в эпик и гребу что нравится, пока муж подсрачниками не выгонит
andatrra• 25 марта 2019
Что то вы припозднились, уже рассада должна расти, а по теме, любой магазин зашли и набрали что понравилось, все равно на хорошую закупку качественных семян вы уже опоздали, а все остальное - все равно лучше купленной рассады. Я закупала на складчине на сайте форуме про виноград, там покупали напрямую у фирм, крупными партиями семена и фасовали на маленькие порции. Еще как вариант полазьте по профильным форумам, многие занимаются интересными сортовыми семенами по демократичной цене. Удачи вам!
Э-велин@• 25 марта 2019
Ответ дляandatrra
тоже участвовала. мне не очень понравилось. возможно не повезло с выбранными позициями. 4 из 10 сортов не взошли совсем по перцам и баклажанам. а их так хвалили. и люди же там по 5 лет гребут эти семена, многие пишут, что нагреблись уже на 10 лет вперед. т.е, их еще ждут сюрпризы((
вернулась к покупкам в магазинчиках. и вам, автор, советую. в магазинах люди, занимающиеся этим бизнесом, тоже разбираются прекрасно. какие фирмы лучше брать, где какие сорта поурожайней. у нас продавщица сама теплицы держит. все, что я сажала по ее совету, очень даже понравилось. и к ней как зайдешь, как зависнешь там. она что то постоянно рассказывает. другое дело, если городок маленький и таких магазнов нет в наличии. тогда интернет
andatrra• 25 марта 2019
У меня все повсходили за сутки(и перцы и баклажаны), кроме тех что в отдельных заводских упаковках.....(перец гурман). По томатам вообще выпадов не было...