Гербалайф и Ко• 26 марта 2019

Спаведливо ли поставили оценку

Учительница по тематической оценке может ошибиться? Вообще не справедливо 10 балов по теме по математике! Средний бал по текущим оценкам 10,11 (10 целых, 11 сотых), общий бал был 91 при 9 текущих оценках. Три самостоятельные работы написаны на 11,10,11. Контрольная 12.
автор Гербалайф и Ко • 26 марта 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Что не так? Средний балл 10.11. Был бы 10.51 - была бы 11-ка тематическая.
Тематическую считают по среднему арифметическому, и оценки за КР и СР не являются приоритетными.
Немного другая средняя, 10.11 это по текущим оценкам, были еще самостоятельные и кр. Но все равно 10, я с вами согласна
Верочка 100%• 26 марта 2019
Или в задаче по математике: две цифры подчеркнуть т.к.не очень красиво написаны и одна грамматическая ошибка в слове. 8 б. Хоть решено и оформлено все правильно.
Верочка 100%• 26 марта 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
А я еще нашу учительницу назвала строгой. Это у вас действительно жестко. Но мне кажется уж через чур. Если ребенок исправил сам - значит работает и вдумывается в то ,что сделал.
Я тоже так думаю, потому дома хвалю. И учительница считает 8 очень хорошей оценкой. Рнп выдают делать только тем у кого 7 и ниже.

Вот смотрю тетрадь. Стоит 8 снова, все правильно и даже без исправлений, простот почерк не аккуратный, математика.
frolik• 26 марта 2019
Ответ дляГолубец
тематические оценки выставляются не только за контрольные работы, складываете все баллы и делите на количество баллов и выходит средний балл. Если от 9.00 до 9.5, то тематический балл - 9, а если от 9.6 до 9.9, то можно поставить и 10.
Это не так, округляют в бОльшую сторону. Но 1/10 - как по мне, это действительно слишком мало для того, чтобы натянуть оценку в лучшую сторону. А вообще - знания не всегда измеряются оценками, и из-за 10 или 11 я бы точно не переживала, тем более в 4 классе.
Яичница с беконом• 26 марта 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Как Вы высчитали, что 10?
если 10,11 - это 10. Для 11 должно быть больше, чем 10,5.
Мафиозная• 26 марта 2019
Зачем же Вы ребенку привили комплексы отличника.
Такая глупость .
Неуловимый Джо• 26 марта 2019
Ответ дляВерочка 100%

Обидно. Все-таки по математике надо быть снисходительней. Это в языках уже пусть снижают за ошибки и не аккуратность.
Annetka_100• 26 марта 2019
У Вас слишком много амбиций, обратите их на себя. И тогда станет слишком мало времени, чтобы ребёнка с учителями так донимать. Вы ерундой занимаетесь, Вы уж меня простите. Большинство прочитали Ваш пост и усмехнулись, вот это у человека проблемы.
Рожки-да-ножки• 26 марта 2019
У вас даже 12 ставят,круто. У нас 12 никогда никому не ставят,11 это надо очеееень постараться. В основном 10
Неуловимый Джо• 26 марта 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас аналогично. Третий класс. Уже привыкли, что 11- максимальная оценка.
Надувная пыль• 26 марта 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Это правильно
Оценка ´12´ ставится за творческие задания, либо за победы в олимпиадах
Тимофейка• 26 марта 2019
Не знаю, как ваша дочка, но вы в математике точно ни бум-бум))) простите
Аноним_1546• 26 марта 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Как Вы высчитали, что 10?
Что бы было 11 нужно 10.5 и выше
Демка• 26 марта 2019
Ответ дляНадувная пыль
Вы бы лучше объяснили дочке, что главное в школе получать не оценки , а знания....
++++
Козяка-маляка• 26 марта 2019
У нас 11 и 12 стпвят тошько за дополнительные задания: рисунки к выученным стихам, решения несколькими способами, проекты. Конечно, без ошибок и помарок.
Дядя Жора• 26 марта 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Ребенок учил, старался, теперь вот говорит а зачем, все равно же 10 по теме! 4 класс
Выдохните и успокойтесь! 10 это высокая оценка - это и так отлично, или Вам принчипиально 11? Эта оценка пойдет Вам в атестат за 11 класс? Это всего лишь 4 класс - дальше будет 5 и там будут такие проблемы по всем предметам и надо заново доказывать свой авторитет.

У меня ребенок призер Олимпиад по математике. И я не загоняю его по поводу оценок: есть 8 и 9 семестровые. Ну и что. Мне теперь волосы рвать на себе, что можно чуть поднажать на него и будет он отличником, а потом как мать всю жизнь избавлять себя от ’синдрома отличницы’.
РозаФиалковна• 26 марта 2019
Давно плюнула на оценки и как они там выводят среднюю, выведут ту, которую наметили. Знания, знания и ещё раз знания .
РозаФиалковна• 26 марта 2019
оценки в 4 классе вообще ничего не значат . посмотрите 5 класс, потом 8 класс и эти 10 баллов вам еще снится будут
YuliSe• 26 марта 2019
Всегда высчитывали среднеарифметическую оценку..и никогда оценки за контрольные или самостоятельные не были приоритетными в высчитывании среднего балла. Что вас вообще удивило, я понять не могу? вы будто в школе не учились))

до 10,5 - округляют в меньшую сторону, больше 10,5 - округлили бы до 11.
я бы за 10 баллов вообще не парилась бы)
автор Гербалайф и Ко • 26 марта 2019
Почему все думают, что кто то парится над 10-кой? Я не на оценку жаловалась, а на подход к ее выставлению. Как видите, ребенок уже в 4 классе, раньше даже не задумывались, как выставляют тематическую. Думала, что приоритетнее самостоятельные и контрольная, а текущие оценки второстепенные.
Всем спасибо за разьяснение