Аноним• 05 октября 2012
Задолженность по кредиту
Добрый вечер.Девочки...помогите советом. В 2009 годом, была оформленна кредитка в Привате.Открыта была с нулевым балансом. На протяжении двух лет, переодически пользовалась кредиткой(положила-сняла), суммы были не большие. С 2011(2012) году, на протяжении 6 мес, практически ежедневно проводились платежы на сумму, не меньше 3х тысяч гривен.Личную карточку использовала на работе. Так сложились обстоятельства, что нужно было снять 2000 грн. с уверением начальства, что завтра сумма будет погашена...Вообщем события закрутились как в водовороте. Развал фабрики, сокращение, не выплата з.п....не говоря о деньгах по кредиту....Да и если быть откровенной, то я про него и забыла как-то( навалилась масса проблем...понимаю что не оправдание).
28.05.12 домой пришло "пистмо -счастье..." .Суть вопроса в том, что мне нужно было оплатить задолженность 2777,19 на 1.06.12.Срок задолженности 103 дня.В случае не уплаты. предупредили, что могут подать в суд.На "бумажечке" нет ни подписей, ни даты составления письма, ни печатей....
Вернуть на тот момент сумму,я не могла. На данный момент.,вернуть всю сумму я не могу. Но появилась возможность выплачивать по 400-500 грн в месяц. Итого, долг я смогу выплатить минимум за 6 мес.
Внимание вопрос))
1-Срок действия карты у меня закончился. Ехать в отделение, и менть карточку?
2.В случае таких платежей, я могу расчитывать. что дело не дойдет до суда?
3. Смогу ли я, во время выплаты кредита. пересекать границу Украины?(родственники живут в России, бабушка в плачевном состоянии уже).
И всем откликнувшимся огромное спасибо. Заранее очень благодарна,за Вашу помощь!!!!
С ув.
Внимание вопрос))
С ув.
Аноним• 05 октября 2012
Если у вас есть возможнсть выплачивать по 400-500 грн. в месяц, это замечательно и банк этому очень обрадуется. Я вам могу посоветовать пойти в банк, обьяснить всю ситуацию сотруднику соответствующего отдела. Вам выдадут новую карту, чтобы вы могли погашать кредит в терминалах самообслуживания. Дело до суда не дойдет, не переживайте. Пересекать границу тоже можно.
Аноним
• 05 октября 2012
Спасибо Вам огромное за ответ. я прошу прощения, может Вы подскажете еще...Можно в любое отделение обратится,для замены карты?Или только в то, в котором выдавали карточку?
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
То, в котором вы получали карточку.
Bylochka_10• 05 октября 2012
вот вот и я хотела о реструктуризации написать. у меня знакомый попал под реструктуризацию, банк простил ему +-1000 грн. просрочки, сходите узнайте, может, и Вы попали под реструктуризацию, тогда Вам просто выдадут новую карту с суммой Вашего долга, который за определенное кол-во месяцев нужно будет погасить, моему знакомому, например, нужно погасить 2000 грн. по 400 грн. 5 мес.
Аноним• 05 октября 2012
На днях столкнулись с такой же проблемой. Убирала в шкафу и наткнулась на карточку..спрашиваю у мужа, мы ее погасили или нет,срок прошел может ее выбросить? А он отвечает та я не помню вроде там около 100грн тогда осталось погасить (это с 2009года висело ) я решила позвонить и узнать! Звоню на номер 0800... Говорю оператору ФИО, г.р..подскажите есть долг номер карточки такой то...Он, мне отвечает ДА!! Сумма долга 1336грн...я и офигела )) Дальше в разговоре он мне рассказал,что сейчас банк предоставляет такую возможность как реструктуризация долга по кредиту...( т.е какую то сумму они могут списать...Я узнала куда мне обратиться?? В любое отделение или только там где оформ.карточка...Ответил: В любое отделение с паспортом и кодом приходите и говорите,что у Вас долг и просите чтобы провели реструктурицазию о ней Вы слышали от оператора банка...
Вообщем мы пошли,так и сказали..эту карточку закрыли т.к срок ее истек, провели реструктуризацию т.е списали с 1336грн...и к оплате долг составил 686,72 и открыли новую карточку за 70грн.
Не переживайте, идите в банк!
Аноним
• 05 октября 2012
СПАСИБО!!!!!У меня прям настроение поднялось)))В понедельник побегу в банк)
Светлана И• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Перед тем как писать заявление на реструктуризацию долга, напишите заявление на выдачу вам движения по карточному счету и детальной расшифровки задолженности - нужно знать сколько и за что платить. Будете ’приятно’ удивлены суммами штрафов), которые Приват любит людям втюхивать (сорри, за сленг, но другого слова не подберу).