Аноним_1560• 26 марта 2019

А как вы переходите дорогу? Всем посмотреть обязательно.

Девушки, посмотрите, пожалуйста, это видео, извиняюсь, но видео с росийских источников, но лучшего наглядного пособия пока что не нашла.
Если кто подскажет похожее из украинского контента, будет супер, но пока что такое.
Просто в последнее время столько вопиющих случаев наезда на пешеходов, что нужно с этим что-то делать. Может, как-то в школы продвигать уроки на эту тему, показывать такие ролики старшеклассникам, но учить с малого.
Ведь большинства случаев можно было бы избежать.
Само собой, что водители во многих случаях виноваты, но ответственность за свою жизнь никто не отменял.

Брынза• 26 марта 2019
по всем правилам. Даже на светофоре смотрю и как показывает недавний случай в Киеве - не зря(

автор Аноним_1560 • 26 марта 2019
Ответ дляБрынза
Вот и я так делаю, понятно, что от всего не застрахуешься, но хоть немного, вот этот ролик наглядно показывает ошибки пешеходов, которых могло и не быть, если бы они были немного внимательнее, вины с водителей, конечно, не снимает их неосторожность.
Ревнивая жена• 26 марта 2019
Ответ дляБрынза
и как поступать,если посмотрев во все стороны на середине перехода на тебя несется автобус?

автор Аноним_1560 • 26 марта 2019
http//youtube.com/watch?v=vWJApqoukQ0
автор Аноним_1560 • 26 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена

https://www.youtube.com/watch?v=3B4oBpwsTq8
Это ужаснейший случай, но гляньте тот ролик (не могу, правда, понять, вставился ли он, или только ссылка) , который я нашла, увы, в большинстве случаев пешеходы могли бы избежать наезда
ksusha1155• 26 марта 2019
смотреть невозможно, если нервы шалят, но видео оооочень полезное!
ksusha1155• 26 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена

Тут как раз нужно было убедиться, что все машины со всех сторон стоят((((
Ревнивая жена• 26 марта 2019
Ответ дляksusha1155
ну вот у перехода все машины и стояли,был повод не идти?
автор Аноним_1560 • 26 марта 2019
Ответ дляksusha1155
Да, я сначала тоже напряглась, но, если именно слушать, что говорит парень и немного абстрагироваться (так как в эти случаи уже свершившееся), то реально понимаешь, что многих наездов можно было бы избежать именно по причине внимательности пешеходов к тем моментам, на которые он указал.

Интернет Бродилкин• 26 марта 2019
Ответ дляksusha1155
+++++++
Брынза• 26 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена

Ну можете стать постоять. Странный вопрос, ускориться конечно, если увидел уже выйдя на дорогу. Смотреть по сторонам нужно даже выйдя на переход, не идти в развалочку, не трындеть по телефону, снимать наушники. Это не 100% гарантия, но от многого убережет
Интернет Бродилкин• 26 марта 2019
Автор, спасибо, что очередной раз обратили внимание на такую проблему!!!!
ksusha1155• 26 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена
У меня возле дома постоянно такие ситуации, возле перехода остановка- очень часто не все тормозят((( а народ идет и даже не смотрит влево
Герцогиня• 26 марта 2019
Ответ дляБрынза
Так по правилам и надо смотреть,а не бежать вслепую,надеясь,что все успели остановиться. У нас в стране 1000чи зайцевых проскакивают на зеленый.
Герцогиня• 26 марта 2019
Ответ дляРевнивая жена

Вот не вижу,ч тоб хоть кто-то по сторонам посмотрел.
автор Аноним_1560 • 26 марта 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Меня поразило в этом ролике то, что всех возрастов люди (и пожилые, и взрослые, и дети) совершают одни и те же ошибки, и вот как этого избежать? Получается, что нужно делать что-то ещё с садиков и школ, как дрессировка, чтобы до автоматизма доходило.
Брынза• 26 марта 2019
В тему. Вчера иду между домами, там куча машин припаркована, есть узенькие тротуары, я по такому и иду. Зрение у меня хорошее, но вижу что-то мелькает впереди, но я не могу разобрать что . И тут на моих глазах ребёнок лет 6-7, низкого роста на самокате просто летает через тротуар и дорогу между домами, при мне пронесся мимо машины, его водитель бы просто не увидел и мог стукнуть даже на маленькой скорости, этого может хватить.
Объясните детям, что так делать нельзя(
Интернет Бродилкин• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1560
Да, дрессировка с элементами запугивания) а шо делать, если люди не понимают
Ревнивая жена• 26 марта 2019
Ответ дляksusha1155
я не буду спорить,сама от пешеходов и велосипедистов часто в шоке,т.к. я за рулем на много больше,чем в качестве пешехода.Но возле перехода удостоверившись,что все машины стоят на зеленый я иду,а не жду пока все 4 полосы заполнятся машинами.Эта маршрутка не сразу в людей,так сперва в стоявшую машину влетела бы и уже они вдвоем смели бы,как в случаи с Зайцевой.Автобус летел даже не думая останавливаться и иезголовость здесь исключительно водителей. Как и вот такой же недавний случай,где никуда не денешся.Чему быть-того не миновать.

Трусиковед• 26 марта 2019
только на зеленый и в положенном месте и только после того как все станут,я пешеход и водитель
ПМСница• 26 марта 2019
Ой что пешеходы что водителя бывают не внимательны. Да и властям нашим бы пришла такая мысль, перестроить дороги.
Накладная• 26 марта 2019
Отличный ролик. Я его тоже находила и пересмотрела 2 раза с детьми. Да, он шоковый. Но много полезного узнала, хотя я водитель со стажем 20 лет
Фисташковый кокец• 26 марта 2019
А я стояла на остановке, там метра два от дороги. Так меня чуть не сбил придурок, который половино машины заехал на бровку и ехал навстречу движению мимо остановки, где я стояла. Машины ему сигналили и я обратила внимание, а так смотрела в сторону, откуда маршрутку ждала. А этот кретин ехал ко мне со спины. Ему очень захотелось запарковаться возле светофора. Остановка авт#73 на Оболонском проспекте возле Новуса в сторону центра города.
Ананомчикус• 26 марта 2019
Я плачу уже. Усадила сына и мужа перед телевизором. Смотрят. Автор, спасибо.
Прикуси Язык• 26 марта 2019
Спасибо! Малому 5 лет-посадила смотреть и комментирую! Привычка- бросает мою руки и бежит через переход...ужас.
tisinki• 26 марта 2019
Прикольный такой кактус...
Аноним_1599• 26 марта 2019
Да, больше всего в ловушках сбивают. Но иногда водители такое вытворяют, что сколько ни верти головой, шансов нет, только Бог может спасти (
Шкала Радости• 26 марта 2019
Автор, спасибо!
Дюймовочка• 27 марта 2019
+