Аноним_1470• 27 марта 2019

Третью неделю ссорюсь с сестрой по поводу платья на ее свадьбу :(

Увидела эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2349732 и прямо накатило :(
У сестры в конце апреля свадьба. Дресс-код - вечерние платья. У меня с одного очень официозного события осталось платье очень похожее на то, что на прикрепленном фото, только чуууть более бежевое, не кипельно-белое, и даже не кремовое. Фото на себе и платья в живую не хочу прикреплять, а то есть тут те, кто его обязательно обфукает))) Не хочу портить настроение, и так на нуле. Но скажу, что на мне сидит отлично, очень меня радует возможность снова его надеть, когда еще выпадет шанс)))
Так вот, сестра против! То оно ей слишком откровенное, то оно слишком светлое, то еще что-то не так. Нет и все! Предлагает купить какую-то бесформенную хламиду с поясом под грудью как у беременной и жуткого цвета. И конечно же за свои деньги. При том, что они мне щас совсем не лишние :( Может на прокат и можно взять, но опять же, фасоны, которые сестра одобряет просто жуть :( Ну блин, не для того я пашу в зале, чтобы носить мешки))
Компромисс - просто не пойти совсем, но если мама узнает, что сестра меня из-за платья на свадьбе не хочет видеть, очень огорчится, может и сама не пойти, она у нас дама резкая, вполне может испортить сестре свадьбу, а я этого не хочу.
Вот что делать в такой ситуации?
Аноним_1569• 29 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
Зачем ей обьяснять? Это ее день. Она хочет чтоб ее день прошел так как хочет она. Это всего один день в жизни,неужели нельзя в этот день не выпячивать себя? Мне этого не понять.
А зачем запрещать без причины?)) Вы же не хотите сказать, что она неуравновешенная или имеет низкий айкью, который не позволяет ей вести диалог?
В чем выпячивание? Мне реально не понять подобных вам девиц с расшатанным гормональным фоном, которые не могут оформить свои действия в четкую мыслеформу.
Аноним_1569• 29 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
Зачем ей обьяснять причину? Чтоб удовлетворить ваше любопытство?
Бывают мероприятия с дресс кодом или костюмированные вечеринки. Человек хочет,чтоб свадьба прошла так как хочется ему. Что в этом плохого?
Мое не нужно удовлетворять. Коль выдвигаешь ультиматумы к единственному человеку на свадьбе - наверное нужно открыть рот и пояснить ему свое решение. Я понимаю, что наверняка в вашей семье, вы, ни мужу, ни детям не поясняете своих решений, требуя беспрекословного повиновения, но в цивилизованном мире живут несколько иначе.
И не нужно заливать про дресс-код. Он применителен ко всем гостям, а не к одной персоне.
Аноним_1569• 29 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
Так и есть. Автор же сама пишет,что работает и собирает деньги на мечту. А молодость проходит. Автор нигде не бывает особо,скорее всего. Вот и старается изо всех сил.
Наверняка, в вашей родословной были цыгане, гадающие на кофейной гуще и ромашке так же хорошо, как и вы.
Бутылка Кифира• 29 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
А что плохого в том что прийти в платье которое уже есть? ЗАЧЕМ идти на поводу у той кто даже сформулировать свои претензии к платью не может? Аргумент - потому что я так хочу - очень ёмкий и показательный.
Особенно с учётом что оплачивать и искать платье убив при этом время и нервы НЕ было в планах и расходах сестры.
Арабелла.• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
А что вам это даст? И где вы видели того кто признается в своих комплексах? Повторюсь это ее день и она имеет право диктовать условия.
П.с без перехода на личности никак?)))
Арабелла.• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Причем здесь я?)))
Не хочет человек унижаться перед вами и выгружать свои комплексы. Тот у кого есть мозг сам догадается...
Арабелла.• 29 марта 2019
Ответ дляДобрый Жук
Это просто отмазка,что вам нужна причина.)) Причина может быть смешной для вас и очень важной для другого. И человек в свой день имеет право быть абсолютно счастлив. Что все так печально,что негде платье выгулять?)))) Что вопреки желаниям родного человека идти на свадьбу.
Аноним_1569• 29 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
П.с без перехода на личности никак?)))
Без перехода никак, ибо вы почему-то в который раз упорно проецируете ситуацию на мне...даже сейчас. Хотя я лишь сторонний наблюдатель, пытающийся понять, почему откровенную тупость тут многие пытаются завуалировать понятиями дресс-кода и почему большинство здесь комплексует от наличия лишних кило и не особо комплексует от отсутствия мозгов.
автор Аноним_1470 • 29 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
Автор бывает много где, но вот случаев надеть такое платье с тех пор, как его купила по случаю, больше не было. А у вас, я так понимаю, каждую неделю выходы в платьях со шлейфом, не то что у меня, убогой?))))
А вообще, вы вряд ли это поймете, но не все делается ради других людей, иногда вещи носятся потому что нравятся тебе самой, ну и ради того, чтобы быть красивой для любимого мужчины) Забавно, что если женщина не замужем - по мнению большинства она априори одинока, и уж точно из трусов готова выпрыгнуть ради вожделенного замужа))))
автор Аноним_1470 • 29 марта 2019
Девочки, вот все и решилось. Как отойду оттшока - отпишусь. Но скажу одно - правы были те, кто писал, то сестра просто не хотела меня видеть на свадьбе, амплатье - прост предлог.
Аноним_1569• 29 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
Причем здесь я?)))
Дубль три: передо мной не нужно унижаться и комплексовать. Но вторая сестра-близняшка ей не посторонний человек, дабы вот так просто без объяснений устраивать ультиматумы. И таки включите упомянутые мозги и перестаньте меня ассоциировать с данной ситуацией. В моей семье подобным идиотизмом не страдают и проблемы решают диалогом.
Аноним_1569• 29 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
П.с без перехода на личности никак?)))
Если есть справка от психиатра о заболеваниях нервной системы, то да - имеет право и диктовать и начитывать и заверять печатью. А так - демократию и свободу самовыражения еще никто не отменял.
Аноним_1569• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1470
Та каждый день вон на Советчице пальтУ белую со шлейфом выгуливает.
Ща как дам• 29 марта 2019
Ответ дляАноним_1440
Я бы Вам посоветовала такие варианты
второе мне не... а первое очень классное!
Ща как дам• 30 марта 2019
автор! ну что там у вас с сестрой произошло?
Ms. Сама прямота• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Шопопало Еще и демократию приплела.
Вообще-то, если приглашают на свадьбу с дресс-кодом то есть два варианта: или будь любезен соответствуй или не приходи. Но не приходи на чужую свадьбу в свадебном платье, шонеясно?!
Аноним_1569• 30 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Шопопало Еще и демократию приплела.
Шонеясно из того, что упоминаний о дресс-коде не было и он распространялся на одного?
Бутылка Кифира• 30 марта 2019
Ответ дляАрабелла.
Ну и? что не позволило объяснить причину словами? Вера? Комплекс? Отсутствие слов - мне хочется что бы ты выбрала другое платье потому что.... Отмазка не была озвучена!
Как платье одной из гостей на свадьбе помещает ’абсолютному счатью’ невесты?? Вот прям интересно??? Невесте на свадьбе как то фиолетово на наряды гостей, если они вписываются в заявленный формат. Что мое голубое миди что у автора этой темы!
Вы знаете Арабелла у вас какое то предвзятое отношение к гостям - что больше негде выгулять платье???
Да какая разница когда и куда я еще надену платье. Оно уже есть. Спасибо за понимание того что близкие люди на то и близкие - что бы понимать что я тоже человек, и деньги мне с неба не падают. А если уж есть бзик как то притензии к платью то будьте добры озвучивать внятно и основательно почему и зачем.
Божья коровка• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1470
Автор, заинтриговали. Расскажите...
Ms. Сама прямота• 31 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Старост считать пробовали? Там про дресс-код
А у авторши - свадебное платье
nokamot• 01 апреля 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
А у авторши - свадебное платье
люди говорили о голубом миди-платье, а не о платье автора. Вы бы тоже читали не по-диагонали, прежде чем хохотать.
Бутылка Кифира• 01 апреля 2019
Ещё раз голубое миди платье было у меня, как и похожая ситуация.

Автор как дела? Что в итоге?
Интимная• 02 апреля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
О, здається, це ви сестрі заздрите, а своїм поступком хочете доказати, що ви краща хоча б фігурою.
я тоже обратила на это внимание с первых строк...автор и хочет затмить сестру хотя бы внешностью.
Интимная• 02 апреля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы внимательно читаете те? Сестра предлагает автору купить бесформенное платье взамен того что уже есть .
ничего бесформенного в предложениях сестры не заметила, платья ничего так.
Интимная• 02 апреля 2019
Ответ дляАноним_1569
а нужно было пойти на поводу?
да, нужно было.
Аноним_1547• 02 апреля 2019
Ну Шо ,помирились ?
Аноним_1516• 02 апреля 2019
Вы что сама с собой разговариваете в теме....?
Бабочки в моём животе• 02 апреля 2019
Покажите реальное фото єтого платья, неужели нет его на вас? Лицо замажте.
Не вижу я в нем ничего свадебного
Усатая полосатая• 02 апреля 2019
У меня была ситуация тоже. Сестра на 8 лет младше выходила замуж. Я показала платье - а я в нем в свои 32 была как статуэтка , вся при фигуре, а она в 24 - расплылась, как тесто. У нас разные фигуры. В итоге - рядом встали - я эффектная, а она - как баба на чайник в своем платье. Устроила мне истерику - одень что-то другое. Ну что же, пришлось поискать. Нашла поскромнее. Но как-то меня это не задело, это ведь ее праздник. Я ее всегда любила и люблю, она младшая. Мне даже жаль ее было - такая молодая, а болезни - гормоны - понесло ее во все стороны, как женщину в климаксе. У нас отношения теплые, поэтому даже и речи не было о скандале. Скорее всего, что-то у вас в семье не так....