Аноним_1470• 27 марта 2019
Третью неделю ссорюсь с сестрой по поводу платья на ее свадьбу :(
Увидела эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2349732 и прямо накатило :(
У сестры в конце апреля свадьба. Дресс-код - вечерние платья. У меня с одного очень официозного события осталось платье очень похожее на то, что на прикрепленном фото, только чуууть более бежевое, не кипельно-белое, и даже не кремовое. Фото на себе и платья в живую не хочу прикреплять, а то есть тут те, кто его обязательно обфукает))) Не хочу портить настроение, и так на нуле. Но скажу, что на мне сидит отлично, очень меня радует возможность снова его надеть, когда еще выпадет шанс)))
Так вот, сестра против! То оно ей слишком откровенное, то оно слишком светлое, то еще что-то не так. Нет и все! Предлагает купить какую-то бесформенную хламиду с поясом под грудью как у беременной и жуткого цвета. И конечно же за свои деньги. При том, что они мне щас совсем не лишние :( Может на прокат и можно взять, но опять же, фасоны, которые сестра одобряет просто жуть :( Ну блин, не для того я пашу в зале, чтобы носить мешки))
Компромисс - просто не пойти совсем, но если мама узнает, что сестра меня из-за платья на свадьбе не хочет видеть, очень огорчится, может и сама не пойти, она у нас дама резкая, вполне может испортить сестре свадьбу, а я этого не хочу.
Вот что делать в такой ситуации?
Аноним_1528• 27 марта 2019
Ответ дляТут как тут
А мне интересно, на каком таком фешенебельном мероприятии, автор была в свадебном платье.
есть вероятность, что автор и там промахнулась с дресс-кодом, зато считала, что блистает и демонстрирует результаты походов в спортзал
Тульский пряник• 27 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не драматизируйте.
Я прекрасно понимаю автора - когда нет лишних средств, но при этом есть что надеть, зачем лишние траты. И, да, моя сестра никогда бы себе такого не позволила - контролировать в чем мне идти к ней. Она обычно оглашает дресс-код, чтобы все были на одной волне - все в платьях в пол или все в джинсах и клетчатых рубашках (это был ДР) и т.д.
Платье автора очень похоже на свадебное, не зря на каталожном фото модель с букетом. Свадебное не равнозначно белоснежное ’баба на чайник’. На других мероприятиях оно может и будет смотреться, как вечернее в пол, но на свадьбе - это будет реально вторая невеста, особенно если автор не юная девушка
У меня нет сестры, но есть брат, так вот ради него, его праздника я бы заняла и купила что то более подходящее мероприятию. Второе платье явно лишним в женском гардеробе не будет. Чай не двадцать второе
Аноним_1600• 27 марта 2019
платье автора - практически как свадебное. По крайней мере то, ’похожее’, которое она прикрепила. Может, в реале, оно еще больше походит на свадебное, не даром автор его не хочет показывать. Если так, то сестру отчасти понимаю.
Аноним_1528• 27 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Автор, вы где?
Ушли платье искать?
или пахать в спортзал
Королева красоты• 27 марта 2019
Потому что нельзя на свадьбе затмевать невесту, имхо. Это ее свадьба, а не ваша, на своей будете права качать, а тут можно раз в жизни и прислушаться. .
неДоЖиру• 27 марта 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кипенно белый,бесят уже эти ошибки... не знают,хоть бы уже не употребляли
В одном королевстве завелся граммар-наци. Всех поправлял, по поводу и без. Надоел всем — хуже некуда. И вот схватили его и привели на суд к королю. Король был мудрый, поэтому спросил: — Что же мне с тобой делать? Помиловать или кОзнить? — КАзнить! — привычно поправил граммар-наци
Королева красоты• 27 марта 2019
И потом, можно и за 300-500 грн купить хорошее платье для такого мероприятия, это не большие деньги
Я бы не сказала, что у автора платье свадебное. Невесты обычно в образе сама невинность, а тут сиси наружу. На мой вкус оно просто слишком пошлое и вырез, и в облипку, и гипюрчик.
В любом случае для свадебного платье гости оно не подходит.
На прокат нормальное платье взять намного дешевле чем 200 евро.
Ну и даже купить в пределах 100 евро универсальное, более сдержанное для мероприятий платье, вполне можно себе позволить.
Котик-Пупсик• 27 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
О, здається, це ви сестрі заздрите, а своїм поступком хочете доказати, що ви краща хоча б фігурою.
+100
Остановщица• 27 марта 2019
Ответ дляТаПрямТам
Это свадьба сестры, а не ваша. Пойдите в том, в чем она просит. Неужели так сложно? Не понимаю...
В мешке? А зачем автору мешок?
ёжовые рукавицы• 27 марта 2019
Вы хотите собой затмить невесту? Сестра права,хватит выпендриваться . Это ее день,не испортите ей настроение, у вас еще будет повод надеть платье.
Остановщица• 27 марта 2019
Автор, посмотрите в прокате у Л. Бородиной, есть вполне бюджетные варианты ( сайт ’о май лук. юа’). Погуглите...
Бабка_в_кедах• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1470
Так она и будет самая красивая! Я не претендую) Но и самой уродливой быть не хочется)))
Автор. Вы реально не понимаете что Ваше платье- это вариант свадебного?
Секретница• 27 марта 2019
Я все думала что же это платье мне напомнило Вспомнила
Фильм шла собака по роялю Там девушка со шторы себе платье сделала
Бабка_в_кедах• 27 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
Полностью согласна.
Как можно этого не видеть?
Предположу что автор хочет замуж и платье
Как можно этого не видеть?
_Yaroslava• 27 марта 2019
Сестра права, воно і занадто відверте, що явно кидає тінь на родину,
і приверне до себе занадто багато уваги.
І взагалі, якщо ви вже такі теми обговорюєте, значить ви досить близькі. Не варто псувати нареченій свято і стосунки з близькою людиною.
Купіть собі ще одну сукню і всі залишитеся задоволені.
40каградусная• 27 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
За такую цену только в секонде или б/у.
Трикотажные нормальные и то от тысячи. А из нарядного материала не менее 2000, и то это скромно если.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2019
Ответ длянеДоЖиру
Шикарно!
екатериналуиза• 27 марта 2019
не надевайте то,что вам нравится,но не нра вашей сестре,но и не покупайте то,которое она вам навязывает.рассмотрите третий вариант.чтобы не было нервов ни у вас ни у сестры.
Быстровочка• 27 марта 2019
Неужели это единственное платье в вашем гардеробе? Если не хотите тратить средства, подберите просто что-то более подходящее для свадьбы, в крайнем случае юбка и блуза, зачем портить отношения с сестрой? Платье и правда похоже на свадебное
Аноним_1569• 27 марта 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Автор , цинизм у вас. Неужели сложно сестре дать побыть самой самой на своей свадьбе : ?
тем более Вас просят.
Ну так пусть купит невеста платье, коль настойчиво просит. Это же ей нужно, а не сестре.
екатериналуиза• 27 марта 2019
Ответ для40каградусная
За такую цену только в секонде или б/у.
сестра то пока первый раз выходит замуж.не обыденное мероприятие.можно и потратиться.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
ГДЕ? Вы покупаете хорошее платье за 500 и тем более за 300 грн.?!!!
Сдайте адрес. Я серьезно. Я с ин-сайтов в распродажу 600-700 минимум - но это ж лотерея по размеру + ждать надо. А так чтобы пойти примерить и купить не от 1000 грн. как не крути.
Аноним_1569• 27 марта 2019
Ответ для_Yaroslava
ну вы же читали, что автор пыталась выбрать другое, но сестра все равно бракует выбор и настаивает только на своих фасонах. По-моему это неуважение, диктовать кому и что одевать.
Королева красоты• 27 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
7 км, Барабан. С размером всегда угадываю, можно и замеры попросить у некоторых закупщиков. Покупала себе в прошлом году шикарное вечернее платье в пол за 600 грн гипюровое, с подкладом, по качеству хорошее. Главное, что чувствовала себя королевой на мероприятии. Но это у меня размер плюс сайз, а если у автора такая фигурка как заявлено, так там платья дешевле намного.
Бутербродница• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Я бы надела то, что просит сестра т.к. это ее свадьба. В таком платье, как на фото и еще светлее - не пошла бы. Это как 2-я невеста
+++ Да, платье подходит для невесті а не для гостьи...
Томатико• 27 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сукня дуже схожа на весільну))) Тому сестра права - їй буде неудобно, коли до вас будуть підходити привітати наречену.
Ви самі це розумієте, але чомусь так і хочете, щоб було.
Як можуть вітати не ту людину?Хіба гості не знають до кого на весілля прийшли?