Домовенок Кузя• 27 марта 2019

Таких дочек надо вешать? Или токсиные родители...

Пишу без анонима, т.к. доблестные админы отправили меня в месячный БАН!!
Так что все, Шерлоки, советчицы АЙДА сюда, изучать историю написавшего...

Я теперь по существу. Текста будет много...
Есть Я - 42 года (будет 7 апреля))), руководящая должность в хорошей компании, не плохая з/п, но квартира сжирает половину, двое моих аленьких детей, дочки 3 и 6 лет, съемная квартира - двушка, и родители пенсионеры мать и отец, которым под 70. Живём все вместе, так как от мужа ушла 2 года назад (он киевлянин с квартирой - живет с мамой, квартира на ней).
Родители переехали в Киев, когда началась война на Донбассе, в начале жили у родственников мужа под Киевом в зажопье, когда я от него ушла, забрала их к себе на съем. Мама сильно рвалась в Киев всеми правдами и не правдами, и вот наступил тот звёздный час, в момент моего рокового ухода - это была ошибка... Через пару недель совместного пребывания начались катастрофические скандалы, драки - в полном смысле этого слова, если я перечила, то мать бросалась ко мне в драку при детях.

Отступление - моё детство. Мать властный деспот, била с периодичностью, но сильно, порой душила, выгоняла из дома, как-то напилась в порыве, хотя алкоголизмом не страдает, и побежала прыгать с 7-го этажа, отец с балкона вытаскивал силой, часто пугала самоубийством, демонстрировала мнимые попытки. Отец любит её не человеческой любовь, и все её приступы оправдывает. Ещё есть сестра старшая с 3-мя детьми - 47 лет, совершенно не приспособленная к жизни, благо, что живёт отдельно.

И так продолжается два года, я много работаю, часто без выходных, муж хоть и не живём вместе, принимает активное участие в жизни детей, в большей степени детьми нагружена та сторона муж и свекровь, своих привлекаю, когда уж совсем не с кем оставить, при этом обе ходят в сад, в свою этом мать заняла такую позицию, что она разрешает или не разрешает остаться ребёнку дома в случае болезни, когда там не с кем оставить, ЕСЛИ ЧТО, то все расходы по квартире на мне, родители покупают продукты, я продукты покупаю частично, в основном детям, т.к. практически не питаюсь дома.

В силу того, что много работаю, прихожу поздно, ложимся системно в 23:00. Естественно, дети маленькие, когда играю, когда дерутся, чаще орут соответственно, пытаюсь быть спокойной, бывает срываюсь и начинаю орать сама - УСТАЛА в хлам. Родители начинают всем Нам делать замечанию - поучения, выдвигают свои требования. Я прошу не вмешиваться и не учить меня, у тут понеслась ДУРА, ИДИОТКА и всё в таком русле, и такие вечера в системе, со словами что я не должна перечить родителям. Раз 5 предлагала разъехаться, если я такая в их глазах. не уезжают, не куда, на Донбасс возвращаться не вариант, съёмную квартиру не потянут, я как ДУРА и Идиотка платить за них не хочу.
Сестра живёт тоже не съёме, к себе их брать не хочет.

С мужем по сей день прибываем в интимной связи, но жить вместе нет возможности, свекровь силилась выселить меня из неё 12 лет, что это её, кричала, что не хочет внуков, но ночуем часто там или муж у нас, хотя сам же меня выгонял в своё время из этой квартиры. Он ей не перечит, на стороне нет никого не у меня ни у него, так и живём гостевым браком, его всё устраивает.

Итог, если мы живём вместе, то мы ИГРОКИ одной команды, каждому делегирована своя роль в команде, я добытчик, соответственно работаю много, Родители - с периодичностью сидят с детьми, когда те не могут посещать сад по болезни, в этот момент на них питание и досуг детей, но и соответственно порядок в доме. если члены команды не в состоянии выполнять свои обязанности они либо меняются ролями, либо выходят из игры. Кто-то скажет бесчеловечно, но я по другому больше не могу, по итогу большую часть времени дети с отцом и стой бабушкой, я там тоже соответственно часто, родители же в свою очередь живут чаще сами далеко не в дешевой двушке.

Они меня достали до ручки упреками и оскорблениями. При этом у меня дом-работа, работа-дом. Не курю и не пью, не гуляю. С работы строго домой.

У матери рак в стойкой ремиссии, сейчас обнаружили 2 новообразования в голове, исследуют и наблюдают. Знаю что идти им не куда, съём не потянут, на родину, как я уже писала возвращаться не вариант с таким букетом заболеваний, но видеть их уже не могу. Держит от опрометчивых поступков только чувство долга - что они мои родители и я им должна. Но я их уже тихо ненавижу!!!

Сейчас на повестке дня решение вопроса по покупке квартиры в кредит, если всё решиться юрать их туда с собой не хочу. ежемесячный кредит будет внушительный. ещё съёмную квартиру для них я не потяну, на улицу выгнать не могу.

Спасибо всем кто дочитал...
Ленивица-красавица• 27 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
Ну, и зачем вам это волнует. Вам нравится жить с ними? Тоже нет. Решайтесь на переезд и их пните
Куда пните? Помирать на улице?

Ленивица-красавица• 27 марта 2019
Честно я в ужасе от комментов..... съежайте, бросайте родителей, терпила..... ЛЮДИ мы тоже будем старыми, и не понятно какими.....
Аноним_1592• 27 марта 2019
Автор, в каком городе/районе у родителей жильё? Тысячи живут дома, почему родители не могут? А маме вашей может пару месяцев осталось с таким диагнозом? ? Давно у врачей она была?
liberdih• 27 марта 2019
кварити в периферії коштують від 2000 тис
нащо в києві. здаю в франківську 2 к за 2300
не тянуть київ, то тянуть полтаву...
Где тут 0?• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Они КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят, только если их на улицу выставить, может тогда что-то изменится...
Но моя совесть этого не перенесёт, но я на агрессивном низком старте и выгнать готова в любую минуту...
Я бы не спрашивала - хотят или не хотят. Обманула бы, что переезжаю к мужу, так как хозяйка с этой квартиры выселяет, а им снимаю в пригороде. автор, вы себя загоните!!! вы должны думать о своих детях, а не о родителях. Или пусть домой возвращаются. Так тоже живут и онко лечат.
3@йk@• 27 марта 2019
В пригороде 50грн в сутки дом. 7км от Киева. Робота( принеси подай-300грн в день).
3@йk@• 27 марта 2019
Совет: сойтись с мужем даже гостями. Взять с ним кредит . Переехать своей семьёй. Снять домик(2 кровати, туалет кухня ванна) за городом. Первый месяц им оплатить. А там пусть немного ворушатся.
3@йk@• 27 марта 2019
Ответ дляliberdih
не тянуть київ, то тянуть полтаву...
100000000%
Где тут 0?• 27 марта 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Они жили в селе под Белой церковью - не понравилось...
мда...... автор. но вас сели и ножки свесили. Не ужели вам не жалко себя??? так хоть детей пожалейте!!! они то в чем виноваты?? Вы девочек калечите!

Где тут 0?• 27 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
что посеешь, то и пожнешь. Знаете такую пословицу. Вот родители пусть и пожинают...
Леди_в_ночи• 27 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Я купила квартиру, в которой жила раньше. Не в Киеве. Уехала в Киев, в квартире осталась мать. Просила бросить все, срочно переезжать в Киев, чтобы я могла продать ту квартиру. Она отказалась. В результате, той квартиры больше нет.
Донбасс?
Почемучечка• 27 марта 2019
Кроме, как съехать куда самой, а им снимать жилье - вариантов больше нет. Может всё-таки домик где-то арендовать подальше от столицы, чтобы подешевле? Ну, не выбросить же их на улицу в 70, было б им по 50, чтобы работали, как-то энергию свою тратили, а так... И да, автор, не забывайте, что с детьми помощи больше не будет, всё-таки благодаря им вы спокойно работаете, дети то маленькие.
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2019
У подруги свекровь сейчас лечится от онкологии в Донецке, сама с укр. территории. Там ее лечат полностью бесплатно: химия, обследования, лекарства и т.д. Но пришлось зарегистрироваться у родственников. Поэтому онкологию гораздо легче лечить сейчас там, здесь бесплатного увы ничего нет.
Леди_на_драндулете• 27 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
Потому что автор их сначала вырвала из дома и поселила у чужих им людей в зажопье. Автор прям акцентирует, как ее родители рвались в Киев. Они хотели к дочке, а не в Киев. А сейчас автору удобно упрекнуть несчастным детством, кофе по 800 грн и т.п. А по факту у ее мамы онко, а у папы суставы, а у родителей 2 никчемных расплодившихся дочки. Еще лет 5-10 родители смогут себя обслуживать, а дальше?
У автора какие-то розовые пони по поводу перспектив, покупки собственной квартиры, отношений с гражданским мужем.
ага, пусть додумается еще кредит взять - тут и муженек объявится, а потом делить будут тут квартиру. Автор, вы развелись с ним или нет, я чето так и не поняла
Ситечко для мыслей• 27 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Куда пните? Помирать на улице?
чому помирати? на 7 тис. багато хто живе зараз, і не вважає, що помирає...у них пенсія досить непогана, звісно, що в столиці знімати житло - то дорого їм буде, хай попустяться трохи... не соромно на дочці їхати і тупати ніжками, що хочуть у великому місті? а вона включила спасітельніцу, хоче всіх тягнути на собі... а вона би й не проти весь кагал тягнути, лиш би дурою не називали... як мало людині треба, щоб на ній їздили(
Ситечко для мыслей• 27 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
вона писала, що навіть не розписані були
так, жили разом...
Там-тарарам• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1553
Вы знаете автор,, моя бабушка тиран, маме много нервов попортила. Чтоб наиболее прояснить картину по гороскопу бабка ’кот’, а мама ’крыса’ и это капец, . Зачем родители забрали бабушку к себе жить до сих пор непонятно, мама говорит, что всегда знала характер той. Вот зачем. И проклинает вслух и каждый день поносит бабка свою дочь. Я вижу, как она съедает нервы мамы, успокоительное ей покупаю иногда (маме)
Грустно и печально, я считаю нельзя совершать таких ошибок, на расстоянии легче с такими жить.
причем тут гороскоп.... все это ерунда. я тоже кот по гороскопу, а моя бабушка была крыса, так мы с ней всегда вместе были, она мне как мать была
Леди_на_драндулете• 27 марта 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
так, жили разом...
ну автор же претендует на квартиру свекрови? значит, наверно женаты?
Кюветчица• 27 марта 2019
Найти им дом 150 км от Киева и снять или купить в рассрочку

Леди_на_драндулете• 27 марта 2019
Ответ дляКюветчица
только нужно думать, как туда добираться, ездит ли автобус-маршрутка, в случае чего.
У нас село в 150 км, далековато ездить..
автор, у вас дочка скоро школьницей будет, подумайте еще, это и каникулы, и карантины, и болячки, и летние каникулы. Это кажется очень далекой перспективой, а на самом деле не за горами. Свекровь будет все лето с внучками сидеть? Или няню придется нанимать.
Или посмотреть возможно какой-то домик не сильно далеко от Киева. Переселить туда родителей, на свежий воздух. Но нужно смотреть на условия, конечно, в дом всегда вкладываться нужно.
Ситечко для мыслей• 27 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
60 років це старими?
а які тоді в 90?
якщо вони потратили 18-20 років свого життя, щоб її виростити, то звісно мають право у 60 сісти на шию, хай тепер 20 років утримує... а якщо довше проживуть? то вже виходить знову вони їй винні? все-таки, погодьтеся, ростити дитину, яка щодня стає все більш самостійнішою то не те саме, що доглядати немічних - де рік за два, тому батьки повинні розуміти, що діти їм винні лише тоді, коли вони себе взагалі обслужити не можуть, а не зразу як тільки діти починають заробляти гроші, бо дехто тут і після 40 не проти сісти на плечі дітям((((
sofiko_k• 27 марта 2019
сил вам моральных. Автор, детям нужна здоровая мама, а не нервная и больная. Подумайте о себе
Завтра не пью• 27 марта 2019
Ответ дляВообще не факт
А как быть с тем, что мама автора лезет драться к при детях, если что не по ней и оскорбляет автора? Тоже все это терпеть и гробить психику своих деток?
Неугомонная• 27 марта 2019
Автор рассмотрите съем дома, может проскочит вариант с жилой времянкой. У вас будет дом, у родителей жилая времянка или дом на 2 хозяина. вроде и вместе, но врозь
Я_готова_ко_второму• 27 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Ага, і буде, вибачте, та ж жопа, тільки в профіль
Батькам знову все буде не так, ще й додасться - ти ж в хоромах живеш, а ми в сараї. Як відселятися, то подалі.
Ставте всіх - і батьків, і сестру (її в першу чергу, здорова ж тьотка, хай ворушиться трохи) перед фактом, що більще ви не маєте фінгансової можливості утримувати всіх.
Коробка с карандашандрами• 27 марта 2019
Автор!
Вам надо расставить приоритеты.
Самое главное сейчас для Вас - это Ваши дочки.
К тому же они ещё такие маленькие.
Исходя из этого - берите в кредит квартиру. Родители пусть идут на свои хлеба!
Не вините себя, Вы нужны своим девочкам!!!
Вездевлазиющая• 27 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Почему это? Если я в старости сойду с ума и буду своего ребенка обзывать в присутствии внуков, пусть меня сразу отселяют. Я сейчас серьезно. Я бы не хотела портить жизнь своему ребенку.
Бессмертный пони• 27 марта 2019
Ответ дляHappy Feet
Автор. реально ситуация ж..а(
сочувствую
а что родителям так комфортно в Киеве?
почему не рассматривают вариант квартиры в любом райцентре? это действительно эгоизм с их стороны
А в райцентрах телевидение не такое , как в Киеве ! Не тот фасон , как говориться !
Бессмертный пони• 27 марта 2019
Ответ дляИфигения
Я с Полтавы. У нас много пожилых впо поселились. Реально за 3500 двушку снимать. А можно ж однушку, или дом в Горбаневке, Розсошенцах и тд. До всей инфраструктуры города буквально 15минут автобусом. В центр 25-30.
И я с Полтавы . Подтверждаю . А если поднапрячься , то и дешевле можно найти ... тем более , в возрасте под 70 на кой людям особняк ...
Аноним_1507• 27 марта 2019
Миленькая моя, Вам срочно снять вот это---
’я как ДУРА и Идиотка платить за них не хочу’
ПРОСТО СРОЧНО!!!!!!!!!
и все разрулится, реально
Удачи!