Домовенок Кузя• 27 марта 2019
Таких дочек надо вешать? Или токсиные родители...
Пишу без анонима, т.к. доблестные админы отправили меня в месячный БАН!!
Так что все, Шерлоки, советчицы АЙДА сюда, изучать историю написавшего...
Я теперь по существу. Текста будет много...
Есть Я - 42 года (будет 7 апреля))), руководящая должность в хорошей компании, не плохая з/п, но квартира сжирает половину, двое моих аленьких детей, дочки 3 и 6 лет, съемная квартира - двушка, и родители пенсионеры мать и отец, которым под 70. Живём все вместе, так как от мужа ушла 2 года назад (он киевлянин с квартирой - живет с мамой, квартира на ней).
Родители переехали в Киев, когда началась война на Донбассе, в начале жили у родственников мужа под Киевом в зажопье, когда я от него ушла, забрала их к себе на съем. Мама сильно рвалась в Киев всеми правдами и не правдами, и вот наступил тот звёздный час, в момент моего рокового ухода - это была ошибка... Через пару недель совместного пребывания начались катастрофические скандалы, драки - в полном смысле этого слова, если я перечила, то мать бросалась ко мне в драку при детях.
Отступление - моё детство. Мать властный деспот, била с периодичностью, но сильно, порой душила, выгоняла из дома, как-то напилась в порыве, хотя алкоголизмом не страдает, и побежала прыгать с 7-го этажа, отец с балкона вытаскивал силой, часто пугала самоубийством, демонстрировала мнимые попытки. Отец любит её не человеческой любовь, и все её приступы оправдывает. Ещё есть сестра старшая с 3-мя детьми - 47 лет, совершенно не приспособленная к жизни, благо, что живёт отдельно.
И так продолжается два года, я много работаю, часто без выходных, муж хоть и не живём вместе, принимает активное участие в жизни детей, в большей степени детьми нагружена та сторона муж и свекровь, своих привлекаю, когда уж совсем не с кем оставить, при этом обе ходят в сад, в свою этом мать заняла такую позицию, что она разрешает или не разрешает остаться ребёнку дома в случае болезни, когда там не с кем оставить, ЕСЛИ ЧТО, то все расходы по квартире на мне, родители покупают продукты, я продукты покупаю частично, в основном детям, т.к. практически не питаюсь дома.
В силу того, что много работаю, прихожу поздно, ложимся системно в 23:00. Естественно, дети маленькие, когда играю, когда дерутся, чаще орут соответственно, пытаюсь быть спокойной, бывает срываюсь и начинаю орать сама - УСТАЛА в хлам. Родители начинают всем Нам делать замечанию - поучения, выдвигают свои требования. Я прошу не вмешиваться и не учить меня, у тут понеслась ДУРА, ИДИОТКА и всё в таком русле, и такие вечера в системе, со словами что я не должна перечить родителям. Раз 5 предлагала разъехаться, если я такая в их глазах. не уезжают, не куда, на Донбасс возвращаться не вариант, съёмную квартиру не потянут, я как ДУРА и Идиотка платить за них не хочу.
Сестра живёт тоже не съёме, к себе их брать не хочет.
С мужем по сей день прибываем в интимной связи, но жить вместе нет возможности, свекровь силилась выселить меня из неё 12 лет, что это её, кричала, что не хочет внуков, но ночуем часто там или муж у нас, хотя сам же меня выгонял в своё время из этой квартиры. Он ей не перечит, на стороне нет никого не у меня ни у него, так и живём гостевым браком, его всё устраивает.
Итог, если мы живём вместе, то мы ИГРОКИ одной команды, каждому делегирована своя роль в команде, я добытчик, соответственно работаю много, Родители - с периодичностью сидят с детьми, когда те не могут посещать сад по болезни, в этот момент на них питание и досуг детей, но и соответственно порядок в доме. если члены команды не в состоянии выполнять свои обязанности они либо меняются ролями, либо выходят из игры. Кто-то скажет бесчеловечно, но я по другому больше не могу, по итогу большую часть времени дети с отцом и стой бабушкой, я там тоже соответственно часто, родители же в свою очередь живут чаще сами далеко не в дешевой двушке.
Они меня достали до ручки упреками и оскорблениями. При этом у меня дом-работа, работа-дом. Не курю и не пью, не гуляю. С работы строго домой.
У матери рак в стойкой ремиссии, сейчас обнаружили 2 новообразования в голове, исследуют и наблюдают. Знаю что идти им не куда, съём не потянут, на родину, как я уже писала возвращаться не вариант с таким букетом заболеваний, но видеть их уже не могу. Держит от опрометчивых поступков только чувство долга - что они мои родители и я им должна. Но я их уже тихо ненавижу!!!
Сейчас на повестке дня решение вопроса по покупке квартиры в кредит, если всё решиться юрать их туда с собой не хочу. ежемесячный кредит будет внушительный. ещё съёмную квартиру для них я не потяну, на улицу выгнать не могу.
Спасибо всем кто дочитал...
А вот недавно• 28 марта 2019
автор, снимите на пару с сестрой полдома родителям где то в селе. Они пенсионеры не работающие, зачем им Киев? А там и воздух и земля и съем 1000 -2000 грн в месяц
Аноним_1505• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Честно я в ужасе от комментов..... съежайте, бросайте родителей, терпила..... ЛЮДИ мы тоже будем старыми, и не понятно какими.....
Ну да, будем детям своим жить нормально не давать
Аноним_1505• 28 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Ну, какие хлеба в 70 лет??? А теперь представьте, что автору 70 и она не нужна ни одной из дочек по-факту. Круто, да?
А детей надо рожать для того, чтобы в них вцепиться и все соки с них выжать? Зачем им своя жизнь, да?
Челюскина• 28 марта 2019
Ответ дляМамзелькин
тіпун вам на язик сто раз
А при чем здесь мне? Если человек что то долго терпит, он так или иначе зарабатывает болячку плохую.... не дай Бог, не желаю никому, но проверено горьким опытом многих людей, через меня многие люди прошли, я говорю из опыта, который видела. Те люди, у которых четко все с границами, не болеют практически.
Не служанка• 28 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
А какая разница? Все равно 50 тысяч потеряны и их не вернуть.
Почему потеряны? Мать, что там сейчас не живет?
Не служанка• 28 марта 2019
Автор, сейчас, при этой власти, такая .опа с работами. Получаешь резюме, у многих работа - 1-3 месяца, полгода и больше - перерыв, новая. Потом подработки в Польше, Венгрии. Германии....
То, что у Вас есть работа и хорошая, должность хорошая - это все сейчас очень неустойчиво. Дай Бог, чтобы так было и дальше, но кредит бы я Вам брать не советовала.
И еще - Ваш пост - это отличный кейс про НЕЛЮБОВЬ к себе, отсутствие самоуважения. Вам для начала нужен психолог и проработать это. Пока ничего не изменится внутри Вас, ничего не изменится вокруг Вас. Да сейчас у Вас задница, но она Вас, в первую очередь, устраивает, тк для Вас она во многом комфортная.
Начните с психолога
Люблю весну• 28 марта 2019
Ответ дляolga770
Просто интересно - разве кредит под недвижимость выдают с привязкой к доллару? Вот рассрочка от застройщика- 100% привязывается к доллару. Если мне кто-то назовет застройщика с рассрочкой без привязки к доллару, заинтересованно послушаю
У Укрбуд рассрочка без привязки к доллару, но цена не фиксируется.
Бессмертный пони• 28 марта 2019
Ответ дляНе служанка
Вы полагаете , за руины дадут 50 тысяч у.е. ?
Аноним_1442• 28 марта 2019
Ответ дляПодметайло
автор вброс сделала и пропала..
Вы просто не знаете что такое руководящая должность, это вам не на советчице сутками сидеть)))) Автор выговорилась и ушла дальше все на себе тащить... Автор, просто поддержу вас
Пупс• 27 апреля 2019
А я не могу понять. почему Бог забирает тех Мам.без которых не выносимо..которые нужны.. А оставляет тех Мам..которые не нужны..с которыми сложно!
Лунтик-паунтик• 27 апреля 2019
а зачем Вашей маме нужен был именно Киев? в 70 лет? не все равно где сидеть в квартире? зато съем мог быть в разы дешевле...