Слоник-тоник• 05 октября 2012
ссора. даже не знаю, кто прав
Девочки, прошу взгляда со стороны, может, я и вправду виновата. что поругались с мужем, вроде как по мелочам. но начну с начала.
Мы женаты уже 8 лет почти(месяц до годовщины). есть дочка.живем вдали от всех родных, у меня здесь никого нет, и у меня всего два источника общения-это муж и интернет. (Сейчас вот с мужем поругались, а так общения хочется. не жалости, нет, конструктива)
Муж у меня весь в работе, он хоть и программист,но на данный момент занимается тренингами, то есть работа почти творческая. и сам он человек творческий. то есть не зануда и педант. НО вся эта его работа и увлечения занимают 90% процентов его времени,я вижу своего мужа либо за компом(в последнее время-даже глубокой ночью), либо спящим, либо его нет дома....общаемся мало. в основном он смотрит со мной какой-то фильм или сериал. или шоу талантов какое-то, и общаемся минут 20-30, редко когда больше...он очень устает. а я вроде как не должна, так как домохозяйка и полностью на его обеспечении материальном...
со своей стороны я ему стараюсь дать то,что он хочет(не во всем это получается, например, в сексе..честно, думаю многие мужья на его месте изменяли бы такой жене. я болею. и у меня то гипертонический криз, то очередное, простите, воспаление во влагалище. не до секса тут... бывает, и по месяцу нет..). пытаясь как-то компенсировать свои недостатки, я дала ему...свободу. то есть я не пилю его, чтоб он пораньше возвращался домой, он может прийти с работы и в 3 часа ночи-я слова не скажу, только прошу предупреждать меня, если задерживается. я отпускаю его в походы многодневные, в сауну с друзьями, например, в бары, кафешки и ты.ды, не контролирую его, не проверяю его телефон. соцсети, не читаю почту. Я даже отпускала его с девушкой(сотрудницей) на роликах кататься.:)))Терплю,что он работает дома по выходным, это уже почти норма(которая меня не устраивает,но все же..) я смирилась с тем, что мой муж не любит разговаривать по мобильному, то есть я не звоню ему. а пишу смски. он отвечает или перезванивает, если у него есть настроение. ...я "подсела" на сериалы, и теперь, если он за компом или спит, я смотрю свои любимые сериалы или читаю книги. не скучаю, то есть...муж меня в меру балует (редко, но метко), дарит цветы,но исключительно просто так, не по праздникам(фишка у него такая), я вижу,что он меня любит, иначе зачем бы он жил со мной, насквозь больной,и так сказать,не модельной внешности и фигуры женщиной?
Но сегодня я просто в офигении....обычно. если мы ссоримся, то миримся довольно быстро, а тут прям игнор по всем фронтам...я тоже не иду первая навстречу.
суть в чём. муж уехал в наш родной город , не в командировку-по очень скорбному поводу, ну и помочь маме своей. Уехал позавчера. мы договорились, что я не буду ему звонить, а сначала буду писать смс(что со мной и малой всё в порядке, и всё такое. он переживает из-за моего здоровья, чтоб мне не стало плохо, а я тут одна с малой). и если он свободен, то перезвонит. вчера всё было хорошо, переписывались. вечером созвонились+ещё по скайпу потрындели.сегодня утром пишу смс "всё нормально. веду малую в садик"тишина... думаю-ладно, спит ещё. он люитель поспать, тем более рабочий день ненормированный у него(он и там работает. взял ноут с собой). пишу в обед -тишина, в скайпе статус "не беспокоить", звоню по скайпу-не отвечает.думаю, ну мало ли-работает. в 18:00 не выдерживаю-звоню ему на мобилку, недоступен.Звоню свекрови-мама, где он?мама говорит-ушёл по делам, телефон на зарядке, ушёл давно...Прошу её-придёт, передай, чтоб позвонил
звонит через 40 минут, я уже накрученная по самое не могу, обидно же!говорю"тебе что, трудно два слова мне написать?"он мне-у меня телефон сел, на зарядке был.Я ему-смска дошла, пришёл отчет о получении, то есть телефон был включен, что так трудно?есть же ещё скайп!он с наездом-не ори на меня! я ему говорю-я не ору, я возмущаюсь, а что, повода нет у меня?давай я тоже так завтра поступлю-не буду писать, звонить и на смски твои отвечать, каково? он мне-ну давай. и молчит...я говорю-что ты молчишь?он мне-а что мне говорить?я говорю-ну раз нечего, тогда давай пока. он мне-пока. и я положила трубку...
вроде мелочь, да, но разве я так МНОГО прошу???я даже не спросила.,где он был!!Но вот такое его поведение расцениваю как невнимание ко мне, своей жене.раньеш, когда уезжал, смсками забрасывал-уже скучаю. люблю вас с дочей и ты.ды...сейчас вот уже третий час я у него в игноре, включил скайп-даже ни строчки не написал, ни смски, ничего. обиделся, то есть, за наезд.
Вот скажите мне-есть повод???я и вправду неправа?писать смски-извинятся?я не хочу.
простите,что так много текста. выговорится хочу. сижу просто в ступоре, не понимаю своей "вины".
да и думать начинаю-может, другая у него есть?хотя предпосылок в принципе никаких, никаких подозрительных звонков, никаких особых задержек, как обычно-задерживается, пишет в скайпе или звонит.... сделал мне огромный сюрприз на днях(не шуба и не бриллиант,но для меня очень приятный). цветы носит последние дни....вчера спросила его в скайпе-что ты давно ко мне не "приставал". тебе что. не хочется?он мне таким обычным тоном-хочется, но у тебя же болит ...не хочу тебе больно делать...хм...
Аноним• 05 октября 2012
ваши слова-дала свободу?
им только скажи подобное...не,в ежевых только держать.
Аноним• 05 октября 2012
Не нагнетайте, конечно Вы помиритесь, просто Ваша проблема в том, что он стал Вашим миром, центром личной вселенной. Начните общаться с людьми, запишитесь на спорт, найдите работу и станет все хорошо. Когда мозги не заняты, то начинают всякие глупости в них лезть. Мужа простите, а если хотите проучить просто сделайте так же, когда эта ситуация подзабудется - уйдите из дома и не звоните, не пишите дольше обычного - мужчины лучше всего понимают на примерах.
Санта Украина• 05 октября 2012
Девушка, он уехал по прискорбному случаю. У него возможно нет настроения с Вами общаться. А тут Вы прям с наездами на него. Я не против Вас, я понимаю состояние Вашего мужа.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним

tsibinanna• 05 октября 2012
Вы же сами сказали что уехал по скорбному делу,просил не звонить! Может он переживает по своему,нервничает и т.п. мужчины вообще существа странные...
Выдержите паузы,успокойтесь и Вы и он,все будет нормально!
Слоник-тоник
• 05 октября 2012
Ответ дляsurf
вообще-то это и мой прискорбный случай, у нас умер друг. ещё вопрос, кто из нас любил его больше...просто я не смогла поехать, так как не было билетов для меня и ребенка...и здоровье не совсем позволяет
настроение у него, когда он мне звонил, было хорошее, он ’гулял по городу, фоткал’.а я, сволочь такая, с наездами тут, подумаешь, не звонил с прошлого вечера...
Аноним• 05 октября 2012
Так жить нельзя,вы в нем растворились и практически потеряли себя.Срочно надо меняться.Сделайте так,чтоб он понял,что вы ещекому то можете нравится,приревновал вас.К сожалению,сейчас ситуация не самая простая.мне вас жаль :((
Слоник-тоник
• 05 октября 2012
Ответ дляtsibinanna
он просит не звонить не потому,что он горюет, поймите, он просто не любит мобильные, и частенько не берет трубку, предпочитает скайп. на крайний случай-смс. у него и мобильный то всего 2 года как появился. я настояла
Аноним• 05 октября 2012
Думаю, у Вас тяжело на душе сейчас. Ситуация Ваша знакома. В свое время я вела себя так же. То же ’предоставление свободы’ и полный гуманизм во всем )
Но он, в результате, и приводит к подобному небрежному стилю общения. И не очень ценится вкусная еда и ’ролики с сотрудницей’. Так, как Вам хочется, в глубине души.
Люди разные. Один будет признателен, второй привыкнет воспринимать ’всепрощение’ и уступки, как должное.
Выпейте хорошее успокоительное и поспите. Утро вечера мудренее. И все как-то позже перемелется.
8 лет - непростой возраст для брака.
Если будет такая возможность, выходите со временем на работу. Это может помочь.
8 лет - непростой возраст для брака.
Слоник-тоник
• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
честно?нет, не стал. Я его люблю, он мне очень близок по духу, он мой лучший друг(предпочитаю дружить с мужчинами, но так как замужем, то лучший друг у меня муж
). у меня есть увлечения, я хожу на занятия, не сижу дома... дело в другом. в таком вот . как по мне, наплевательском отношении.может. и мелочь, но это не в первый раз
Слоник-тоник
• 05 октября 2012
ах, да, я забыла-я ещё и инете подрабатываю... на работу не могу выйти в силу некоторых обстоятельств, в том числе и со здоровьем проблемы.
А мне кажется, что Ваши отношения трансформировались в дружеские, поправьте если не права и ошибаюсь.
Но, то как Вы описали все Ваши отношения, похожи на отношения к Вам как к очень хорошему самому близкому другу, о котором заботятся и лелеют, но не более того. Так , впрочем, и всю жизнь прожить - то можно, но, Вы пишите, что он человек эмоциональный и творческий. А творческие люди больше подвержены эмоциональным всплескам, душевным бурям и страсти, вот если вдруг подвернется такой объект на строне, не знаю, что его сможет удержать и удержит ли. Формат своды, для таких свободолюбивых может оказаться палкой о двух концах....
Вы все правильно воспринимаете, в данной ситуации не прав он.
Но сейчас нужно понять почему он так себя повел!? Успокойтесь! И спокойно ему напишите-’не понимаю твоего поведения, объясни, пожалуйста’. После того что он ответит и будете дальше рассуждать, что и как... А главное сейчас не накручивайте себя и не слушайте других об их личных догадках!!! Спокойствие, только спокойствие и трезвая голова!!!!
Аноним• 05 октября 2012
Не переживайте,мой тоже когда к своей мамочке под крыло попадает,забывает,что у него семья и кто то переживает за него!А мамочка ему мозг по своему вправляет:пойди пройдись,что ты дома сидишь;телефон не бери,без тебя пол часа обойдутся,а ты не расслабишся....и т.д.Как бы ничего плохого не сделал,но мне по нервам проехал славно.А мамочка подливает,вот раньше телефонов и интернетов не было,и семьи крепче были,потому как скучали люди друг за другом!А мужчины ведомые,кто ближе за тем и ведутся:)
Прасковична• 05 октября 2012
подгуливает - вы сами дали понять ему, что закроете глаза, так нельзя...хотя может не так обидно будет, как если бы стараться изо всех сил, несмотря на болячки, а он...
Аноним• 05 октября 2012
чесно, говоря, я бы попустилась, иногда так бывает, ну типа день не задался,нет настроения, не сложилось и у мужиков так бывает чаще,им не хочется ,,, тем более он в родном городе, он в реале, а вы одна дома в сети...
любит он вас и уважает и не изменят просто сытому , голодного не понять, а муж может и понимает , но иногда позволяет видать себе на совесть наступить поэтому и стараеться спонтанно сделать приятно в виде поощерения
не парьтесь , скушайте конфетку и пошлите ему смайлик, пусть думает к чему это?
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
А Вы - точно до сих пор его лучший друг? Вот в чем вопрос. Или Вы - жена-привычка, которой звонить не рекомендуется, чтобы настроение не испортить ненароком.
Занятия, конечно, хорошо. Но попробуйте найти работу.
С кучей сотрудников, желательно, мужского пола.
Сериалы и Кидстафф, равно как курсы флористики или декупажа с йогой не подходят )
Тут надо ’резать к чертовой матери. Не дожидаясь перитонита’, как говорили в одном хорошем фильме.
Аноним• 05 октября 2012
Вы что то совсем зациклились на нем( и брак ссори какой то не нормальный( что значит свобода и отсутствия секса????
Выходите на работу, не будет лишнего времени, будут другие интересы и муж начнет сам за вами бегать
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляsurf
Бред! Когда любишь человека его участие необходимо как воздух, тем более в прискорбных случаях.
Ответ дляАноним
Ну, есть такие люди, которым претит общение такие себе домоседы как автор.
Но, вот то, что она писала - сильно настораживает , слишком мало времени проводят вдвоем, мало общения, мало интима, мало общих тем, хоть бы сами на роликах с ним катались- надо быть ближе...
Мне кажется Вам надо сделать вид, что ничего не было. Немного надуманная ссора. Ну не хотелось ему разговаривать ... бывает. У Вас никогда не бывает, что не хочется ни с кем разговаривать?
И начинайте сами ’приставать’ к нему первой :). Я была в подобной ситуации когда-то. Ну действительно, не будет же он каждый день спрашивать, можно сегодня или нет еще.
Слоник-тоник
• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
ой. у меня ситуация другая. в это трудно поверить, но со свекровью общаюсь в основном я, звоню регулярно, передаю от мужа приветы, ибо он занят. во всех ссорах практически она была на моей стороне. мне она точно не враг,этот период мы уже давно прошли.наоборот она меня накрутила-ой, пропал сынок, ушёл в магазин и что-то два часа нет. что делать???муж совсем не маменькин сынок, он вообще считает, что в этой жизни никто никому ничего не должен...не в такой грубой форме, но суть такая,да.
что касается измены-я подозреваю, да.мне верится с трудом, потому что считаю,что знаю его очень хорошо, и он слишком ценит семью, которую строил с таким трудом(притирки у нас были ещё те, и нищета была, многое пережили вместе, сблизились очень!), чтоб потерять её из-за какого-то перепихона. НО мне кажется, многие жены даже и не догадываются, что их мужья гуляют.меня смутил момент месяца два назад, когда я взяла в руки его телефон, тупо пощёлкать меню,сравнить, у кого на телефоне сенсор лучше, а он прям выхватил его у меня
.объяснил это тем, что это его личная территория и ему неприятно,что я туда вторгаюсь. и ’вообще, у тебя той же модели телефон. только другого размера, меню такое же’
Аноним• 05 октября 2012
Любви у него к Вам уже нет, одна жалость. Вы болеете, поэтому он чувствует что должен Вас содержать и все такое. Не исключено что с этой сотрудницей на роликах ему весело и хорошо, все свободное время он проводит с ней, веселится, катается на роликах, до трех часов спит в ее постели. Почему бы Вам, как вариант, в дополнение к поиску работы и спорта не заняться вплотную своим здоровьем? Конечно если хотите сохранить семью. Научитесь кататься на роликах, дочь научите, и в выходные вперед на площадку, семьей. Ни каких сотрудниц!