НеКонец-Света• 28 марта 2019
Влияет ли курение на кожу лица?
Мне 37. Курить начала примерно 4 года назад, до этого ни разу не держала сигарет в руках. Попала в коллектив к курящим девочкам, сначала просто выходила с ними постоять, со временем закурила. Сейчас уже курю и на выходных. В день 5-7 сигарет. Стала замечать, что появились мелкие морщинки, кожа на лице местами шелушиться. Это сигареты виноваты или все таки возраст, который близится к 40?
К слову, муж мой курит с 18 лет, уже почти 25 лет. За день полпачки. А лицо, как у младенца. Но он полный, а я как трость- 44 кг.
Бросить эту привычку как бы и хочу, но не хватает силы воли что-ли.
Куколка-мяуколка• 28 марта 2019
конечно,жуткий цвет...такой желтый и типичные для курильщика морщины.
Тра Ля Ля• 28 марта 2019
наверное все индивидуально, я курю уже больше 15 лет, мне 38, но у меня практически нет морщин, даже вокруг глаз, и многие кто меня впервые видит думают что мне 30-32.
долой_лама• 28 марта 2019
у нас крановщица на работе более 30лет курила, лицо как после желтухи было, потом сильно бронхитом заболела, бросила курить, за год на человека стала похожа
Омлетик• 28 марта 2019
за все свои 43 года, я только один раз видела курильщицу с хорошей кожей, НО, она активно посещает косметолога. Все остальные разы, кожа плохая.
Аноним_Русалка• 28 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
не пишите бред)))
Федорино Горе• 28 марта 2019
Я бы так не сказала, я не курю, кожа ужасная. Моя начальница курит как паровоз в течении 20 лет. У нее отличная кожа и цвет лица, при том , что к косметологам она не ходит. Морщин нет, в отличии от меня
Сумчатая кошка• 28 марта 2019
А как понять, что виновно именно курение , а не генетика?)
Невестка курит уже лет 15, выглядит старше своих лет - но курение это или вера в натуральную косметику, не понятно
Бюст Березуцкого• 28 марта 2019
Конечно, влияет. Возьмите два комнатных цветка. Один 10 раз в день окуривайте дымом. второй опрыскивайте полезными растворами. Какой будет благоухать?
В молодом возрасте не видно. Потом будет видно. А муж с кожей, как у младенца - из-за полноты. У полных мужчин и дам кожа за счет жировых отложений растянута и пропитана естественным жирком.
Мост_Устал• 28 марта 2019
Ответ дляАноним_Русалка
не пишите бред)))
Не бред.Кинула курить в ноябре.Кожа поменять.Курила 22 года