Укуси меня• 28 марта 2019

Кто ставил ретейнеры?

Подходит к завершению ношение брекетов, нужно будет ставить ретейнеры. Кто ставил, во сколько Вам обошлось завершение лечения? (снятие, ретейнеры), хоть ориентироваться на какую сумму?
Сын сам ходил последний раз к врачу, не сообразил спросить что по чем:(
Барышня_Смольный• 28 марта 2019
У нас были брекеты керамические-9000гр за все, два месяца назад поставили ретейнеры-1500гр
автор Укуси меня • 28 марта 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Это на низ и верх?
ротцвеники• 28 марта 2019
У меня было 500 уе за 2 челюсти за все - брекеты лечение и ретейнеры, ставила лет 13 назад. Качество работы оставляет желать лучшего.
Барышня_Смольный• 28 марта 2019
Ответ дляУкуси меня
Это на низ и верх?
только верх
Баррикадница• 28 марта 2019
Ретейнеры ношу уже 10 лет после брекетов. Стоматолог не рекомендует снимать. А вам на сколько ставят?
Аноним_1448• 28 марта 2019
6 тыс
А_Шо_Такое• 28 марта 2019
3500 на нижнюю и верхнюю+ чистка ультразвук и air flow
KatriSSa• 28 марта 2019
Чистка 2100-2500 от степени запущенности зависит
Один ретейнер 900 вроде
ротцвеники• 28 марта 2019
Ответ дляБаррикадница
Мне ставили только верхний, минимум на год, а в идеале навсегда. Но он поломался на части. Может, остались куски в зубах, а может, уже нету.
ротцвеники• 28 марта 2019
При пломбировании они не мешали.
ротцвеники• 28 марта 2019
Вошли в состав пломб.
автор Укуси меня • 28 марта 2019
Завтра попробую созвониться с врачом узнать сколько.
Карамбулкул• 03 апреля 2019
Відносила шість років, релейнер лопнув, повністю поміняли, якраз сім років. Іноді на деяких зубах за цей період поодиноко від’ємнувалися зуби від ретейнера, відразу записуюся на «ремонт». Що я вам скажу, мені теж говорили рік походиш, а в результаті я бачу, що один зуб, який двигали, так і не укорінився, якщо трогаю пальцем - хитається. Такі то діла. Тому розумію, що знімати ретейнер мені не можна