Мост_Устал• 30 марта 2019
Бывает что вы не празднуете ДР ребенку?
Сыну будет 10. Юбилей. Но в семье кризис. Мужу нужна операция плановая, копим деньги на нее. Сыну сказала что не сможем отпраздновать др. Устроим дома семейный ужин с тортиком. У него обиды и 0 настроения.
Как правильно сделать? Все объяснить ему, посвятить в проблемы? Читала где-то что нельзя этого делать, так как мы рушим его веру в родителей как опору.
Ничего не объяснять это обида и непонимание.
Были у вас такие ситуации? Как выходите?
вентиляторная• 30 марта 2019
Что за бред. Обьясните,что нужна операция и важна каждая копейка.
Ему не годик. Должен понять
постою_послушаю• 30 марта 2019
Не дело это-не можем отпраздновать.
На тот же чай с тортиком пусть пацанов домой позовёт. Или на развлекали, но тогда с одним, найлепшим другом, чтобы не дорого. И дело не в юбилее. Детям каждый День Рождения как юбилей- долгожданный и многообещающий.
Аноним_1446• 30 марта 2019
Было один раз, в 12 лет. Такая же ситуация, нужны были деньги из-за проблем со здоровьем в семье. Расстроилась дочь, но без обид.
Мишка-шалунишка• 30 марта 2019
Мы в основном не празднуем дни рождения . Подарок дарится,тортик ,свечи, но гулянки нет. Можем летом куда-нибудь выехать.
Залетная Я тут• 30 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Не дело это-не можем отпраздновать.
+100
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 30 марта 2019
Дочка уже 3 года празднует др у бабушки , с соседкой. Городок маленький, дома стол и сами себя развлекают. Дочка довольна. Хотя в Киеве на разные ДР ходила, но пока едет к бабушке.
Веселуха Муха• 30 марта 2019
Иногда празднуем д/р сына с детьми, иногда только в кругу семьи. Вообще никогда не было никаких обид. Думаю, нужно объяснить сыну. Он уже большой мальчик. Должен понимать, что разные бывают обстоятельства. Тем более если такой серьезный повод.
постою_послушаю• 30 марта 2019
Ответ дляЛеска
Ребенок с друзьями всегда празднует, хоть лайт версия- кино + пицца, не обязательно гулянку в ресторане. С кумовьями и родственниками вот за 13 лет ни разу. Ребенку оно не надо.
В вашем случае я б сказала что в семье вот такая беда, денег нет.
Плановая операция это, слава Богу, не такая беда, чтоб нельзя было детям пиццу испечь и торт купить.
БЦАшка• 30 марта 2019
У нас все день рождения в семье с тортиком. Только один раз отмечали, когда 1 годик был.
постою_послушаю• 30 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Моим 11 и 6 лет, всегда дома празднуем
это, оказывается, не считается?
Без друзей детей?
Быстровочка• 30 марта 2019
завжди святкуємо і тільки в той же день, коли діти народилися. Дітям головне відчуття свята, а не помпезність, запросіть додому друзів на тортик, піцу, придумайте розважальну програму - для цього не треба багато коштів
Снежнакомка• 30 марта 2019
Балованный у вас мальчик. Вот и все.
Какие обиды и расстройства могут быть вообще?!
Ему уже не 5 лет. В 10 ребёнок должен понимать что такое здоровье родителей, что такое деньги и как это когда их нет. Папе нужна операция, на неё нужны деньги, что непонятного?! Подарок купите, когда появятся лишние 300 грн. Обиделся, блин, настроения ноль. Вы вырастили эгоиста, мамаша;(
Веселуха Муха• 30 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Может для кого-то и не беда, а для кого-то неподьемные деньги и каждая копейка на счету. ’Испечь пиццу и тортик’ - это тоже минимум 1000 грн. нужно потратить. Для многих людей это очень большие деньги.
Аноним_1446• 30 марта 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Моим 11 и 6 лет, всегда дома празднуем
это, оказывается, не считается?
Смотря, что Вы понимаете под праздновать. Что куча 11 леток делает дома у Вас? Есть программа?
постою_послушаю• 30 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Ну не преувеличивайте! Автор не писала, что они голодают. Можно на две котлеты больше пожарить и на четыре картошины больше сварить к ужину и позвать пару мальчишек. Торт автор покупать и так собралась.
УжеВотДа• 30 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
В прошлом году было тяжко по финансам, купила в сильпо 2 пиццы по 45грн,и 1 мини тортик за 75,и того вышло 165грн.Дочь пригласила 3 подруг,предупредив что просто посидят,без пиршеств.Я у стоила им квест,в конце которого они нашли Сундук сокровищ,там были наклейки,сережки,колечки покупала на али за копейки.Так вот подруги дочери просто были в восторге,да и дочь тоже.Не обязательно тратить много денег чтобы устроить ребенку праздник,на посиделки семъей автору тоже выйдет гривень 300.
Люблю_джаз• 30 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Без друзей детей?
Да, без друзей. Друзьям в школу, сад, на тренировки угощения носим. Дома семьёй отмечаем, вечером идем в парк-аквапарк-тц и т.д. Дети ни разу не жаловались.
Аноним_1508• 30 марта 2019
Ребенок должен быть в курсе проблем, нельзя рассказывать что в жизни все великолепно. Но легкий вариант торт, пицца, бутеры вы можете ему приготовить и позвать его друзей.
Аноним_1508• 30 марта 2019
Ответ дляТворог для розжига
спасибо за идею)
Аноним_1508• 30 марта 2019
Ответ дляВеселуха Муха
какие 1000 грн.? торт можно печь самой и пиццу.
МошеЙница• 30 марта 2019
Пипец....как мы росли в 90, стол какой был, пюре,котлета торт и во двор гулять, подарки дарили кто какие мог. Один раз мне все просто принесли свои книги...но мы были счастливы...
УжеВотДа• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1508
спасибо за идею)
Она не моя,тут девушка когда то написала что устроила квест дочери дома,я детально расспросила как,и по ее наводкам сделала похожий для дочери,дети были в восторге,не ожидали таких сложных заданий,и тем более не ожидали подарков сокровищ в конце.