Бабка в тапках• 30 марта 2019

У кого сын и дочь, зайдите,пожалуйста (про умственное развитие)

Здравствуйте!
У кого 2е разнополых детей, расскажите как у Вас ? Есть разница в умственном развитии

Сын,пока маленький 1 г и 5 мес: шустрый, не глупый,любит разные виды конструкторов, магнитные игры, пластилин и многое другое, но просматривая видео с дочкой в этом возрасте, разница в умственном развитие есть.

Всякие развивашки с "покажи где слон/животик/красный" , положи треугольник на картинку с треугольником / посади синего дельфина в синий кружок и т.п в 1г.5 уже делала легко, сын далек еще от этого всего
но сын физически сильнее,чем дочь в этом возрасте и может сам спокойно играться,ковыряться какое-то время,а дочка меня не отпускала никуда вообще.

Вопрос: Развитие умственное у девочки и мальчика одинаковое ? мальчики отстают в умственном/логическом развитии ?
Лиса Патрикевна• 30 марта 2019
Нет.

Бубль Гум)• 30 марта 2019
Так уже давным давно доказано учеными: женщина опережает мужика на 7 лет умом.
Аноним_1527• 30 марта 2019
Автор, открою Вам секрет: даже два мальчика или две девочки будут разными
Лиса Патрикевна• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1527
+++
МУСЯкомарова• 30 марта 2019
У меня дочь и сын..дочь в его возрасте намного развитее была,я
Не парюсь.мальчики отстают это доказано..
Самоучка• 30 марта 2019
В мене син набагато кмітливіший від дочки
автор Бабка в тапках • 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1527
то,что разные все это понятно
я больше про навыки.
Например, собирает пирамидку в год / показывать гули-гули на головку сели /где глаза и т.п
Вот как-то все позже

не могу понять, отстает в развитие или просто развивается по-другому
Аноним_1612• 30 марта 2019
Мама, вы отстаете. Извините.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта 2019
Дочке 7 , сыну 2
Они разные , дочь в его возрасте делала многое, что он не делал, так и наоборот можно сказать сын более разговорчивый - знает много стихов, может лучше поддержать разговор, что не делала дочь в его возрасте
Не знаю даже как сравнить.
Каждый ребенок развивается по своему, по разному

КучМала• 30 марта 2019
Просто первому ребенку времени больше посвящали, а теперь у вас двое... все придет, всему научится, выростет еще и сестренку общеголяет)))
Блoшка-матрешка• 30 марта 2019
У меня две девочки и у них разное развитие.
Что декрет делает с людьми
Летала_НаМетле• 30 марта 2019
Независимо от пола все дети разные. Но если брать статистически, то девочки чаще хороши в том, что требует усидчивости и внимания (все эти ваши кружочки и треугольники), а мальчики в познании мира через активность. Это не плохо, они все потом сравняются и распределятся по склонностям
Чебуравлик• 30 марта 2019
Ответ дляБабка в тапках
то,что разные все это понятно
я больше про навыки.
Вот как-то все позже

например у меня дочь старшая читала отлично с 4.5)) стихи в садике на лист формата а4)).. младший очень умный математика,но чтение это жесть ему 8 лет))читает плохо и по слогам.. сейчас кенгуру по математике проходили за 2ой класс я читала ему задачи... он в первом классе в нуш
Чебуравлик• 30 марта 2019
Ответ дляКучМала
странное объяснение))
Аноним_1289• 30 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Бггг.
Тарабарщина• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1612
Мама, вы отстаете. Извините.
загоняется.
У меня старшая из лего собирала замки, а младшая с трудом стульчик и кроватку.
В школе айкю было почти одинаковым.
Блoшка-матрешка• 30 марта 2019
Ответ дляБабка в тапках
то,что разные все это понятно
я больше про навыки.
Вот как-то все позже

Моя младшая вообще не складывала пирамидку и говорить начала ближе к 2-м годам+ не выговаривала все буквы, что не мешает ей уже 3-ий год быть одной из лучших учениц в школе.
Тарабарщина• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1564
Что декрет делает с людьми
это не декрет. это характер.)
Чебуравлик• 30 марта 2019
Ответ дляКучМала
у меня между детьми разница 12 лет.. старшей тогда отлично посвящали время )).теперь пришло время младшего но это реально разные дети)) и время посвещаю так же ,но заставить читать это жесть.. не его это)) боремся сейчас

автор Бабка в тапках • 30 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
у меня старшая дочь как Ваш сын)....5,5 лет чтение не любит,все пытаемся букварь дочитать, а вот математика 85-22+11 в уме решает
Чебуравлик• 30 марта 2019
Ответ дляБабка в тапках
ну нам так и сказали чтение это не ваше)) но зато эксурсовода отлично помнит ,что он сказал)) читает плохо)) начал его стыдит.. мол тебе же 9ый год.. ему по фиг))
Гравицапа• 30 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ого, я про 3 года слышала)
Чебуравлик• 30 марта 2019
я ему на кенгуру за 2ой класс читаю задание)) но он все решил за 15 минут,,, на все задания 45 минут).... уже говорю ,что мне стыдно приходить и тебе читать)).. в нуш мы 1ый класс нам так еще можно))
Герцогиня• 30 марта 2019
Как мать девочки и мальчика - разное .Девочка старшая, очень активная - не любила играть куклами , рисовать , собирать пазлы .Непоседа , не любит телячьи нежности ...
Любила - стихи взахлёб, пересказ наизусть - да запросто ! , буквы с 2.5 года .Учёба супер в 4-ке лидеров класса .( Сейчас 12).
Сын - 5.5 , спокойный ,уравновешен .
Не любит - стихи и книги , наизусть только в сад на утренники ...
Буквы давались тяжело , на некоторые просто отсутствовала зрительная память . С 5 лет - читает по слогам .Далее не тороплю - ему не очень интересно...да и он не любит когда на него давят )))
Любит - пазлы ...собирает с 2-х лет - от 54 , запросто .
Усидчев, умеет слушать , нежен ...
Чебуравлик• 30 марта 2019
сейчас старшей 20 лет.. младшему 8 лет)) ну очень разные дети... в английском она более сдержана с детства). младший прямо с самолета готов говорить по английскому ) .... если это даже не правильно )))
Радостина• 30 марта 2019
У одних родителей дети разные! У меня наоборот, сын умнее дочери, она очень ленивая
Каркуша Клара• 30 марта 2019
У меня два мальчика ..и они разные в умственном развитии

Не сравнивайте. Просто не делайте этого
Брызжу ядом• 30 марта 2019
Простите, что влезаю, у меня две дочки, но они абсолютно по-разному развивались, в два года старшая стихи рассказывала, знала свое имя, фамилию и адрес, все буквы знала, на горшок ходила без промахов. Младшая в два года почти не разговаривала, я переживала, водила к невропатологу, врач сказала подождать и через 2-3 месяца у дочки огромный прогресс был. А с горшком ближе к 3 годам только подружилась. И вот в этом году в школу - и я вам скажу подготовлена ничуть не хуже, чем старшая в свое время - читает, считает, стихи учит и т.п.
Дети просто разные, думаю, пол ребенка тут значения не имеет.