Там-тарарам• 31 марта 2019

Кто прав? Муж или я?

Надоело выяснять отношения и препираться с мужем. Все ссоры из-за одной по сути причины. Мне нужно личное пространство, а ему не нужно, видимо. Он хочет, чтоб почти 24 часа в сутки мы были вместе. Если вечером я говорю, что пойду почитаю книжку, он обижается (ну или расстраивается). Если я приготовила ужин, а он поздно вернулся, я не могу лечь пораньше, а должна с ним сидеть, пока он ужинает. У нас 2 спальни, иногда я говорю, что посплю у себя в комнате, потому что работаю допоздна или по какой-то другой причине. Так это вообще смертельная обида. Да что там спать раздельно! Он считает, что в семье даже ложиться спать надо идти в одно и то же время вместе. К сексу претензий у него нет, все утраивает. Я люблю мужа и сто раз объясняла, что дело не в нем, а в том, что я интроверт и иногда люблю побыть одна. Бесполезно, все равно обижается. Он вырос в традиционной семье, где жена всегда за мужем ходила хвостиком.
На выходных если я скажу, что хотела бы посидеть дома в плохую погоду, то это гарантированно скандал. Он никуда не хочет ходить один. Друзей у него мало, они его редко приглашают, а одному ему скучно. Ну не люблю я гулять в мокрый снег, что мне себя насиловать? Я всегда думала, что мужчинам
личное пространство нужно больше, чем женщинам, и как меня угораздило влюбиться именно в такого нетипичного мужчину?
Значит надо• 31 марта 2019
Я бы сошла с ума. Но я бы и отношений с таким мужчиной не построила.

Ананомчикус• 31 марта 2019
Вы поженились в первый день знакомства?
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Но во всем другом почти нет проблем, он хороший заботливый человек. Со стороны может показаться, что вообще идеальный муж.
Одна_на_всей_планете• 31 марта 2019
Вы разные,очень разные по характеру.
Значит надо• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Не в этом дело. Мне такие люди не интересны и женщины тоже.
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
Вы поженились в первый день знакомства?
Нет, конечно. Я с самого начала рассказала, какая я. Он вроде бы с пониманием относился к этому. Но , наверно, втайне мечтал, что я со временем изменюсь.
ОдинРазНадетое• 31 марта 2019
пришли похвастаться?
Ананомчикус• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
А вы на что надеялись?)
Значит надо• 31 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
пришли похвастаться?
Чем? Мужем-прилипалом, который никому не интересен кроме автора и свои комплексы реализует за её счёт? Посиди со мной, погуляй со мной, не бросай меня.

автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
У нас интересы похожие, я его считаю разносторонним и интересным человеком. Но вот такой вот пунктик у него.
ДЕВОЧКИ, очень важно какую модель семьи видел ваш молодой человек в детстве! Это определяет во многом характер, это уже не изменить. Это я поняла со временем.
Значит надо• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Кому он интересен, кроме Вас?
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Кому он интересен, кроме Вас?
Странный вопрос. На самом деле, он довольно успешен в своей профессии, уважаемый человек. Друзья у него есть, парочка хороших, но он не любит с ними проводить много времени. Просто есть такие люди, ориентированные на семью и вторую половину, наверно.
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
пришли похвастаться?
На самом деле, хвастаться нечем. Постоянные обиды и мне приходится оправдываться за каждый свой вечер в одиночестве. Более того, я считаю, что это может вылиться в расставание, что он пойдет искать тихое традиционное семейное счастье на стороне. Он считает, что так проявляется мое отношение нему, недостаточная любовь, а не индивидуальные особенности моего характера.
Значит надо• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
А какая у Вас была модель семьи? Вы же понимаете, что для многих женщин то, что Вы описываете это не ориентирован на вторую половину, это глубоко не уверен в себе.
ОдинРазНадетое• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
значит ему видней, пойдет так пусть уходит, и найдет ту с которой будет счастлив, а вы если любите одиночество зачем замуж выходили?
вы не хотите меняться.а почему он должен? вы просто разные у вас разные приоритеты и ценности, зачем вы вместе? от союза должно быть ОБОИМ хорошо
Значит надо• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Как я ниже написала. Не уверен себе и реализуется за Ваш счёт. И смотрите аккуратно там, мужчины такого психотипа склонны к драме, хорошо, если что-то себе сделает, но может и Вам.
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
У меня была модель семьи, к сожалению, не очень успешная. И она тоже отпечаталась на мне . Мои родители долгие годы жили по сути в гостевом браке. Лет 15 так жили. Потом развелись. Мама всегда была независимая уверенная в себе женщина, которая могла обеспечить себя и ребенка сама.
Помидорина• 31 марта 2019
Сочувствую, автор.
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Забавный вопрос. Если люблю ИНОГДА побыть в одиночестве, зачем выходить замуж?

Королева спама• 31 марта 2019
Ответ дляАнаномчикус
Вы поженились в первый день знакомства?
вы не поверите. замужем 27 лет, муж очень изменился: был компанейским весельчаком, очень легким на подъем, абсолютно не бурчун. сейчас это жах: все его раздражает, всем недоволен, бурчит. не терпит шумных компаний, не хочет гостей. а еще ему постоянно нужна рядом я, вот просто рядом физически. как зарядное устройство. даже во сне все время ищет, трогает. так достает иногда.....
ОдинРазНадетое• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
себе задавайте этот вопрос, я знаю зачем я вышла замуж )))))))) а дети у вас есть?
что значит побыть одиночестве? это же для каждого свое, кому то достаточно в ванной полежать, а кому-то нужно на месяц уезжать на необитаемый остров
главное чтобы это устраивало обоих
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Возможно. Угрожать мне он, слава богу, не угрожает пока. Но сам расстраивается сильно, психует, уходит куда-то в ночь в обиде подышать воздухом.
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляПомидорина
Сочувствую, автор.
Спасибо! Прямо не вижу выхода, я, конечно, иду на компромиссы, иногда заставляю себя проводить с ним время ради него, но этого ему все равно недостаточно.
MaryKa• 31 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Насчёт что-то сделать, это вряд ли, но, когда мужчина все время играет в обижульки и выматывает нервы второй половине, это ужасно. И с возрастом это усугубляется и получается психологический тиран. Та ну на.
Значит надо• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Ему никогда не будет достаточно, так как проблема не в Вас.
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляКоролева спама
Надо признать, что мой был таким с самого начала. Но я думала, на фоне остальных многочисленных плюсов, по этому незначительному ( так мн сначала казалось) поводу мы все-таки как-нибудь придем совместно к консенсусу.
Королева спама• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
сожалею, но будет только хуже. он не может иначе.
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляЗначит надо
Нет, но все же я понимаю, что я тоже не совсем типичная. Не все женщины хотят спать раздельно с мужем, а для секса ’ходить друг к другу в спальню в гости’. Я бы каждый второй вечер бы с удовольствием проводила одна. А второй - с удовольствием с мужем. Тогда б была гармония в моей душе.
Балаболка• 31 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Так не только он видел модель отношений в семье, а и Вы тоже. Только у Вас какая то никакая модель
автор Там-тарарам • 31 марта 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
главное чтобы это устраивало обоих
Детей пока нет. Думаем над этим. Мне месяц в одиночестве не надо. Мне нужно пару-тройку вечеров в неделю. И, возможно, одни выходные в месяц.