Там-тарарам• 31 марта 2019

Кто прав? Муж или я?

Надоело выяснять отношения и препираться с мужем. Все ссоры из-за одной по сути причины. Мне нужно личное пространство, а ему не нужно, видимо. Он хочет, чтоб почти 24 часа в сутки мы были вместе. Если вечером я говорю, что пойду почитаю книжку, он обижается (ну или расстраивается). Если я приготовила ужин, а он поздно вернулся, я не могу лечь пораньше, а должна с ним сидеть, пока он ужинает. У нас 2 спальни, иногда я говорю, что посплю у себя в комнате, потому что работаю допоздна или по какой-то другой причине. Так это вообще смертельная обида. Да что там спать раздельно! Он считает, что в семье даже ложиться спать надо идти в одно и то же время вместе. К сексу претензий у него нет, все утраивает. Я люблю мужа и сто раз объясняла, что дело не в нем, а в том, что я интроверт и иногда люблю побыть одна. Бесполезно, все равно обижается. Он вырос в традиционной семье, где жена всегда за мужем ходила хвостиком.
На выходных если я скажу, что хотела бы посидеть дома в плохую погоду, то это гарантированно скандал. Он никуда не хочет ходить один. Друзей у него мало, они его редко приглашают, а одному ему скучно. Ну не люблю я гулять в мокрый снег, что мне себя насиловать? Я всегда думала, что мужчинам
личное пространство нужно больше, чем женщинам, и как меня угораздило влюбиться именно в такого нетипичного мужчину?
kesyata• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1519
какая ерунда
вы неглубоко мыслите

Значит надо• 01 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Какие вы тут все добрые... С чего бы человек, который никогда не склонен был к агрессии и не поднимал на меня руки, вдруг бить начнет сразу после появления детей? Какая связь? Почему сейчас быт пополам уже много лет, а после появления детей вдруг он весь станет на мне? Причем тут дети?
Сейчас, если он перегнёт палку, Вы можете уйти, а дети порождают зависимость, начиная с декрета.
автор Там-тарарам • 01 апреля 2019
Ответ дляkesyata
он не будет заниматься детьми. Ему самому нужна мамочка
А я, напротив, считаю, что как отец он был бы очень хорошим, особенно в возрасте от 3-4 лет и старше. Он бы загрузил их активностями. Ему неинтересно долго сидеть за компом, он говорит, что сразу тело все затекает и его тянет каждый на свежий воздух. Когда нужно что-то привезти, он радуется, потому что это задача вне дома. Кстати, собака, возможно, была бы хорошим выходом в моем случае, тут выше девушка советовала.
Но вот к себе после появления детей я не могу совершенно предсказать, какое будет отношение, ухудшится или улучшится.
автор Там-тарарам • 01 апреля 2019
Ответ дляkesyata
А насчет мамочки, я не чувствую такого сейчас. Наоборот в отношениях я почти, как дочка. Обо мне заботятся, считают меня беспомощной, опекают, даже слишком.
автор Там-тарарам • 01 апреля 2019
Ответ дляЗначит надо
Про то, что зависимость увеличится - это верно. Но надо иметь всегда вариант, куда уйти. И заначку, чтоб 3-4 месяца протянуть без работы. Об этом женщине никогда не надо забывать.
автор Там-тарарам • 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1519
такие активные мужчины не отлынивают от дом обязанностей. знаю по мужу. Он может весь быт на себя взять + двух детей + работа + вечером идет еще гулять по улице - ему надо движение.
Да. Я не могу вспомнить практически ни одного дня, за который он бы ни разу не вышел на улицу. Антидомосед. У вас тоже такой? При этом не большой любитель шумных компаний и посиделок с друзьями. Просто любит гулять, ходить, ехать на машине, что угодно, но не дома.
Аноним_1519• 01 апреля 2019
Ответ дляkesyata
вы неглубоко мыслите
да что вы говорите))) у меня муж такой же, как у автора. 17 лет в браке не пьет и не бьет)) тиранией не страдает
автор Там-тарарам • 01 апреля 2019
Ответ дляНепогодка
Ваш муж эгоист!дайте ему почитать эту тему,обижаться из-за того,что жена идет почитать книгу или хочет побыть одна хотя бы час-это сверх эгоизм,он думает лишь о свем комфорте,но не чувствует и не прислушивается к Вам,это ВАМ нужно на него обижаться ,а не ему!
Спасибо за идею с собакой. Надо подумать. Я не против, если он будет ее мыть и ухаживать за ней. Это могло бы хоть немного помочь, наверное.
Аноним_1519• 01 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Да. Такой же. Все время в движении.

Аноним_1519• 01 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
но мой не обижается. Берет кого-то из детей и идет по делам - находит себе занятие. Или сам идет. Правда не просто гуляет, а за очередными покупками всегда.
автор Там-тарарам • 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1519
Повезло вам. А до появления детей так же было или тогда обижался на вас?
Аноним_1519• 01 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Точно не обижался. Но я тогда не таким сильным домоседом была. Сам гулять он точно не ходил. Просто если есть повод пойти куда-то, то он всегда его использует. если повода нет, то сам не пойдет и меня заставлять не будет.