Вилами по воде• 02 апреля 2019

У дочки попа растет, как у Джей Ло(( Что делать с подростком не по возрасту?

Девочки, что делать? Спрашиваю без стеба и троллизма. Дочке 10 лет только вот исполнилось. Всегда опережала развитие и по уму, и по фактуре свой возраст. Сейчас рост 153 см, вес 42 кг. Никогда не была астеником, у нас нет в роду таких, муж худой и высокий, но не астеник точно. Я вообще толстушка. Дочка вроде в мужа, но сейчас пошел такой прирост, что с января +2 см, +1 размер ноги, и попа, эта блин попа! Вроде и мыщцы, но она выпирает, как у той самой певицы. А дочка спортом занимается, там нельзя иметь такую фактуру, тем более в таком возрасте...Тренер ругает постоянно. Поможет ли строгая диета?

И вообще я в растерянности, у меня мама умерла, когда мне 10 было, середина 90х годов. Никаких житейских мудростей особо не передала, инета не было, я так и не научилась следить за собой "как правильно". Боюсь, что передам все плохое и дочке. Вот например, нос лоснится, прыщики вылазят у нее - я маску ей с углем покупаю в масс-маркете. Можно в ее возрасте? Или надо что-то другое? Еще раз в неделю умывалкой разрешаю пользоваться, но опять -таки, боюсь навредить коже.

Волосы нежелательные сначала кремом удаляли, сейчас воском, ей больно, не хочет. Но вроде как для лазерной еще очень рано?

Ногти на руках и ногах стрижем, заусенец полно, на маникюр рано еще? Или просто подпиливать надо?

Мне не кому помочь, про такой возраст не пишут в сети - вроде как и дите еще, а с другой стороны внешне - уже девица.

Что делать? Как поступать максимально правильно? Извините, что так много текста. Всем заранее спасибо за помощь.
Идеальная оптимистка• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Вы тоже в 10 лет были 152 ростом, с волосами везде и растущей грудью? Вот у меня такого не было, поэтому и в растерянности
А у меня было! Прочитайте пожалуйста мой пост выше. И правильно делаете, что заботитесь о внешности девочки. Ухаживать за собой - рано, поздно!?? Кто решил когда рано???

автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляПеремелица
Автор, все же вроде нормально у вас с дочкой, ну попа, сложение такое, еще может многое измениться пока растет. А смысл ругать и на диету сажать? Она же не толстая, как я поняла. Ну булки-конфеты уберите конечно, а так пусть ребенок питается нормально, она же растет.
Не толстая, но такая фактурная, что ли. Я просто совсем поздняя была, плюс всегда меня кормили, как на убой, и без спорта. Вы же понимаете, что детям хочется только лучшего
Мишка-шалунишка• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Спасибо вам большое! Я надеялась именно на такие ответы. Врача-косметолога начинаю искать уже завтра.

Голод сейчас у нее постоянный, слава богу, хватает яблока или морковки для перекуса, но вес растет все равно.

Крем не справляется с подмышками((( Остается много волосинок заметных, подбриваю, начинают черные расти на их месте. Воск пока больше помогает.
Прдскажите, волоски не врастают у нее от воска?

У меня старшая тоже ранняя, с 9 лет волоски под мышками начали появляться и запах пота еще раньше. Волосы жирнеют, кожа. Ей почти 13, месяц как м начались. За кожей ухаживает гелем умывалкой от виши, коже подходит. Еще питание важно - минимум сладостей и жареного.
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Может, стоит сменить вид спорта? Нельзя строгую диету растущему ребенку.
Спорт для человека, а не наоборот.
Я думаю, стоит сходить к эндокринологу, гинеколог может и ошибаться. В любом случае, не помешает.
Показывает хорошие результаты и не хочет бросать, в спорте с 4х лет. Звезд не хватаем, но тут уже пару лет и КМС, хотелось бы иметь итог стараний стольких лет
Дежурняшная• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Я же пишу, развитая не по годам. Развитие на 12 лет сейчас. Анализы не сдавали, гинеколог сказала, что ранняя.
и в 12 рано эпиляцию.
и неужели так уж нужен такой вид спорта, где тренер ругается? и да, у нас с дочкой ребра из-под свитера видны, а попа круглая. что плохого? не ’уши’ же на бедрах
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Попа растет - это 100% гормоны. Все у кого большие попы или большие плечи имеют сдвиги в гормональном фоне..
Подмышки и пах - пусть бреет. Купите хорошие станки. Пару минут и проблем нет, правда каждый день. Пах - тоже убирать надо. Пойдет летом на пляж.. Я брила все лет с 11.
Ногти - можно и маникюр походить, ничего в этом страшного нет. Не все мамы могут аккуратно ухаживать за руками детей.
Да, плечи тоже широкие. Спасибо вам!
Админко• 02 апреля 2019
Ну с весом даже не знаю.Дочку 148см и 38кг,мне абсолютно нормальный ребенок.Думаю,будет 153см=примерно 42кг.Волос еще нет,тоже 10 лет.
Чай не пью, только кофе• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Спасибо большое, уже поняла, надо искать толкового косметолога. Попу хочется меньше все равно(( По таблице спортивной ее вес должен быть 34 кг, а моя 42! Хотя пресс кубиками. Только почему-то попа растет(
Вы издеваетесь, при ее росте 34 кг это дистрофия. Она у вас гимнастикой занимается? Наверное пришло время решить насколько вы готовы посвятить ее жизнь спорту. Но я бы диетами и голодом не мучила ребенка ради спортивных достижений.
Зефирная попка• 02 апреля 2019
Не хвилюйтеся. Всі дітки розвиваються стрибкоподібно і своїм, власним, темпом. Нещодавно була у школі, син п´ятикласник. Які ж різні у них дівчатка! Одні як діти, невисокі, кирпаті, грайливі; інші цибаті, видно що не знають куди руки-ноги діти, трохи збентежені; треті - уже й фігура та груди, подекуди вусика над губою, макіяж, всіх і кожного проводжають оціночним поглядом.
Всі розвиваються по різному. Всі з них - нормальні!
Якщо у вашої доні статура не для вашого виду спорту - змініть спорт. Це буде краще ніж гноблення тренера, що дитина тілом не вийшла. Це те, що потрібно припинити негайно, не псуйте самооцінку доньки.
Все інше прийде з часом. Консультації спеціалістів додадуть вам впевненості. Образливі поради - ігноруйте, не зациклюйтеся на них. Вам обом зараз потрібна лише впевненість і підтримка.

Герцогиня• 02 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Неприятно читать, как автор пишет про своего ребёнка, такое впечатление что про соседку пишет. Автор, вы женщина и мама и должны знать как развивается девочки. Есть специалисты по этим проблемам, хотя я не вижу что это проблема.
что естевственно,то ни безобразно.
просто вещи названы своими именами,а ни вокруг до окола.
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Чтобы у дочки было лучше, надо пример показывать, как женщина должна за собой ухаживать. Извините, сложно представить, как вы, автор выглядите,если вообще за собой не следите.
Ну как вам сказать, выгляжу не гламурно, но мужу нравится. Мы так привыкли. Гель лак два раза пробовала- живет на мне два дня. Спортом стесняюсь заниматься. За кожей и волосами ухаживаю, как могу - домашние маски, баня, скрабы. Я обычная. Не гламур. Хочу, чтобы дочка была лучше меня.
Снегопадка• 02 апреля 2019
Округлились бедра, как у женщины? я бы несколько эндокринологов обошла и анализы на гормоны сдала. А курицу гормональную вы не едите постоянно?как то не очень на норму похоже.
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я читала ваш пост, спасибо вам большое! Я лифчик попросила папу купить, когда у меня на качелях грудь выпала из кофточки с пуговицами. И ноги брить додумалась пемзой, разодрала до кровавых ран. А подруга посоветовала руки побрить, хотя особых волос у меня там не было. Мне не кому было подсказать, но у моей дочки есть я и ваши советы. Спасибо!
Дама_с_коготками• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Заключение гинеколога - физическое развитие опережает норму, в пределах допустимого. К эндокринологу не направила, я спрашивала ее.
Автор, Вы умничка!!! и очень хорошая мама. Конечно лазерную пока не делайте. Убирайте волосы так, как ребенку комфортно. Зимой бы я вообще только под мышками убирала.
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляМишка-шалунишка

с 7 лет запах пота - пользовались Кристаллом с Айхерба. с 8 началась волосатость. Сначала крем помогал, теперь не удаляет все. Воск снимает все, вросших нет, но после удаления кровавые точки, и дочке больно от него((( Покупала пластины для чувствительной кожи Витт. Питание максимально по ПП, но все равно даю сладкое, не могу себя удержать(
Русалка на ветвях• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Рост не помню какой был
Грудь вообще маленькая выросла. Но я как раз груша и у меня низ больше верха. За волосы тоже не припоминаю , но с 11-12 точно всё расти начало(а может и раньше).Толстеть начала лет с 7 . А в 13 сама похудела с помощью диет . Прыщи тоже были весь подростковый период и что бы я не делала- особо улучшений не было. У подруги аналогично, но она лет с 17 к косметологу ходила . То прыщи всё равно были и вот только к 22 годам всё начало проходить.Так что думаю тут всё же играют гормоны .
Но если вас это беспокоит узнавайте у врачей. Может развитие быстрое .
Дама_с_коготками• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Спасибо, я лично никогда там не была просто, боюсь навредить. Постараюсь найти по отзывам толкового.
лучше не к косметологу идите, а к дерматологу.И то.. если есть проблемы с кожей.
Аноним_1581• 02 апреля 2019
Не формируйте ребенку комплексы. Попа!!! Она потом всю жизнь стесняться будет, а не греться в мужских комплиментах. Смените спорт если понимаете, что не быть ей ивовым прутиком
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
и в 12 рано эпиляцию.
Гимнастика. Здесь результат показывают только худюшечки, плюс меньше вред коленям и позвоночнику. Дочка бросать не хочет категорически. Я и сама не хочу ее уводить оттуда, но она явно не фактура на данный момент

Дама_с_коготками• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Крем плохо удаляет, не справляется. Подмышки депилируем воском, про остальное пока не заикаюсь. Воска боится(( С волосатыми подмышками выступать на соревнованиях нельзя, засмеют
а почему тогда не бреете?
Дежурняшная• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Вы биологию учили? мышцы весят больше жира. у вас спортивный ребенок.

у моей при росте 152 вес 34 - почти 12 лет ей - тонкие ножки, ребра видны даже на спине. так моя астеник и спортом не занимается.

мы с соседкой очень худые, рост 160. но я вешу 44, а она - 60 кг! потому что она работает ежедневно физически, а я - перед компом.
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляАдминко
Для обычных детей она нормальная, очень много мыщц, но почему жопка как кокосовый орех, я не понимаю
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, гимнастикой. Дело не в достижениях, а в суставах и нагрузке на них при нашем весе. Я не могу ей сказать - брось дело твоей жизни, потому что ты по нормам жиртрест
Люблю Поумничать• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
А почему Вы считаете, что к эндокринологу должен гинеколог направлять? У терапевта попросите направление.
У подругиной дочки проблемы с кожей были, так они начали с дерматолога, тот направил уже к косметологу (на Богатырскую в Киеве они ездили).
Берюковна• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Общение есть, слава богу. Ершится, бывает, но пока могу найти подход. Но ее саму смущают прыщики на видных местах, ну что тут поделать.
с прыщиками - если есть проблема к хорошему дерматологу.
что посоветовал моей доце дерматолог -
хорошая умывалка утром и вечером ( не из магазина обычного), а именно та что с салицилкой. утром - акнестоп, вечером - болтушка ( рецепт дает врач) и витамины - прописывает опять же врач.
улучшения были, но не совсем хорошо. болтушку заменили на дерива С
и другие витамины.
Диета - полностью исключить всё сладкое - конфеты, пироженки, тортики, булочки . список опять де дает врач.
Чистки лица - только временное улучшение, но проблему это не решает.
Мишка-шалунишка• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
И моя на кристале была, сейчас еквилибра с алоэ, состав хороший. Депиляция кремом так же, купила станок, крем мне кажется вредно часто, там чего только нет в составе.
Думала над воском, казалось, чтотпосое нескольких раз не так больно будет.
Купите своей еще книжку энциклопедию для девочек подростков, там много полезных советов. И расскажите ей про физиологию, про месячные, гигиену во время этих дней.
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Велике дякую, я поміркую над цим.
yana borozenec• 02 апреля 2019
Автор,я вас розумію:(
Щоправда моїй доньці тільки 7,теж вдалася в тата;)вже в мене питала:’мамо,а чому в інших дітей нема волосся,а в мене є?’Навіть намагалась ножицями зістригти:(,добре,що я вчасно помітила,(манікюр вже починаю робити(сама),якщо не робити-тріскається шкіра:(
На жаль,не всім дано бути гарними від природи:( Не мордуйте її воском,і голодом...будь ласка.
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляСнегопадка
Я сама стандартного роста, 167 см. Мой брат 185 см. Все его дети очень высокие и с большим размером ноги. Моя племяшка в 15 лет 175 см и 43 размер ножки. Я думаю, тут гены моего папы играют роль
автор Вилами по воде • 02 апреля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Спасибо вам за поддержку. Да, пока только подмышки и трогаем.