Вилами по воде• 02 апреля 2019

У дочки попа растет, как у Джей Ло(( Что делать с подростком не по возрасту?

Девочки, что делать? Спрашиваю без стеба и троллизма. Дочке 10 лет только вот исполнилось. Всегда опережала развитие и по уму, и по фактуре свой возраст. Сейчас рост 153 см, вес 42 кг. Никогда не была астеником, у нас нет в роду таких, муж худой и высокий, но не астеник точно. Я вообще толстушка. Дочка вроде в мужа, но сейчас пошел такой прирост, что с января +2 см, +1 размер ноги, и попа, эта блин попа! Вроде и мыщцы, но она выпирает, как у той самой певицы. А дочка спортом занимается, там нельзя иметь такую фактуру, тем более в таком возрасте...Тренер ругает постоянно. Поможет ли строгая диета?

И вообще я в растерянности, у меня мама умерла, когда мне 10 было, середина 90х годов. Никаких житейских мудростей особо не передала, инета не было, я так и не научилась следить за собой "как правильно". Боюсь, что передам все плохое и дочке. Вот например, нос лоснится, прыщики вылазят у нее - я маску ей с углем покупаю в масс-маркете. Можно в ее возрасте? Или надо что-то другое? Еще раз в неделю умывалкой разрешаю пользоваться, но опять -таки, боюсь навредить коже.

Волосы нежелательные сначала кремом удаляли, сейчас воском, ей больно, не хочет. Но вроде как для лазерной еще очень рано?

Ногти на руках и ногах стрижем, заусенец полно, на маникюр рано еще? Или просто подпиливать надо?

Мне не кому помочь, про такой возраст не пишут в сети - вроде как и дите еще, а с другой стороны внешне - уже девица.

Что делать? Как поступать максимально правильно? Извините, что так много текста. Всем заранее спасибо за помощь.
Ифигения• 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Про маникюр - ну я обрезаю по своему опыту ножницами ногти (или она сама), а может лучше пилить их, форму придавать?
Конечно пилить.
Можно ж её к мастеру на гигиеническиц маникюр записать. Цена вопроса от 50грн. Времени полчаса. Неправильно срещвя ногти, можно навредить.

Ещё добавлю вам ссылку с премерным перечнем уходрвыз средств для подростка. Акк у меня открыт. Не сочтите за рекламу. Но именно этот сайт и продукцию с него я проверила на себе и могу рекомендовать. Плюс составы там реально нормальные, если сравнивать с магазинной косметикой.
https://zulfiya.ua/264-ukhod-za-podrostkovoj-kozhe...

Неместная Я• 03 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Я же пишу, развитая не по годам. Развитие на 12 лет сейчас. Анализы не сдавали, гинеколог сказала, что ранняя.
У моей также. Месячные начались в 10,9 лет. Гормоны сдавали, она опережает свой возраст на 2 года. Сейчас ей 13 лет. Попа уже не как у Джей Ло, а стремиться к Ким Кардашьян. Грудь 70С. Поправилась, 160 см=59 кг. Ест мало, в основном раздельное питание, сладкое не любит, но гуляет мало, вся в учебе и дополнительно 2 языка учит. Единственная активность карате 3 раза в неделю. Сахар в крови на грани нормы, педиатр говорит, что из-за нагрузок в школе и стресса (отличница, но учеба да5тся не легко). Вся волосатая, делаю ей депиляция рук, ног, подмышки. Плюс сильный запах пота, пользуется кремом антиперспирантом. Умывалку хорошую аптечную купите, но не для жирной коже(чтобы не пересушить), утром и вечером пусть умывается. Подсушивать прищики точечно можно настойкой календулы. А если не жалко денег, то купите Дуак гель и точечно наносите. Если подушка пуховая, срочно поменять на гипоаллергенную. Эндокринолог сказала идет перестройка организма, устаканятся гормоны и нормализуется вес.
ВсеПроВсехЗнаю• 03 апреля 2019
У меня соседка 12 лет еще ребенок, ребенок. Такими вопросами не задаются. Хотя в школе много не девочек, а уже телочек. Охранник е время с мамами учениц путает
автор Вилами по воде • 03 апреля 2019
Ответ дляИфигения
Конечно пилить.

Спасибо
автор Вилами по воде • 03 апреля 2019
Ответ дляНеместная Я
Спасибо, все учту
автор Вилами по воде • 03 апреля 2019
В теме пошли дурные комментарии, закрываю. Спасибо всем адекватным милым девушкам за помощь.