Не умею мерить• 04 апреля 2019
Вы хлопаете в самолете при взлете и посадке?
Как вы считаете хлопать при взлете и посадке норма или дурной тон?
Результат:
вже голосів:
752 (40.19%)
Да, хлопаю
680 (36.34%)
Нет, не хлопаю
439 (23.46%)
Результат
Аноним_1504• 04 апреля 2019
Это от неграммотности. Особенно удивляют эти аплодисменты, как только самолет отрывается от земли, или только коснулся ее - самые аварийные ситуации. Я бы поняла это хлопанье уже при полной остановке самолета после приземления
Бяки-козяки• 04 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
У меня хороший знакомый - пилот. Считает идиотами тех, кто хлопает.
У меня однокласник пилот. Рассказывал, что многие привыкли и внимания не обращают, многих раздражает.. , даже неудобно себе чувствуют, мол ’спасибо что не разбились’
ПМСница• 04 апреля 2019
У меня ребенок любитель хлопать. Лет до 5 он летал только чартерами и когда попал на регулярный рейс в Европу, был очень удивлен, что хлопать не нужно. Сейчас уже разбирается, где хлопаем, а где нет. На днях летели с ним Люфтганзой, он мне при посадке говорит, тут же мы не хлопаем, правильно, это же ’приличный рейс’
Аноним_1504• 04 апреля 2019
Ответ дляРомашкинная
не плескаю, але не вважаю це поганим.
я найбільше боюся, коли літак сів і мчить на шаленій швидкості, мені не до оплесків. а коли вже зупиняється, плескати вже пізно.
Именно при взлете и посадке наиболее опасно
Ms. Iphone• 04 апреля 2019
Ааа блин
я жутко боюсь летать. первый раз когда летела, при посадке вцепилась в поручни и зажмурила глаза. И тут начинается непонятный шум
я капец как испугалась, думала, всё, хана нам
. А оказалось-люди радуются. Не хлопаю, а благодарю Бога . Как боялась так и боюсь....
Аноним_1504• 04 апреля 2019
Ответ дляБезникаЯ
кассир отвечает за вашу жизнь ? тогда и ему можно похлопать
Тогда уместно аплодировать пилотам, когда полет полностью завершится - до полной остановки самолета, а не в самые опасные моменты
Аноним_Русалка• 04 апреля 2019
Не хлопаю.
Только наш народ хлопает. Замечала, что иностранцы так не делают.
Я натуралка• 04 апреля 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
и у меня
говорит что их это ужас как бесит
Жесть . Не дай бог с таким лететь поры непригодным пилотом . Которого хлопки бесят . Не трудно представить его некомпетентность в экстренных ситуациях
Я натуралка• 04 апреля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
ой снобы набежали)))
Из грязи в князи разве что
Колупалочка• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Нельзя быть таким нервным на этой работе.
Кого вы слушаете? Никого это не бесит, им в кабину не слышно хлопают там или нет. Говорю вам это как жена квс и бортпроводник со стажем почти 10 лет
Кумушка• 04 апреля 2019
Многие боятся летать, таким образом снимают напряжение и радуются. Мне все-равно, хочу хлопаю, хочу нет)
Редисочка• 04 апреля 2019
Ответ дляБезникаЯ
за вашу жизнь и водитель маршрутки, и таксист отвечает. Им тоже хлопаете, когда выходите на своей остановке?
Бабка_в_кедах• 04 апреля 2019
Ответ дляРедисочка
А хирургу?
Редисочка• 04 апреля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
А хирургу?
отож. Да и участковый при определенных обстоятельствах отвечает за жизнь ))) И машины, которые останавливаются перед пешеходным переходом - спасибо, что не наехали
Крошечка-хаврошечка• 04 апреля 2019
я летала только чартерами и до сих пор не предполагала, что хлопать пилоту - дурной тон
и всегда думала, что это традиция исключительно в самолетах, поэтому насчет хлопанья хирургу и таксисту мыслей не было

не вижу ничего плохого в этом

Губка Боб• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1537
но большинство трагичных случаев происходит именно во время взлета и посадки
Потому что все остальное в 99% случаев делает автопилот.
Губы_зубы• 04 апреля 2019
очередная тема, где советчицы могут пофыркать, написать, что я не такая, и продемонстрировать знание слов ’моветон’ и ’этикет’. при чем демонстрируется именно знание слов, а не их значения.
Шиворот Навыворот• 04 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Ой, я уже ржу не могу остановиться
представляю как их бесит, меня бы тоже
Губы_зубы• 04 апреля 2019
Ответ дляКолупалочка
правильно. это только советчиц бесит, но их вообще все бесит)
Форточка• 04 апреля 2019
Ответ дляКолупалочка
Скажите часто хлопают и как к этому относятся стюардессы и пилоты?
Идеальная оптимистка• 04 апреля 2019
Ответ дляБулку Дай
А вы в маршрутке хлопаете водителю на остановке?

а вы считаете, что самолетом так же легко управлять как и маршруткой?
Идеальная оптимистка• 04 апреля 2019
Ответ дляОдноклассница
на ходу придумали?)))
Чупокабра• 04 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
У нас народ начинает хлопать, когда только колеса коснулись земли, а надо при полной остановке. В прошлом году видео было когда в киеве не затормозил самолет и выехал за взлетную, тоже сначала хлопали, а потом визжали
А мы следом должны были приземлится . Летели из Эмират. Резко начали набирать высоту, хотя до земли было 500 метров. И отправились на Варшаву. Там проторчали два часа в самолете. Сказали, что борисполь опять принимает , летим. Прилетели... на посадку ииии опять начали набирать высоту! Туман! Не можем сесть ! 40 минут кружились над Борисполем. Такого ужаса я ещё не испытывала. Когда ты завис между небом и землёй. Через 40 минут объявили , что опять пробуем сесть , в случае неудачи летим опять в Варшаву. Молился весь самолёт . Ночь.. в итоге сели. 12 часов полёта , вместо 6,неизвестность .. И когда мы сели я аплодировала !! Пилотам или Родине,ХЗ. И хлопал весь самолёт .
Я натуралка• 04 апреля 2019
Ответ дляПМСница
Я натуралка• 04 апреля 2019
Ответ дляГубы_зубы
Именно так
Меня много• 04 апреля 2019
Ответ дляnataangel
Хлопают в чартерах и в самолетах, где много пакетников
+++++++++ Смешно наблюдать, как регулярном хлопает два человека)) Один раз из Киева в Запорожье с нашим мэром летели. Он был единственный, кто хлопал. Летел в экономе, если что))))