МисисПропер• 04 апреля 2019
Похудение при гипотиреозе
Девочки, у кого увеличился вес при гипотиреозе ,Вам удалось сейчас похудеть?Раньше не было проблем с похудением,худела спокойно и быстро. Но сейчас и 5 кг скинуть проблема (обвиняю себя, что может я посадила обменку вечными диетами и заработала гипотиреоз) .Или всё-таки гипотиреоз не проблема и надо просто пересмотреть питание/ активность ?
Кундалини• 04 апреля 2019
Пересмотрите питание, привычки. Я без таблеток умудрялась сбросить вес при гипотиреозе, а вы как я понимаю, пьете?
Плюс, весна, обострения у нас у всех. Мы же гипотиреозники-хроны. Сдайте анализы, может ТТГ медленно, но уверенно растет.
Тюрюнь_Тюнь• 04 апреля 2019
Только пересмотреть питание.
Повышенный ТТГ максимум как влияет на все, так это только задерживая жидкость в организме и вызывая отеки. О себе могу сказать: при ТТГ 26 , мой лишний вес составлял 5-7кг. Так вот, больше половины из лишнего веса составляла вода!, которая скапливалась в тканях в виде отеков.
Сейчас ТТГ норма (на L-тироксине), вес набираю и сбрасываю как любой здоровый человек. Все зависит только от питания.
МисисПропер
• 04 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Только пересмотреть питание.
А Вы при этом спортом занимаетесь ?
Пересмотрю питание тогда и надо ещё сладкое свести к минимуму и только в первой половине дня ,а то может в этом всё дело((
МисисПропер
• 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1614
Да,за зиму вырос на лечении .Сейчас подобрали другую дозу, то 2,5 кг ушло за месяц. Надеюсь ТТГ упадёт ,но почему-то с июля не могу дойти до нормальных показателей 2-2,5 .
Тюрюнь_Тюнь• 04 апреля 2019
Ответ дляМисисПропер
А Вы при этом спортом занимаетесь ?
Раньше занималась, сейчас нет времени. Но с весом все ОК.
Кундалини• 04 апреля 2019
Ответ дляМисисПропер
Хорошо обследовались? Очень часто щитовидка бьет тревогу, потому что есть проблемы с другими органами. За такой промежуток времени должны были выровнять.
У меня сестра всю жизнь была полноватой, вот только в 40 пошла нормально обследовалась. ТТГ был жуть. Месяца за 3-4 ей выровняли дозу, в течение года она сбросила почти 20кг. Так что, не соглашусь, что только жидкость накапливается. Сейчас опять набирать начала, оказалось, что доза маленькая. Из-за весны сбой. Пока увеличили.
Питание у нее нормальное и сейчас, и было до приема таблеток. Она повернута на здоровой еде
Даже бесит немного этим
Кундалини• 04 апреля 2019
Ответ дляKROX@
У меня гипотериоз, 40 кг и не могу набрать вообще ((
Может вы с гипер перепутали? Ну или у вас большая доза
KROX@• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1614
Я?. Я не врач ставить такие диагнозы
KROX@• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1614
И доз я ни каких не употребляю
Кундалини• 05 апреля 2019
Ответ дляKROX@
То, есть вы считаете, что у вас гипотиреоз, но врач диагноз не ставил. И, считая, что гипотиреоз, не пьете гормон?
KROX@• 05 апреля 2019
Ответ дляАноним_1614
Вам карту мед показать с выставленным диагнозом врача про гипотериоз? Вы спросили у меня что я с гипер перепутала , так я ответила ,что не врач сама себе ставить и путать диагнозы. У меня есть конкретный диагноз с 14 лет и да, я не пью гормоны , а вы пейте если так хочеться
Кундалини• 05 апреля 2019
Ответ дляKROX@
Я даже не буду спорить, настолько абсурдно то, что вы написали