MacOS-ница• 04 апреля 2019

Посоветуйте мазь при гнойной ране. Кто что знает о Илон?

Илон лучше бетадиновой?

Спасибо.
Белый Лосик• 04 апреля 2019
Гнойную рану мазью лучше не мазать. Ее нужно подсушивать и не заклеивать пластырями. Я крошу таблетки стрептоцида и присыпаю

Отчебучкина• 04 апреля 2019
для меня Вишневского лучшая
Дюймовочка• 04 апреля 2019
Левомеколь
Аня_я• 04 апреля 2019
а что хирурги говорят? раны бывают очень и очень рвзные
Умею мерить лучше всех• 04 апреля 2019
Раны бывают разные... Левомиколь отличная мазь
автор MacOS-ница • 04 апреля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Не тот вариант.
У нас нормальная такая рана.
Некомильфо• 04 апреля 2019
илон хорошо вытягивает гной...всё же зависит какая рана!
Некомильфо• 04 апреля 2019
так же хороша ихтиолка
автор MacOS-ница • 04 апреля 2019
Ответ дляАня_я
Хирурги мажут то бетадином, то бетадиновой мазью, то еще чем-то и меняют повязки, которые сползают с плеча. Поэтому, и я дома меняю повязки в стерильных перчатках.

Уже почти ненавижу хирургов за эти две недели. Для них это все вообще должно быть элементарным.

автор MacOS-ница • 04 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
открытая рана...
не подкожный гной.
Рваная рана была. наложено было пару швов..
Некомильфо• 04 апреля 2019
Ответ дляMacOS-ница
открытая рана...
не подкожный гной.
тогда лучше левомиколь
автор MacOS-ница • 04 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
тогда лучше левомиколь
посмотрю, спасибо.
Некомильфо• 04 апреля 2019
Ответ дляMacOS-ница
посмотрю, спасибо.
хлоргексидином сперва протирайте перед мазью
автор MacOS-ница • 04 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
я им заливаю (промываю), не то, что протираю.
или бетадином.
автор MacOS-ница • 04 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
просто лью на рану.
или надо именно нанести его на стерильную салфетку и протереть?
Некомильфо• 04 апреля 2019
Ответ дляMacOS-ница
просто лью на рану.
по возможности вычищать им верхний слой гноя
автор MacOS-ница • 04 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
поняла, спасибо.
автор MacOS-ница • 04 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
Некомильфо• 04 апреля 2019
Ответ дляMacOS-ница
не за что) может вам стоит с врачом посоветоваться, может уже антибиотик нужно пропить, не дай бог чтоб заражения крови не было

ВундерКИНГ• 04 апреля 2019
Ответ дляОтчебучкина
для меня Вишневского лучшая
+1000, она вытягивает гной
автор MacOS-ница • 04 апреля 2019
Ответ дляНекомильфо
Антибиотики малый пропил , как только зашили. Сейчас спрашивала - сказал врач, что не надо. Но, блин, это уже третий хирург, с которым консультируюсь... И все говорят, что уже лучше, заживает... Но на вид все хуже.
Некомильфо• 04 апреля 2019
Ответ дляMacOS-ница
сочувствую( выздоравливайте! О, вспомнила! есть чудо порошок! Гентаксан или аналог! советую!!!
tanek_t• 04 апреля 2019
при ранах, ожогах пролежнях просто незаменимы гоидрокоидные повязки

https://med-magazin.ua/cat_293.htm
tanek_t• 04 апреля 2019
Гидроколлоидная повязка
Самоучка• 04 апреля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Левомеколь
+++
tanek_t• 04 апреля 2019
Еще посмотрите
https://med-magazin.ua/item_n2862.htm
...аяприкольная• 04 апреля 2019
Советую одну настойку продаётся в аптеке стоит 107 грн, вытягивает гной, напишу вечером не помню, одной женщине врач отправлял на операцию так за пару дней вылечили гнойную рану.
вкусносися• 04 апреля 2019
Я лечу гнойные раны мазью Бактробан. Очень хорошо помогает. сыну вылечила ней стрептодермию.
sotera• 04 апреля 2019
Винилин + крошить (можно сразу в порошке брать) антибиотик. Врачи как сговорились сейчас..., забыв про винилин..., а ведь он дает очень хорошую регенерацию, быстрое стягивание раны... и цена адекватная..., все мази выброшенные деньги. Попробуйте, не пожалеете. Выздоравливайте.
Тульский пряник• 04 апреля 2019
А мне кажется, что лучше всё таки к врачу!!!!