Шумелка Мышь• 24 октября 2013
электронный термометр, который не врет
существуют вообще в природе такие?
Шумелка Мышь
• 24 октября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да, у меня такой (ТТТ)
а какой фирмы, не подскажите?
ЯспАкойнаЯ• 24 октября 2013
микролайф...да и еще, вы ж учитывайте, он пропищал отсчитывайте минуту и тогда будет правда
Шумелка Мышь
• 24 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я читала в инете, что после того, как пропищал, нужно еще какое-то время держать
но многие пишут, что даже и так измерения не точные
Бандитка Сью• 24 октября 2013
У меня Микролайф. Нормально, не врет. А с чего вы взяли, что они врут?
Дежурный по кухне• 24 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
А зачем вам прям точное значение? одна-три десятых разве как-то повлияют кардинально на ситуацию?
Ло Шарик• 24 октября 2013
у нас - ситизен. работает ооочень давно. показывает всё правильно. ребёнок сам себе температуру меряет. работает намного быстрее , чем старый ртутный. когда температура готова к показанию- издает сигнал.
Шумелка Мышь
• 24 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
здесь читала, многие пишут, что у них показания не верные
да и в нете вообще, когда отзывы читала
goldfish2087• 24 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у нас тоже такой.Очень довольна им.
Шумелка Мышь
• 24 октября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
ну точное прям не нужно, просто читала, что вплоть до 1 градуса разница со ртутным может быть
а разница в 1 градус — это уже существенно
Дежурный по кухне• 24 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Ну это наверно, если купить какой-то хлам. У нас Гамма, все отлично, я довольна
У меня инфракрасный ушной Beuer. Очень довольна. Меряет за секунду, показывает правду. Надо только помнить, что температура в ухе на 0,5 градуса выше чем под мышкой. Перепроверяла по началу ртутным и обычным электронным на себе и на малявке. Теперь привыкла и знаю, что все точно :-) Продвинутым педиатрам так и говорю ’температура в ухе такая-то’, непродвинутым сама полградуса отнимаю и сообщаю.
Кроме того, если в разных ушах разная температура, может свидетельствовать о начинающемся воспалении уха. Для малявок актуальный момент.
Бандитка Сью• 24 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
да и в нете вообще, когда отзывы читала
Ну, знаете... техника в руках дикаря..... Просто надо изначально брать нормальное, а не китайскую фигню. и пользоваться еще надо уметь, читать инструкцию к применению, если сам не соображает. Я например наш не держу еще минуту после сигнала, просто не зачем, всегда показывает точно. Надо следить еще за батарейкой. Может не точно показывать, если батарейка подсела. В общем много но....
Прасковична• 24 октября 2013
И у меня Микролайф. После того, как запищит, прибавляю 5 ( т.е. если 36, значит верно 36,5)
Сверяла с ртутным. До этого был другой фирмы (не помню названия) тоже самое булО
Ответ дляПрасковична
А у меня вот с Микролайфом (который под мышку ставить) другой опыт - если температура невысокая, то прибавляю 0,5 градуса и будет правда (за ту минуту, которая положена после сигнала, как раз столько и набежит). А вот если уже за 38 зашкаливает, то за ту минуту может и 0,7-1,5 добавиться (а сие уже критично!). Так что я пришла к выводу, что ежели все серьезно, то надобно по инструкции дожидаться минуту после сигнала.
Покорительная• 24 октября 2013
Ответ дляПрасковична
и у меня микролайф, тоже 0,5 прибавляю
Покорительная• 24 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
почти во всех инструкциях написано держать после сигнала и дальше измерять. для чего тогда сигнал непонятно
Смячиком• 24 октября 2013
У меня сотрудница раньше работа в магазине по медтехнике - продавала эл.термометры и аппараты для измерения давления. Так вот она меня ’просветила’, что ВСЕ эл.термометры надо после сигнала держать еще около 1 мин. ( это и в инструкции написано) ( так как пищит он если температура за 4 сек. не изменилась, т.е. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО растет). Ставить термометр надо вдоль тела ( типа вертикально). Если сразу после писка смотреть тем-ру, то надо прибавлять. Мы, например, прибавляем 0,4 градуса ( сравнивали с ртутным). У меня Микролайф
Пишущаяся• 24 октября 2013
у меня электронный, я меряла ртутным и электронным, у них разница 4 градуса. на электронном всегда нужно прибавить 4 градуса, пользуюсь им уже 6 год еще не подводил. Микролайф.
Маруська Му• 24 октября 2013
Ответ дляasisandra
берите Инфракрасный. у нас Beurer. он не врет.
а где Вы его взяли? и сколько стоил? ато у нас проблема нарисовалась.. ребенок недавно болел и температуру пришлось определять ’на глаз’ =( Не давался ни в какую термометр ставить ((( у меня и обычный и электронные... уже тоже задумалась о инфракрасном...
Ответ дляFireKitten
где покупала - не помню, но вот такой:
пару моментов: лобик у ребенка не должен быть мокрым, и охлажденным сразу после улицы, или после холодного умывания, иначе неправильно покажет. надо дать лобику набрать свою температуру хотя бы минут 5...
Маруська Му• 24 октября 2013
Ответ дляasisandra
где покупала - не помню, но вот такой:
спасибо за инфу, буду искать )
девочки, а про Чиковские Easy Touch никто не знает?
Аноним НаВсеГда• 24 октября 2013
Я перепробовала и Микролайф, и Чикко - расхождения разные на разной температуре. Микролайф был показал нам температуру 41 градус... Обычно добавляют к элестронным. Так если еще добавить, то какая была бы тогда? Уже свернулась бы кровь!
Еще есть Омрон - подарили вместе с небулайзером, была такая акция в Медтехнике, но пока не пробовала - ребенок стал даваться измерять ртутным.